赣州市全市系统网络通讯服务招标公告(赣州市烟草专卖局2024)
赣州市长诚工程咨询有限公司关于江西省烟草公司赣州市公司2025年-2027年全市系统网络通讯服务项目的公开招标公告
项目概况
江西省烟草公司赣州市公司2025年-2027年全市系统网络通讯服务项目 招标项目的潜在投标人应在赣州市章贡区赣江源大道15号星海天城5#楼1001室获取招标文件,并于2025年01月08日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZCC2024-GZ-G030
项目名称:江西省烟草公司赣州市公司2025年-2027年全市系统网络通讯服务项目
预算金额:128.016000 万元(人民币)
采购需求:
包含18条各县(市、区)公司至市局100M传输专线光纤线路,招标人使用中标人提供的专线(不低于 100m)用于各县市到市局的数据传输;各县网点30M传输专线光纤线路,招标人使用中标人提供的专线(不低于 30m)用于各县市到烟站的数据传输,现有网点数131个;一台汇聚交换机。 具体内容详见招标文件采购需求。
合同履行期限:总服务期限三年,中标人在签定合同后,需在保持业务畅通前提下完成合同履行,如需线路切换,断网时间不超过2个工作日;所有线路切换完成时限不超过5个工作日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:1.投标人须在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注册,具有有效营业执照的独立法人或其他组织;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次招标活动的前三年内(公司成立不足三年的,为公司成立以来),在经营活动中没有重大违法记录和失信行为;6.参加本次招标活动前三年内(公司成立不足三年的,为公司成立以来)未存在经司法机关裁定存在组织、法定代表人个人行贿行为;7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;8.未被烟草行业列入存在行贿行为供应商名单;9.中标人涉及采购项目相关案件查办过程中,有配合相关机构、部门调查并提供证据、作证的义务;如果发生拒不配合调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施;10.本项目不接受联合体;11.中标后不允许分包与转包。
三、获取招标文件
时间:2024年12月11日 至2024年12月17日,每天上午9:30至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:赣州市章贡区赣江源大道15号星海天城5#楼1001室
方式:携带以下资料:1.提供营业执照复印件加盖投标人公章,法定代表人身份证明(或法定代表人授权委托书及法定代表人身份证复印件); 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【投标人可提供以下三种材料之一:①投标人上个年度经审计的财务报告或银行出具的资信证明复印件,②如投标人无经审计的财务报告的,可提供近期的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表等),③提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函】;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟);4.依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(①提供开标前六个月内任意一个月(均指实际缴纳时间)的企业缴纳税收及社保缴纳记录凭证或证明材料复印件加盖投标人公章;②依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,须提供相应文件证明其在此期间依法免税或不需要缴纳社会保障资金;③营业执照注册时间距投标截止之日不满1年的(含),且确实未达到国家要求的纳税条件的,须提供书面说明函用以说明无法提供纳税记录);5.“信用中国”查询页(含本企业三年内无重大违法犯罪记录和重大失信行为的资料);6.“中国裁判文书网”查询页(须包含本企业三年内不存在经司法机关裁定存在组织、个人行贿行为的资料);7.“国家企业信用信息公示系统”查询并下载的《企业信用信息公示报告》复印件并加盖投标人公章(必须包含公司基础信息、股东及出资信息等);8.未被烟草行业列入存在行贿行为供应商名单承诺函(格式自拟); 9.中标人涉及采购项目相关案件查办过程中,有配合相关机构、部门调查并提供证据、作证的义务;如果发生拒不配合调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施(提供承诺函,格式自拟);10.非联合体投标声明函(格式自拟);11.中标后不分包与转包承诺书(格式自拟),所提供的证照须在有效期内,复印件加盖公章,在招标代理处获取,招标文件售后不退。招标文件费接收账户:(户名:赣州市长诚工程咨询有限公司、开户行:赣州银行股份有限公司黄金支行、账号:2823000103080000989)
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年01月08日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年01月08日 09点00分(北京时间)
地点:江西省烟草公司赣州市公司办公大楼408室(赣州经济技术开发区华坚路10号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目公告在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赣州市烟草专卖局
地址:赣州经济技术开发区华坚路10号
联系方式:吴淅0797-8223083
2.采购代理机构信息
名 称:赣州市长诚工程咨询有限公司
地 址:赣州市章贡区赣江源大道15号星海天城5#楼1001室
联系方式:项目负责人:王天红 联系人:黄亲梅、张美林、雷飞 电话: 0797-8489786 邮箱: 250612473@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:吴淅
电 话: 0797-8223083
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江西省烟草公司赣州市公司2025年-2027年全市系统网络通讯服务项目
品目
服务/电信和其他信息传输服务/电信服务/网络接入服务
采购单位
赣州市烟草专卖局
行政区域
市辖区
公告时间
2024年12月11日 08:54
获取招标文件时间
