上海零星维修工程招标公告(上海松沪实业公司2024)
松沪工业园区零星维修工程竞争性磋商采购公告
项目概况 松沪工业园区零星维修工程招标项目的潜在投标人应在上海市松江区鼎源路618弄79号获取竞争性磋商文件,并于2024年12月23日13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目名称:松沪工业园区零星维修工程 预算金额:190万元(人民币) 最高限价:189.9111万元(人民币) 采购需求:本次项目拟对上海松沪实业公司管辖范围内的路面维修、道路维修、屋面防水、围墙维修、雨水管排放等内容进行修缮,具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以采购文件相应规定为准。 合同履行期限:自合同签订之日起一年或维修经费使用完毕止。 本项目(不接受)联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.具有建筑工程施工总承包三级及以上资质证书; 2.具备有效的安全生产许可证(经入沪备案); 3.项目经理具有建筑工程专业二级及以上建造师资格(同时取得建筑管理部门颁发的安全生产考核合格证书,且有效); 4.投标人在投标截止时间前3年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单; 5.本项目执行财库【2020】46号文有关规定,专门面向中小微企业采购; 三、获取竞争性磋商文件 时间:2024年12月11日至2024年12月17日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:上海市松江区鼎源路618弄79号 方式:符合资格的供应商应当在获取采购文件时间段内(上午9:00-11:00,下午13:00-16:00,法定节假日除外)携带以下资料前往上海科瑞真诚建设项目管理有限公司(上海市松江区鼎源路618弄79号)进行现场报名:(1)企业法人营业执照原件及加盖单位公章复印件;(2)建筑工程施工总承包三级及以上资质证书(提供资质证书,由上海市建委发证的须提供建设工程企业电子资质证书使用件);(3)有效的安全生产许可证加盖单位公章;(4)项目经理的建筑工程专业二级及以上建造师资格证书及安全生产考核合格证书及报名期间通过上海市建设市场信息服务平台查询生成打印的《项目负责人基本情况表》)复印件加盖公章;(5)法定代表人授权委托书和被授权代表人身份证及其在该单位近三个月任意一个月的社保证明(其中本市企业被授权代表应当是本单位正式在职人员;外省市入沪企业须由在沪管理人员或备案注册人员作为被授权代表并提供查询截图),或法人证明书(盖公章)和法定代表人身份证(如法定代表人前来报名)。如有缺漏,招标代理将拒绝接受其报名。报名时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,投标人的资格合格与否,将由评标委员会决定。 售价:¥600.0元,本公告包含的竞争性磋商文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、磋商时间和地点 2024年12月23日13点30分(北京时间)(自竞争性磋商文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于10日) 地点:上海市松江区鼎源路618弄79号 五、其他补充事宜 本公告发布媒体:(https://www.songjiang.gov.cn/shsj_jiuting/)上海市松江区人民政府.九亭镇发布,请各投标人及时关注。其他网站转载、复制、其他途径发布的与本次招标项目有关的任何信息,本公司都不予认可。 六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海松沪实业公司 地址:上海市松江区九亭镇沪亭南路745号 联系方式:徐闻俊021-37622092 2.采购代理机构信息 名 称:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司 地 址:上海市松江区鼎源路618弄79号 联系方式:杜宇薇021-67720522
附件:
松沪工业园区零星维修工程竞争性磋商采购公告.docx
松沪工业园区零星维修工程竞争性磋商采购公告项目概况松沪工业园区零星维修工程招标项目的潜在投标人应在上海市松江区鼎源路618弄79号获取竞争性磋商文件,并于2024年12月23日13点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目名称:松沪工业园区零星维修工程预算金额:190万元(人民币)最高限价:189.9111万元(人民币)采购需求:本次项目拟对上海松沪实业公司管辖范围内的路面维修、道路维修、屋面防水、围墙维修、雨水管排放等内容进行修缮,具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以采购文件相应规定为准。合同履行期限:自合同签订之日起一年或维修经费使用完毕止。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.具有建筑工程施工总承包三级及以上资质证书;2.具备有效的安全生产许可证(经入沪备案);3.项目经理具有建筑工程专业二级及以上建造师资格(同时取得建筑管理部门颁发的安全生产考核合格证书,且有效);4.投标人在投标截止时间前3年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单;5.本项目执行财库【2020】46号文有关规定,专门面向中小微企业采购;3、获取竞争性磋商文件时间:2024年12月11日至2024年12月17日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:上海市松江区鼎源路618弄79号方式:符合资格的供应商应当在获取采购文件时间段内(上午9:00-11:00,下午13:00-16:00,法定节假日除外)携带以下资料前往上海科瑞真诚建设项目管理有限公司(上海市松江区鼎源路618弄79号)进行现场报名:(1)企业法人营业执照原件及加盖单位公章复印件;(2)建筑工程施工总承包三级及以上资质证书(提供资质证书,由上海市建委发证的须提供建设工程企业电子资质证书使用件);(3)有效的安全生产许可证加盖单位公章;(4)项目经理的建筑工程专业二级及以上建造师资格证书及安全生产考核合格证书及报名期间通过上海市建设市场信息服务平台查询生成打印的《项目负责人基本情况表》)复印件加盖公章;(5)法定代表人授权委托书和被授权代表人身份证及其在该单位近三个月任意一个月的社保证明(其中本市企业被授权代表应当是本单位正式在职人员;外省市入沪企业须由在沪管理人员或备案注册人员作为被授权代表并提供查询截图),或法人证明书(盖公章)和法定代表人身份证(如法定代表人前来报名)。如有缺漏,招标代理将拒绝接受其报名。报名时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,投标人的资格合格与否,将由评标委员会决定。售价:¥600.0元,本公告包含的竞争性磋商文件售价总和4、提交投标文件截止时间、磋商时间和地点2024年12月23日13点30分(北京时间)(自竞争性磋商文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于10日)地点:上海市松江区鼎源路618弄79号5、其他补充事宜本公告发布媒体:(https://www.songjiang.gov.cn/shsj_jiuting/)上海市松江区人民政府.九亭镇发布,请各投标人及时关注。其他网站转载、复制、其他途径发布的与本次招标项目有关的任何信息,本公司都不予认可。6、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:上海松沪实业公司地址:上海市松江区九亭镇沪亭南路745号联系方式:徐闻俊021-376220922.采购代理机构信息名称:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司地址:上海市松江区鼎源路618弄79号联系方式:杜宇薇021-67720522