人员定位设备 矿用浇封兼本安型直流稳压电源 精确定位标识卡招标公告(阳泉市大阳泉煤炭有限责任公司2024)



询价单号
RA24121100251
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-12-14T11:39
报价截至时间
2024-12-18T11:39

采购商名称:阳泉市大阳泉煤炭有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

矿用本安型分站

KJ761-F2

8.0



2025-06-30

具体交货日期:合同签订后20日内到货。

矿用浇封兼本安型直流稳压电源

KDW220/18B(B)

8.0



2025-06-30

具体交货日期:合同签订后20日内到货。

精确定位标识卡

KJ761-K3

500.0



2025-06-30

具体交货日期:合同签订后20日内到货。

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市郊区西峪村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 1.按照技术要求明细报价,所报价格应含税含其他运杂费、施工费,即包到价,注明报价税率。 2.供应商需填报设备分项报价,设备分项报价表作为成交通知书的附件,中选供应商必须按照分项报价中的配置供货。 *二、资质要求: 1.本次寻源供应商必须是能够独立承担民事责任的制造商,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务; 2.本次采购不接受联合体。 3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。 4.报价时提供资质材料:营业执照,开户许可证,煤安证、防爆证、法人身份证扫描件或内含法人身份证扫描件的授权书、产品说明书或其他可以证明技术参数的资料。 5.验货时需提供:产品合格证、煤安证、防爆证 。 三、售后服务: 出卖人按合同要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正式运行后12个月或到矿验收后18个月(以先到为准),质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 *四、供货时间规定: 合同签订后20日内。 *五、付款方式: 设备安装调试正常试运行三个月后,经相关部门验收合格无质量问题后出具验收报告,出卖人7日内开具13%的全额增值税专用发票,挂账时买受人留存合同总价10%的质保金,视出卖人质保责任可予扣除,质保期满无质量问题,质保金(不计利息)转作货款,全部货款自货物验收合格之日起原则上不迟于三年分次付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付 (买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 六、运输方式: 出卖人以汽车运输方式送货至大阳泉煤炭公司租赁站,出卖人负担所有费用。 七、交货地点: 出卖人负责将货物以汽车运输方式运至阳泉市大阳泉公司租赁站,到货前所发生的一切责任和费用由出卖人承担。 八、交货时间: 合同签订后20日内。 九、包装要求: 1.出卖人提供的全部货物均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装,该类包装应适应于远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。 2.产品的包装物由出卖人负责提供。出卖人承担因产品包装不合标准而导致的产品毁损风险。包装物不回收。 3.每一个包装箱内按规定附一份详细装箱单,所有装箱单与货物清单一致。 *十、产品质量及服务承诺书: 供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件), 对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案 中选方案:整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 9.其余详见附件。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0353-2189241。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 十四、合同签订主体: 单位名称:阳泉市大阳泉煤炭有限责任公司 地址:阳泉市郊区西峪村 联系人及联系电话:张治河(13753320189)
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求: 仅允许制造商报名
七、资质要求:

