自建房安全专项整治调查 农村自建房排查招标公告(秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局2024)
秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局自建房安全专项整治调查北戴河区农村(非经营性)自建房排查竞争性磋商公告
项目概况
秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局自建房安全专项整治调查北戴河区农村(非经营性)自建房排查采购项目的潜在供应商应在登录《秦皇岛市公共资源交易网》(新版本)进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。获取采购文件,并于2024年12月25日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:Z1303002411692301
项目名称:秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局自建房安全专项整治调查北戴河区农村(非经营性)自建房排查
采购方式:竞争性磋商
预算金额:117.330000 万元(人民币)
最高限价(如有):1173300
采购需求:按竞争性磋商文件要求完成秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局自建房安全专项整治调查北戴河区农村(非经营性)自建房排查,包括:房屋现场排查、房屋内业处理等。
合同履行期限:服务期限:从项目合同签订至2024年12月31日
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:具备国家行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质
三、获取采购文件
时间:2024年12月13日至2024年12月19日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录《秦皇岛市公共资源交易网》(新版本)进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月25日09点30分(北京时间)
地点:秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场)
五、开启
时间:2024年12月25日09点30分(北京时间)
地点:秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开到【文件下载】菜单中下载磋商文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心受理大厅(河北省秦皇岛市海港区民族路6号)完成注册,具体事宜可联系0335-3602218。技术服务电话:4009980000。 2.本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在响应文件中,不再接收纸质响应文件及资料(包括非加密电子响应文件)。 3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网、中国政府采购网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局(本级)
地 址:秦皇岛市北戴河区
联系方式:0335-7093580
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北泓远工程项目管理有限公司
地 址:秦皇岛经济技术开发区中科遥感产业园一号楼三楼
联系方式:0335-3692198
3.项目联系方式
项目联系人:司承祚、贺剑
电 话:0335-8614041
九、附件
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局自建房安全专项整治调查北戴河区农村(非经营性)自建房排查
品目
采购单位
秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局(本级)
行政区域
北戴河区
公告时间
2024年12月12日 14:10
获取采购文件时间
2024年12月13日至2024年12月19日每日上午:0:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场)
响应文件开启时间
2024年12月25日 09:30
响应文件开启地点
秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场)
预算金额
¥117.330000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
司承祚、贺剑
项目联系电话
0335-8614041
采购单位
秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局(本级)
采购单位地址
秦皇岛市北戴河区
采购单位联系方式
0335-7093580
代理机构名称
河北泓远工程项目管理有限公司
代理机构地址
秦皇岛经济技术开发区中科遥感产业园一号楼三楼
代理机构联系方式
0335-3692198