电脑设备 办公电脑 培训电脑招标公告(黔东南州集美大数据发展有限责任公司2024)
黔东南州集美大数据发展有限责任公司关于电脑设备采购的询价采购公告
因业务发展需要,我公司
电脑设备需新增采购115台电脑设备(培训电脑配置60台、办公电脑配置50台、财务电脑配置5台)、打印机2台、复印机(含双纸盒,含机柜)1台,现通过公开询价的方式选择
一家具备能力的公司作为设备供应商,特邀请有意愿的潜在单位参加本次询价,相关事项公告如下:
一、公开询价单位:黔东南州集美大数据发展有限责任公司
二、采购内容:采购115台电脑设备、2台打印机、1台复印机(详见附件1 设备需求参数)
三、报价方式:按照采购内容有关费用进行报价
(包干价),最高限价49.8万元
,报价应加盖公章。
四、资格要求:
(一)具有独立承担民事责任的能力,提供法人或其他组织的营业执照;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供
2023年度财务报表;
(三
)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录,提供参加采购活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(四)法定代表人需提供加盖鲜章的法定代表人身份证明原件;委托代理人须提供加盖鲜章的法人授权委托书原件及加盖鲜章的本人身份证复印件。
五、报名时间:
2024年12月11
日
——
202
4年12月15
日
09
:0
0前。
提交响应文件时间:2024年12月14日09:00分
询价地点:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市经济开发区银桂大道北侧黔东南州智慧物流园3楼集美公司。
六、报名及联系方式:将报价及有关材料做好密封处理,在提交响应文件截止前送到我公司。
联系人:石庆幸,联系电话:13537667320。
附件1:设备需求参数.xlsx
序号
商品名称
型 号
数量
1
办公电脑
处理器:锐龙R5 5500GT
50台
1
办公电脑
主板:微星A520M PRO
50台
1
办公电脑
内存:金士顿16G/3200
50台
1
办公电脑
硬盘:致态TI6100 500G高速7000
50台
1
办公电脑
机箱:长城USB3.0机箱
50台
1
办公电脑
键鼠:双飞燕防水套件
50台
1
办公电脑
电源:长城300A稳压电源
50台
1
办公电脑
显示器:AOC 27寸 2K 120HZ IPS
50台
1
办公电脑
散热器:锐龙原装散热器
50台
2
培训电脑
处理器:I5 12400原装处理器
60台
2
培训电脑
主板:华硕H610芯片组
60台
2
培训电脑
内存:金士顿16G/3200
60台
2
培训电脑
硬盘:致态TI6100 1TB高速7000
60台
2
培训电脑
机箱:长城侧透机箱
60台
2
培训电脑
显卡:七彩虹2060/6G
60台
2
培训电脑
键鼠:达尔优防水套件
60台
2
培训电脑
电源:额定550W宽幅电源
60台
2
培训电脑
显示器:AOC 24寸 1K 100HZ IPS
60台
2
培训电脑
散热器:四铜管散热器
60台
3
财务电脑
联想M460 I512400,16GDDR4,256GSSD+1T,三星27寸2K 100HZ 护眼屏
5台
3
财务电脑
联想M460 I512400,16GDDR4,256GSSD+1T,三星27寸2K 100HZ 护眼屏
5台
4
打印机
HP 1188NW带网络带WiFi,自动双面打印,打印、复印、扫描一体机
2台
5
复印机(含双纸盒,含机柜)
惠普A3彩色激光多动能一体机,标配网络双面打印、双面复印、网络彩色扫描,输出速度:黑彩同速,速度>=28页/分钟,首页输出时间:黑白不高于6.0秒,彩色不高于8.0秒,连续复印份数>=9999份,支持复印预览,扫描预览功能,自定义图标功能,*扫描速度:单面黑白/彩色>=60页/分钟,双面黑白/彩色>=120面/分钟,扫描分辨率:彩色>=600dpi*600dpi ,支持TWAIN扫描,从ADF或平板扫描到电脑(本地、网络),可扫描成TIFF、 JPEG、 PDF格式,标配高速USB 2.0,USB3.0,1000Base-TX快速以太网卡,显示屏>=8英寸彩色图形显示屏,带触摸屏,屏幕角度可调整,标配纸盒容量>=1140张,最大可扩充到2180页,纸张尺寸:支持A4尺寸,最大支持A3尺寸纸张。
1台
合计(大写):
合计(大写):
合计(大写):
合计(大写):