河南工程维修 工程维修合格招标公告(河南安彩光伏新材料有限公司2024)
河南安彩光伏新材料有限公司工程维修合格供应商资格准入公开招标公告
招标公告
河南安彩光伏新材料有限公司工程维修合格供应商资格准入项目通过中原招标采购交易平台进行公开招标,欢迎符合资格条件的供应商积极参与投标。
1.
招标项目概况
1.1
项目名称:河南安彩光伏新材料有限公司工程维修合格供应商资格准入公开招标
1.2
招标编号:
M4101000065000798066
1.3
招标内容:
工程主要内容为在合同期限内厂区内单项预算在
5
万元以下(不含
5
万元)的土建土石方,混凝土及钢筋混凝土,砖石,门窗,脚手架,楼地面,防腐保温,屋面,装饰,金属构件制作,室外工程及建筑配件,建筑工程垂直运输等的零星工程,主要包括路面破除与重造、零星拆除工程、人工挖沟、制作雨水盖板、砌墙、维修厕所、更换水管及卫生器具、墙面粉刷与剔洞、屋面及室内防水、设备基础等的破除与重造、排污管道的疏通、门窗的更换与维修、临时架体的搭设、设备的防腐保温、金属的刷漆、水洗清污、成品保护等。
2.
投标人基本资格要求
2.1
资质要求:须为独立企业法人,具有一般纳税人资格,具有年检合格的《营业执照》。
2.2
提供企业《安全生产许可证》,并具有建筑工程施工总承包三级及以上资质的国内建
筑施工企业
2.3
具有良好的银行资信和商业信誉;没有处于被责令停业或投标资格被取消或财产被接管、冻结、破产状态。
2.4
最近三年内在生产经营过程中无严重的违规违约行为。
2.5
凡在全国企业信用信息公示系统中公示的失信企业禁止参与投标。
3.
电子注册、报名、文件下载、制作及上传
3.1
本招标项目通过中原招采网(
http://www.zybtp.com
)进行全电子化招投标。投标申请人应登录中原招采网进行电子注册、办理
CA
数字认证证书后,方能参与投标活动。
3.2
凡有意参加投标者,请于
2024
年
12
月
11
日
-2025
年
1
月
2
日
9
:
00
,在《中原招标采购交易平台》(网址:
http://www.zybtp.com
)进行网上报名,报名时将第
2
条“投标人资格要求”报名资料作为附件上传。
3.3
本招标项目的投标人报名成功后使用
CA
数字证书登录中原招采网,下载电子招标文件,按照“中原招采平台投标文件制作系统”(以下简称制作系统)制作、导出电子投标文件。投标文件以电子投标文件为准,均应在投标截止时间前按要求加密上传
/
递交至中原招采网,点击“签到”结束。
3.4
文件递交截止时间为
2025
年
1
月
2
日
8
:
00
(北京时间),开标时间
2025
年
1
月
2
日
9
:
00
(北京时间)本次采用远程不见面模式,投标单位不需要到达现场,请各单位根据开标时间合理安排电子投标文件解密环节。
3.5
由于投标人原因,未按要求制作、上传、加密电子投标文件,造成投标或开标失败的,责任由投标人承担。
3.6
请按照中原招采网网站中的“使用指南”进行操作,遇到问题可拨打网站上的技术服务电话进行咨询。
3.7
开标时,被授权人必须通过
CA
数字证书(电子钥匙)登陆招标平台,按照开标程序进行解密,解密时间为开标后
60
分钟,逾期解密的单位投标文件将被拒绝。
4.
投标保证金
4.1
数额为:
2000
元。
4.2
保证金交纳形式:须由供应商公司账户汇出。只接受投标人在投标截止时间前由公司账户电汇或转账出的投标保证金。若投标人提供其他形式的投标保证金,招标人保留拒收的权利。若因此影响投标人投标有效性的,责任应由投标人承担。
4.3
保证金缴纳及退还:由中原招标采购交易平台代收代退,统一管理。
4.4
保证金缴纳时间:
2025
年
1
月
2
日
8
:
00
前到账。
1
发布公告的媒介
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中原招标采购交易平台》、《中国采购与招标网》上同时公开发布。
2
联系方式
联系人:张先生(商务)电话:
0372-3632231
联系人:余女士(技术)电话:
0372-3632234
投诉部门:安彩光伏综合处
电话:
0372-3632006
河南安彩光伏新材料有限公司
2024
年
12
月
11
日