招标采购招标公告(东方乡村振兴投资有限公司2024)
东方乡投关于果品供应商招募的公告
为深入贯彻东方市委、市政府关于农业产业发展的战略部署,全力提升东方农业综合生产力,促进农集体、农户稳定增收,扎实推进我司“南果北粮”项目,现面向东方市公开招募火龙果、哈密瓜供应商,携手共创发展机遇。我司已成功签订 5000 万元果品供应合同,诚邀各界精英加盟。
PART.01
招募主体
1. 东方市内农业生产主体,需自有生产基地。
2. 优先对象:东方市乡村振兴产业发展协会会员单位、各级强村公司、种植规模可观主体、能提供优质物流资源的主体。
PART.02
采购要求
本次采购量:火龙果 5 万斤、哈密瓜 7 万斤。(实际或按需微调)
注:本次哈密瓜为首采,后续依供货计划持续采购;经实地考察筛选长期合作方;每批产品均做农残速检,合格入仓。
PART.03
时间要求
1. 招募期:即日起至2024年12月15日。
2. 供货期:2024年12月20日 - 31日(依果品成熟度灵活调整)。
PART.04
验收要求
(一)火龙果验收标准
1. 感官指标:
2. 安全指标:
3. 验收示意图:
(二)哈密瓜验收标准
1. 感官指标:
2. 安全指标:
3. 验收示意图:
PART.05
供货流程
1. 报名:12 月 15 日前,将公司与产品简介、供货能力资料发至 dfxiangtou@163.com。
2. 初审:我司审核报名资料,筛出合格供应商。
3. 实地考察(视情):初审通过者,或迎实地勘察。
4. 商务谈判:与入围者商定合作细节。
PART.06
联系方式
联系人:
施 乐:15501876635
韩文晴:15794632321
电 话:0898 - 38961288
邮 箱:dfxiangtou@163.com
未来,我司还将有计划采购火龙果、芒果等多品类果品,热忱期盼各生产主体踊跃参与,持续关注后续招募!
东方乡村振兴投资有限公司
2024年12月11日
图 文丨施 乐
编 辑丨吴 婧
基本要求具体标准重量60果,单果重量500-600克色泽果皮颜色鲜艳,呈紫红色或粉红色,色泽均匀成熟度果实成熟度适中,手感有一定弹性,果肉饱满果实形状果形端正,呈圆形或圆形,无畸形表皮状况表皮光滑、完整,无皱缩、干枯、无明显机械损伤、病虫害斑点和腐烂现象无异味果实无异味,具有火龙果特有的清香项目验收标准参考文件农药残留符合国家规定安全标准CB2763污染物(重金属)符合国家规定安全标准CB2762微生物残留符合国家规定安全标准hCB29921合格实例不合格实例不合格实例病斑虫害基本要求具体标准品质要求一类瓜色泽表皮呈黄绿、金黄或橙黄,色泽均匀、光亮成熟度果实成熟度适中,果柄新鲜、呈青绿色果实形状外形饱满、匀称,无畸形、凹陷、凸起表皮情况表皮光滑、无黑斑、无软烂,网纹清晰、分布规则、凸起坚实无异味凑近细闻,仅有自然果香,无酸涩、腐臭、刺鼻化学味项目验收标准参考文件农药残留符合国家规定安全标准C82763污染物(重金属)符合国家规定安全标准CB2762微生物残留符合国家规定安全标准C829921不合格实例不合格实例病斑虫害合格实例n