景观及经营业态整体提升工程 景观及经营业态整体提升招标公告(义乌市城市投资旅游开发有限公司2024)
义乌市鸡鸣山景区景观及经营业态整体提升工程(一期)招标公告
信息索引号:913307827324296707/2024-577822
文件名称:
发布机构:市城投集团
成文日期:2024-12-12
公开方式:主动公开
义乌市鸡鸣山景区景观及经营业态整体提升工程(一期)招标公告
点击关闭详细目录信息
发布时间:2024-12-12 14:48
访问次数:
字体大小:大 中 小
一、招标条件
义乌市鸡鸣山景区景观及经营业态整体提升工程(一期)工程已经由浙江省.金华市.义乌市备案。招标人为义乌市城市投资旅游开发有限公司,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的义乌市鸡鸣山景区景观及经营业态整体提升工程(一期)进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:义乌市江东街道鸡鸣山。
2.工程规模:义乌市鸡鸣山景区景观及经营业态整体提升工程(一期),设计面积约35300平方米。设计内容包括地面铺装、绿化、小品构筑、景观照明、给排水等。以上工程规模仅供参考(最终以批准的工程规划许可证面积及正式施工图为准)。具体详见工程量清单及图纸。
3.本公告共划分为1个标段
标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)
A3307820880000560001001
义乌市鸡鸣山景区景观及经营业态整体提升工程(一期)
义乌市鸡鸣山景观及经营业态整体提升项目(一期),包括施工图纸范围内的地面铺装、绿化、小品构筑、景观照明、给排水等,以上范围仅供参考,具体详见工程量清单及图纸等。本次工程量清单编制造价2109.4795万元 。
180
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:
2.项目负责人资质类别和等级:
3.本次招标不接受联合体投标。
4.其它要求:企业要求:具有有效的企业法人营业执照,业绩要求:投标人自2021年1月1日以来(以实际验收日期为准)起至今完成过一个合同金额不小于800 万元的绿化景观工程施工业绩【业绩证明材料须附:①中标通知书;②合同;③竣(交)工验收资料,竣(交)工验收资料中至少有业主、设计、监理及施工方四方的盖章,如无法体现规模的要求提供业主证明;以上三个证明材料缺一不可,否则业绩不予认可。】拟派项目负责人要求:具有园林绿化类中级及以上职称,且无在建工程;其余详见招标文件。
四、投标
1.投标截止时间:2024年12月24日9时30分
2.现场投标地点:本项目采用不见面开标,不见面开标系统网址为:
五、招标文件的领取
1.领取时间:2024年12月12日至2024年12月24日(法定节假日除外)。 2.领取地点:请到义乌市数字化招投标平台https://ywztb.yw.gov.cn:5443/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件 3.招标文件价格:每套售价¥0.00元每标段。六、其他说明七、发布公告的媒介 本次招标公告同时在义乌市政府门户网站公共资源交易领域政务公开专栏上发布八、监督部门信息监督部门:义乌市住房和城乡建设局 联系电话:0579-89915060九、联系方式招 标 人:义乌市城市投资旅游开发有限公司招标代理机构:义乌市城投工程咨询有限公司招标人邮编:322000 代理邮编:322000招标人地址:义乌市求真路650号代理地址:义乌市宾王路68号16楼招标人电子邮箱: 代理电子邮箱:招标人联系人:刘工 代理联系人:沈工招标人联系电话:15267337530代理联系电话:15057968617招标人传真: 代理传真: