叉车维保 叉车年度维保招标公告(无锡宝井钢材加工配送有限公司2024)
询价单号
RA24121001738
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-17T15:00
报价截至时间
2024-12-17T15:00
采购商名称:无锡宝井钢材加工配送有限公司-营销
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
20241210
2025年度叉车维保项目
见竞标书
1.0
年
2025-12-31
报价时请按附件清单格式报价并上传报价清单。
询价条款
一、交货地址:江苏无锡市新吴区行创一路3号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:见竞标书
四、技术条款:见竞标书。
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:请仔细查看竞标书要求,提供相关资质证书。不能满足要求请勿报名报价。如有疑问请和技术人员沟通后再报名报价。
七、资质要求:
附件下载
2025年度叉车维保项目竞标书.doc
附件1.叉车年度维保清单.xlsx
无锡宝井2025年度叉车维保项目招标书(本招标书由招标人自行编制,解释权归招标人所有)1、项目名称:无锡宝井钢材加工配送有限公司叉车维保项目2、项目地点:无锡市新加坡工业园行创一路3号3、项目单位:无锡宝井钢材加工配送有限公司(以下简称无锡宝井)4、项目期间:2025年1月1日--2025年12月31日五、项目作业范围及说明:1.维保对象1)3吨蓄电池电瓶叉车,型号FB30P,品牌:力至优2)3吨蓄电池电瓶叉车,型号FB30,品牌:三菱3)5吨蓄电池电瓶叉车,型号CPD/50-XD2,品牌:杭叉2.叉车维护保养的类别与项目:1)每台叉车每月做一次保养,具体要求见(附件1.叉车年度维保清单)。2)常规维修维护服务:中标单位在维修前应对车辆进行诊断检验,提出需要维修的类别和项目,经无锡宝井确认后进行维修。每次维修完成后要在维修单上填写更换物件损坏原因分析,并要无锡宝井设备人员的签字认可。3)中标单位接到无锡宝井故障报修通知后(国家法定节假日除外,不包含双休日),必须在4小时之内派维修人员抵达无锡宝井进行紧急维修。维修中需要更换备件的,以合同中附件备件清单报价为准,不可随意加价,维修单上要填写明细金额。如若叉车需更换的备件不在合同附件中,或者金额超过5000元以上的,必须要单独报价说明,得到甲方签字同意后方可进行维修更换。如车辆需出厂维修时,维修工时单独询价,中标单位有优先报价权。3.作业要求及标准:以无锡宝井相关管理文件为准;无相关文件的以国家相关规定为准;无国家相关规定的以行业相关规则为准。六、定价模式按中标单位各外包业务的中标价签订合同,合同生效后半年支付一次维保费用,如遇法定节假日顺延。七、重要说明1.中标单位应按国家、地方法律法规提供相应员工福利,具备对所有作业人员的工伤医疗、意外保险、治安等问题的处理能力。2.中标单位必须按无锡宝井要求配置并穿戴好劳防用品,劳防用品由中标单位提供。3.中标单位的作业人员必须遵守无锡宝井各项规章制度的规定,禁止中标单位作业人员进入及动用与基本工作无关的区域及物品。4.中标单位不得转包承接的业务。5.中标单位应该如实提供相关资质证明,如有资质造假,未按要求提供或中标后未履行相关义务的将终止一切相关合同,并禁止该中标单位两年内承接无锡宝井任何相关业务。九、资质组成1、营业执照复印件加盖公章2、企业资质证书复印件加盖公章3、上岗人员的资质复印件加盖公章4、无锡宝井安全生产许可证所需材料(如不涉及则不需提供)。十、报名要求1.通过欧贝采购平台(网址:www.obei.com.cn)参与竞标报名。同时将资质组成扫描上传进行资质预审;2.未按竞价单报名规定时间内上传资质的参与单位视为自动放弃;3.资质信息提供不全、不清晰或未加盖公章视为无效资质;4.平台网上报名操作流程,请自行致电4009209595咨询热线。十一、竞价规则1.经无锡宝井报名审核通过后,方可进入竞价环节。2.在竞价时间内竞价单位出价,无锡宝井不接受任何理由的出价差错,请竞价单位谨慎出价。3.参与竞价单位逾期未出价视为自动放弃。4.出价竞价单位数量须3家或3家以上且无关联的独立法人。竞价单位不足3家或不具备充分竞争,再次竞价1个周期。满足以上进入中标方法环节,如竞价者仍不足3家或不具备充分竞争,进入评定方法环节。5.平台网上竞价操作流程,请自行致电4009209595咨询热线。十二、评标方法:1、本项目采用价格权重分配,综合总分计算法,即叉车年度维保清单总价占80%的分值比例,主要零配件清单总价占20%的分值比例,以综合总价最优惠的竞标单位作为中标候选人。2、评标委员会组成:无锡宝井有关人员。3、评标委员会各成员对各投标价格进行统一评审。评定中发现竞价单位出价明显异常,可选择重新竞价或竞价单作废线下寻源。4、若出现投标方出价相同,以先出价者优先。5、若中标单位放弃中标资格,无锡宝井驳回该单位为期一年的报名资格。十四、中标单位违章处理规定:1.中标单位必须遵守无锡宝井的各项规章制度,如有违反,按无锡宝井的处罚制度给予处理。2.如因工作失误而造成无锡宝井经济损失,由中标单位负责赔偿经济损失,不可抗力的因素除外。3.中标单位必须接受无锡宝井作业质量、安全、劳动纪律等监督,若有违反相关规定,无锡宝井有权开具处罚通知单给中标单位,罚款将从业务费用中扣除。4.中标单位须签订安全协议,并按协议执行违约记分,若情节严重无锡宝井可单方终止合同,清退处理。十五、联系方式商务联系人:包亮亮联系电话:13771409042技术联系人:强志军联系电话:15345101930十六、附件1.《2025年度叉车维保清单》无锡宝井钢材加工配送有限公司2024年12月
附件1
叉车年度维保清单
叉车年度维保清单
叉车年度维保清单
叉车年度维保清单
叉车年度维保清单
叉车年度维保清单
叉车年度维保清单
序号
分类
检查明细
数量
单价
小计
总价
1
月度保养(原则上安排在每月的最后一个星期,具体日期双方协商确认)
1,加注黄油 2,润滑驱动装置转向轴承 3,清洗转向环传动齿轮 4,检查液压系统的密封性 5,检查停车制动,若需要,进行调整 6,检查液压软管和油管是否损伤 7,检查门架和起升链条的状况和安装情况 8,润滑前移导槽和滚轮 9,润滑蓄电池托架和相关件 10,检查电机和蓄电池插接件和电缆的状况和紧固性 11,检查液压油油位 12,检查润滑货叉架和侧移装置 13,检查侧导滚轮的状况 14,检查电机碳刷 15,检查制动液液位 16,检查制动片和负载轮制动毂的磨损情况并调整 17,检查制动管路的状况 18,润滑负载轮轴承 19,按周期更换液压油、液压回油滤清器、制动液 20,蓄电池的补水与检查 21,具体内容以《场(厂)内专用机动车辆安全技术规程(TSG81-2022)》为准。
力至优FB30P(12次)
1
月度保养(原则上安排在每月的最后一个星期,具体日期双方协商确认)
1,加注黄油 2,润滑驱动装置转向轴承 3,清洗转向环传动齿轮 4,检查液压系统的密封性 5,检查停车制动,若需要,进行调整 6,检查液压软管和油管是否损伤 7,检查门架和起升链条的状况和安装情况 8,润滑前移导槽和滚轮 9,润滑蓄电池托架和相关件 10,检查电机和蓄电池插接件和电缆的状况和紧固性 11,检查液压油油位 12,检查润滑货叉架和侧移装置 13,检查侧导滚轮的状况 14,检查电机碳刷 15,检查制动液液位 16,检查制动片和负载轮制动毂的磨损情况并调整 17,检查制动管路的状况 18,润滑负载轮轴承 19,按周期更换液压油、液压回油滤清器、制动液 20,蓄电池的补水与检查 21,具体内容以《场(厂)内专用机动车辆安全技术规程(TSG81-2022)》为准。
三菱FB30(12次)
1
月度保养(原则上安排在每月的最后一个星期,具体日期双方协商确认)
1,加注黄油 2,润滑驱动装置转向轴承 3,清洗转向环传动齿轮 4,检查液压系统的密封性 5,检查停车制动,若需要,进行调整 6,检查液压软管和油管是否损伤 7,检查门架和起升链条的状况和安装情况 8,润滑前移导槽和滚轮 9,润滑蓄电池托架和相关件 10,检查电机和蓄电池插接件和电缆的状况和紧固性 11,检查液压油油位 12,检查润滑货叉架和侧移装置 13,检查侧导滚轮的状况 14,检查电机碳刷 15,检查制动液液位 16,检查制动片和负载轮制动毂的磨损情况并调整 17,检查制动管路的状况 18,润滑负载轮轴承 19,按周期更换液压油、液压回油滤清器、制动液 20,蓄电池的补水与检查 21,具体内容以《场(厂)内专用机动车辆安全技术规程(TSG81-2022)》为准。
杭州叉车CPD/50-XD2(12次)
2
常规维修维护服务费 (季度)
季度维修费(不限次数,如当季度没发生按1次结算),维修配件按合同签订价格结算,如合同中未标明的配件,按实际市场价格结算。
力至优FB30P (不限次)
2
常规维修维护服务费 (季度)
季度维修费(不限次数,如当季度没发生按1次结算),维修配件按合同签订价格结算,如合同中未标明的配件,按实际市场价格结算。
三菱FB30 (不限次)
2
常规维修维护服务费 (季度)
季度维修费(不限次数,如当季度没发生按1次结算),维修配件按合同签订价格结算,如合同中未标明的配件,按实际市场价格结算。
杭州叉车CPD/50-XD2(不限次)
主要零配件清单
主要零配件清单
主要零配件清单
主要零配件清单
主要零配件清单
主要零配件清单
主要零配件清单
名称
名称
报价(含税)
交期/品牌
名称
名称
报价(含税)
交期/品牌
1
前轮毂螺栓
62
后尾灯右后盖
2
前轮毂螺母
63
后尾灯右前盖
3
半轴油封
64
线束
4
前轮毂油封
65
转向马达碳刷
5
左刹车蹄组
66
电门锁
6
右刹车蹄组
67
轴承传感器
7
后桥轴套
68
显示屏
8
转向主销黄油嘴
69
档位开关总成
9
门架轴瓦黄油嘴
70
转向助力器总成
10
横拉杆球头(纵后)
71
显示屏按键
11
横拉杆球头(三联板)
72
EPS控制器
12
纵拉杆球头(前)
73
后轮外轴承
13
转向钢圈
74
后轮内轴承
14
转向钢圈螺栓
75
刹车分泵
15
转向钢圈螺母
76
安全踏板开关
16
转向电机碳刷
77
保险 10A
17
转向电位计
78
保险 30A
18
刹车总泵
79
刹车盘副总成 LH
19
加速器
80
刹车盘副总成 RH
20
液压油回油滤
81
刹车片
21
液压油吸油滤
82
刹车油缸总成
22
液压电机减震座(下)
83
电瓶插头
23
行驶马达轴承(前)
84
紧急按钮
24
液压马达轴承(前)
85
主油缸总成
25
液压马达轴承(后)
86
转向感应电机
26
转速传感器
87
转子轴承
27
FET电容组
88
滤芯
28
电流传感器
89
后尾灯总成
29
微动开关
90
液压气弹簧
30
大灯总成
91
电子模块总成
31
大灯泡
92
升降油缸油封
32
前转向灯总成
93
转向电机总成
33
前转向灯泡
94
速度感应器
34
后组合灯总成
95
定位垫片
35
双丝灯泡
96
直流风扇
36
后转向灯炮
97
联接法兰
37
倒车灯泡
98
小机罩
38
喇叭
99
齿轮油
39
液压杆喇叭开关
100
刹车灯
40
行驶控制模块
101
继电器24V
41
主电脑板
102
起升油缸修理包
42
转向控制器总成
103
气弹簧总成
43
500-8黑色实心轮胎
104
气弹簧
44
18*7*80黑色实心胎
105
连杆
45
黑胶实心胎(23*9-10)
106
碳刷
46
通用型黑胎(650-10)
107
操纵杆,中央操纵杆
47
21*8-9黑色实心轮胎
108
提升油缸油封
48
电瓶销
109
支架总成
49
后视镜
110
销子
50
盖子
111
电线束
51
后桥转向节滚针轴承
112
电池插座总成
52
后桥转向节平面轴承
113
侧移油管总成
53
垫圈
114
角度传感器
54
弹簧垫圈
115
胶管总成
55
左踏板
116
电磁制动器
56
右踏板
117
插头
57
大灯支架(左)
118
前桥O型环
58
大灯支架(右)
119
前桥油封
59
后轮毂油封
120
驱动变频器保险
60
后尾灯左前盖
121
70阻尼器
61
后尾灯左后盖
总价:
清单物品为仅询价,报价时请备注每个清单物品的交货期和品牌,报价单位报价有效期至2025年12月31日。
无锡宝井参考询价结果在报价有效期内按需采购。