附件下载

设备分项报价表模板.docx
大阳泉公司产品质量服务承诺书(2).docx
人员定位设备一批技术要求.docx

报价表附表1设备分项报价表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10供应商(章):授权代表(签字):年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、供应商必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):授权代表(签字):年月日产品质量及服务承诺书阳泉市大阳泉煤炭有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。xx公司(章)年月日设备采购非招标项目技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号(参考)单位数量质保期备注1矿用本安型分站KJ761-F2台8验收合格使用正式运行后12个月或到矿验收后18个月(以先到为准)执行煤安证标准2矿用浇封兼本安型直流稳压电源KDW220/18B(B)台8验收合格使用正式运行后12个月或到矿验收后18个月(以先到为准)执行煤安证标准3精确定位标识卡KJ761-K3块500验收合格使用正式运行后12个月或到矿验收后18个月(以先到为准)执行煤安证标准二、适用范围及环境序号设备名称当前生产厂家和规格型号原生产厂家和规格型号主机使用的特别要求设备使用的特别要求1矿用本安型分站与KJ1461J原系统配套 无2矿用浇封兼本安型直流稳压电源与KJ1461J原系统配套 无3精确定位标识卡与KJ1461J原系统配套 无*三、主要技术参数及要求序号物资名称技术参数是否提供样品1矿用本安型分站额定工作电压:18V工作电流:≤600mA通信协议:UWB最大通信距离:500m(无遮挡的情况下)接口数量:3个百兆光口、5个百兆电口工作频率:3.5GHz~4.7 GHz工作电流:≤900mA发射功率:≤30dB接收灵敏度:-90dB外形尺寸:287mm×232mm×67mm重量:≤3.0 kg外壳材质:冷轧钢否2矿用浇封兼本安型直流稳压电源工作电压127/220VAC电源箱额定输入功率≤50W输出额定电压18V.DC额定输出电流500mA过压保护18.6V过流保护≤935mA短路保护≤20mA备用电池工作时间≥4h指示功能状态指示功能管理功能可支持远程充电、放电控制、电池状态上报等功能以太网电口参数传输方式:TCP/IP全双工传输接口数量:1个传输速率:100Mbps传输距离:100m(矿用阻燃通信线缆)重量≤6.5kg外壳材质冷轧钢外形尺寸300mm×149mm×113mm防爆型式矿用浇封兼本质安全型否3精确定位标识卡采用技术:UWB 无线通信距离:≥400 m(可视传播距离) 电池参数:充满电可使用不少于10天 充电器:触点充电器 额定工作电压:DC 3.7V 防爆标志:Exib I Mb无线频率:3244MHz ~4244 MHz发射功率:≤0dBm 接收灵敏度:-95dBm 外形尺寸:78mm*54mm*26mm重量:95g 外壳材质:ABS塑脂 携带方式:腰卡,穿在皮带上否四、证件要求:1.报价时:需提供营业执照,开户许可证,煤安证、防爆证、法人身份证扫描件或内含法人身份证扫描件的授权书、产品说明书或其他可以证明技术参数的资料。2.验货时需提供:产品合格证、煤安证、防爆证。五、包装及运输要求:1.出卖人提供的全部货物均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装,该类包装应适应于远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。2.产品的包装物由出卖人负责提供。出卖人承担因产品包装不合标准而导致的产品毁损风险。包装物不回收。3.每一个包装箱内按规定附一份详细装箱单,所有装箱单与货物清单一致。六、供货及售后服务要求:1.交货日期:合同签订后20日内。2.交货地点:阳泉市大阳泉煤炭有限责任公司租赁站,到货前所发生的一切责任和费用由出卖人承担。3.售后服务:出卖人按合同要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正式运行后12个月或到矿验收后18个月(以先到为准),质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。七、检验要求:由双方交货当日按合同要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的其他与标的物相关的资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。项目部门负责人:分管领导:单位名称:(盖章)年月日设备采购非招标项目商务要求一、报价要求:1.按照技术要求明细报价,所报价格应含税含其他运杂费、施工费,即包到价,注明报价税率。2.供应商需填报设备分项报价,设备分项报价表作为成交通知书的附件,中选供应商必须按照分项报价中的配置供货。*二、资质要求:1.本次寻源供应商必须是能够独立承担民事责任的制造商,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;2.本次采购不接受联合体。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。4.报价时提供资质材料:营业执照,开户许可证,煤安证、防爆证、法人身份证扫描件或内含法人身份证扫描件的授权书、产品说明书或其他可以证明技术参数的资料。5.验货时需提供:产品合格证、煤安证、防爆证。三、售后服务:出卖人按合同要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正式运行后12个月或到矿验收后18个月(以先到为准),质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。*四、供货时间规定:合同签订后20日内。*五、付款方式:设备安装调试正常试运行三个月后,经相关部门验收合格无质量问题后出具验收报告,出卖人7日内开具13%的全额增值税专用发票,挂账时买受人留存合同总价10%的质保金,视出卖人质保责任可予扣除,质保期满无质量问题,质保金(不计利息)转作货款,全部货款自货物验收合格之日起原则上不迟于三年分次付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。六、运输方式:出卖人以汽车运输方式送货至大阳泉煤炭公司租赁站,出卖人负担所有费用。七、交货地点:出卖人负责将货物以汽车运输方式运至阳泉市大阳泉公司租赁站,到货前所发生的一切责任和费用由出卖人承担。八、交货时间:合同签订后20日内。九、包装要求:1.出卖人提供的全部货物均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装,该类包装应适应于远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。2.产品的包装物由出卖人负责提供。出卖人承担因产品包装不合标准而导致的产品毁损风险。包装物不回收。3.每一个包装箱内按规定附一份详细装箱单,所有装箱单与货物清单一致。*十、产品质量及服务承诺书:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案中选方案:整包中选。(整包中选至少三家供应商报价无漏项)中选总价不超核准价。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。9.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。10.出卖人延迟交货15日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。11.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。12.出卖人未经买受人同意,将本次寻源项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。13.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0353-2189241。晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。十四、合同签订主体:单位名称:阳泉市大阳泉煤炭有限责任公司地址:阳泉市郊区西峪村联系人及联系电话:张治河(13753320189)项目部门负责人:分管领导:单位名称:(盖章)年月日