2024年12月11日至2024年12月17日每日上午:9:30 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
赣州市章贡区赣江源大道15号星海天城5#楼1001室
开标时间
2025年01月08日 09:00
开标地点
江西省烟草公司赣州市公司办公大楼408室(赣州经济技术开发区华坚路10号)
预算金额
¥128.016000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴淅
项目联系电话
0797-8223083
采购单位
赣州市烟草专卖局
采购单位地址
赣州经济技术开发区华坚路10号
采购单位联系方式
吴淅0797-8223083
代理机构名称
赣州市长诚工程咨询有限公司
代理机构地址
赣州市章贡区赣江源大道15号星海天城5#楼1001室
代理机构联系方式
项目负责人:王天红 联系人:黄亲梅、张美林、雷飞 电话: 0797-8489786 邮箱: 250612473@qq.com
附件:
附件1
赣州市长诚工程咨询有限公司关于江西省烟草公司赣州市公司2025年-2027年全市系统网络通讯服务项目的公开招标公告.docx
赣州市长诚工程咨询有限公司关于江西省烟草公司赣州市公司2025年-2027年全市系统网络通讯服务项目的公开招标公告赣州市长诚工程咨询有限公司受江西省烟草公司赣州市公司委托,就其2025年-2027年全市系统网络通讯服务项目进行国内公开招标,现公告如下:一、招标项目名称:江西省烟草公司赣州市公司2025年-2027年全市系统网络通讯服务项目二、项目概况:1.项目名称:江西省烟草公司赣州市公司2025年-2027年全市系统网络通讯服务项目2.项目编号:GZCC2024-GZ-G0303.招标控制价:128.016万元(三年)4.招标内容:包含18条各县(市、区)公司至市局100M传输专线光纤线路,招标人使用中标人提供的专线(不低于100m)用于各县市到市局的数据传输;各县网点30M传输专线光纤线路,招标人使用中标人提供的专线(不低于30m)用于各县市到烟站的数据传输,现有网点数131个;一台汇聚交换机。具体内容详见采购需求。5.服务周期:总服务期限三年,中标人在签定合同后,需在保持业务畅通前提下完成合同履行,如需线路切换,断网时间不超过2个工作日;所有线路切换完成时限不超过5个工作日。三、投标人资格要求:1.投标人须在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注册,具有有效营业执照的独立法人或其他组织;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次招标活动的前三年内(公司成立不足三年的,为公司成立以来),在经营活动中没有重大违法记录和失信行为;6.参加本次招标活动前三年内(公司成立不足三年的,为公司成立以来)未存在经司法机关裁定存在组织、法定代表人个人行贿行为;7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;8.未被烟草行业列入存在行贿行为供应商名单;9.中标人涉及采购项目相关案件查办过程中,有配合相关机构、部门调查并提供证据、作证的义务;如果发生拒不配合调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施;10.本项目不接受联合体;11.中标后不允许分包与转包。四、招标文件的获取:2024年12月11日至2024年12月17日(北京时间,节假日除外,下同),09:30-11:30;14:30-17:00,携带以下资料:1.提供营业执照复印件加盖投标人公章,法定代表人身份证明(或法定代表人授权委托书及法定代表人身份证复印件);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【投标人可提供以下三种材料之一:①投标人上个年度经审计的财务报告或银行出具的资信证明复印件,②如投标人无经审计的财务报告的,可提供近期的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表等),③提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函】;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟);4.依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(①提供开标前六个月内任意一个月(均指实际缴纳时间)的企业缴纳税收及社保缴纳记录凭证或证明材料复印件加盖投标人公章;②依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,须提供相应文件证明其在此期间依法免税或不需要缴纳社会保障资金;③营业执照注册时间距投标截止之日不满1年的(含),且确实未达到国家要求的纳税条件的,须提供书面说明函用以说明无法提供纳税记录);5.“信用中国”查询页(含本企业三年内无重大违法犯罪记录和重大失信行为的资料);6.“中国裁判文书网”查询页(须包含本企业三年内不存在经司法机关裁定存在组织、个人行贿行为的资料);7.“国家企业信用信息公示系统”查询并下载的《企业信用信息公示报告》复印件并加盖投标人公章(必须包含公司基础信息、股东及出资信息等);8.未被烟草行业列入存在行贿行为供应商名单承诺函(格式自拟);9.中标人涉及采购项目相关案件查办过程中,有配合相关机构、部门调查并提供证据、作证的义务;如果发生拒不配合调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等多种处理措施(提供承诺函,格式自拟);10.非联合体投标声明函(格式自拟);11.中标后不分包与转包承诺书(格式自拟),所提供的证照须在有效期内,复印件加盖公章,在招标代理处获取,招标文件300元/份,售后不退。招标文件费接收账户:(户名:赣州市长诚工程咨询有限公司、开户行:赣州银行股份有限公司黄金支行、账号:2823000103080000989)五、投标截止时间、开标时间及开标地点:1.投标截止时间(暨开标时间):2025年01月08日09时00分;2.投标文件递交地点(暨开标地点):江西省烟草公司赣州市公司办公大楼408室(赣州经济技术开发区华坚路10号)六、发布招标公告的媒介:本项目公告在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。七、联系方式:招标人:江西省烟草公司赣州市公司地址:赣州经济技术开发区华坚路10号联系人:吴淅电话:0797-8223083监督机构:江西省烟草公司赣州市公司监察科电话:0797-8229042招标代理机构:赣州市长诚工程咨询有限公司地址:赣州市章贡区赣江源大道15号星海天城5#楼1001室项目负责人:王天红联系人:黄亲梅、张美林、雷飞电话:0797-8489786邮箱:250612473@qq.com2024年12月11日