重庆市扩建工程 破产业务服务招标公告(重庆市万盛经济技术开发区万盛小学2024)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
万盛经开区万盛小学扩建工程
采购人
重庆市万盛经济技术开发区万盛小学
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2311-500110-04-05-718490
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
完成功能室二次精装修设计及工程施工期间指导工作。具体内容为:1.平面功能细化调整。2.意向效果图。3.施工图设计说明。4.主材物料表。5.完成平面布置图、地面铺装图、天花布置图、灯具定位图、立面索引图及各空间立面施工图纸。6.造型及材料节点详图。7.装饰电气、给排水施工图。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
备建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订后一个月内完成。
服务金额
¥74100.0元
金额说明
本项目室内二次精装修设计费单价按30元/平方米计算,预计面积为2470平方米,总价约74100元。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-12-16 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市万盛经济技术开发区万盛小学(18725993557)
采购需求书下载
万盛小学扩建工程精装修服务采购说明.pdf
2024-12-11
万盛经开区万盛小学扩建工程精装修设计服务采购说明一、项目名称:万盛经开区万盛小学扩建工程二、项目规模:将现教育局两栋办公楼拆除,在拆除后的空地上修建一栋6层(其中,地下1层、地上5层,地下层为架空层)的教学综合楼,总占地面积为:1678㎡,建筑面积为约4000㎡。项目投资:2000万元。三、服务内容:完成功能室二次精装修设计及工程施工期间指导工作。具体内容为:1.平面功能细化调整。2.意向效果图。3.施工图设计说明。4.主材物料表。5.完成平面布置图、地面铺装图、天花布置图、灯具定位图、立面索引图及各空间立面施工图纸。6.造型及材料节点详图。7.装饰电气、给排水施工图。四、服务期限:合同签订后一个月内完成。五、选取方式:随机+择优六、资格要求:具备建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质,同时具备独立企业法人资格,并有合法有效营业执照。七、服务费用(一)服务费:本项目室内二次精装修设计费单价按30元/平方米计算,预计面积为2470平方米,总价约74100元。(二)支付方式:(1)乙方提交施工图设计文件,技术审查或正式审查通过后30个工作日内,甲方支付至协议设计费的60%:(2)工程竣工验收合格后五个工作日内,甲方一次性支付至实际设计费的40%;重庆市万盛经济技术开发区万盛小学2024年12月9日