河道改造工程材料检测招标公告(徐州市产城发展集团有限公司2024)
徐州市新城区高级中学项目北部河道改造工程材料检测(徐州市本级)
徐州市新城区高级中学项目北部河道改造工程材料检测
采购
公告
【
发布
时间 :
2024年12月10日 19
:37:59
】
徐州市产城发展集团有限公司
(单位)
徐州市新城区高级中学项目北部河道改造工程材料检测
(中介服务项目)
将在中介服务网上交易平台进行公开
比选
,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及
比选
要求:
1.项目地点:
江苏徐州市云龙区江苏省徐州市云龙区
2.项目基本情况:
主要包含河道开挖、钢筋砼挡墙
、桥梁施工等
3.
中介经营范围要求
:
满足本次委托事项要求。
4.资金来源:
财政资金或政府投资项目
5.服务事项:
建设工程质量检测
6
.中介服务完成期限要求:
60
天
7
.
比选
价格
区间
:最低限价
50
%
,
最高限价
100
%
(
收费标准按《徐州市建设工程质量检测服务收费一览表
(2023年版)》
)
二、
比选
时间:见下方附表“
比选
规则”中的
比选
起止时间。
三、
参与比选
条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上
比选
资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的
比选
。
1.
资质要求:
1.具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书;2.具有省级及以上质量技术监督部门颁发的中国计量认证
(CMA认证)证书或省级及以上市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA认证)
2.其他要求:
3
.
因不符合条件参加
比选
的,
机构
自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
:
自公告之日起至
2024
年
12
月
13
日
17
:00:00
止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法:
本次
比选
由
委托单位根据
项目情况,采用邀请比选的方式选择中介机构
。
项目单位联系人:
周帅
联系电话:
19952155872
联系地址:
江苏徐州市云龙区江苏省徐州市云龙区
项目委托
方
:
徐州市产城发展集团有限公司
2024年12月10日 19
:37:59
附件:
比选
规则
序号
项目编号
项目名称
比选
起始时间
比选
结束时间
最低限价
最高限价
比选
类型
1
202412100100
徐州市新城区高级中学项目北部河道改造工程材料检测
2024
年
12
月
13
日
08
:00:00
2024
年
12
月
13
日
17
:00:00
50
%
(
收费标准按《徐州市建设工程质量检测服务收费一览表
(
2023
年版)》
)
100
%
(
收费标准按《徐州市建设工程质量检测服务收费一览表
(
2023
年版)》
)
邀请选取
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。