振动检测仪招标公告(华新装备工程有限公司2024)
南非NPC公司Simuma工厂扩建项目振动检测仪招选-华新水泥股份有限公司
公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。
资质要求
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料; 4.具体资质要求详见招选书。
注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。
招选范围
华新装备工程有限公司
招选物资清单
点击下载
应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 一票结算 3、品牌/生产厂家说明: 见招标文件说明 4、标书公共内容下载: 应选书 承诺书 法人授权委托书 应标文件模板.docx 南非振动检测仪招标文件.rar
联系人
徐辉
联系方式
15172317901
其他说明
投标流程:华新官网-供应商平台-招选公告-我要投标(应标)-资质审核(显示应标成功后请等待)-下载标书-投标,所有应标及投标等均从招标公告进入
招选单位
华新水泥股份有限公司
项目信息
Bidding Information
项目编号
HX-采-CN00-2024-222245
标 次
1
类型
招选
起始时间
2024-12-11 09:25:00
应标截止时间
2024-12-18 09:26:33
结束时间
2024-12-19 12:26:00
发布时间
2024-12-12 08:54:05
报价状态
\n应选书格式\n\n\n\n\n\n请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件\n\n1 标书封面\n\n应选人全称、地址、电话;应选物资的名称及品种。\n\n2 承诺书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n3 法人授权委托书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n4 综合说明\n\n4.1应选人单位简介:包括组织机构、经营能力、设备能力、运输能力、人力资源状况、经营业绩等。\n\n4.2质量保证体系:是否通过产品或体系认证;检验机构、检测设备及检验人员、工艺技术文件是否齐全;产品的质量证明。\n\n5 报价表签章原件的扫描件和Excel电子档:包干到厂含税价格(格式附后)。\n\n6 运输方式。\n\n7 应选人提供的优惠条件及有关服务的承诺。\n\n8 其他有关文件或证明材料原件的扫描件。\n\n\n\n\n\n\n\n承诺书\n\n\n\n×× 公司 :\n\n 经仔细阅读和研究贵公司xxx招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。\n\n\n\n应选人(盖章):\n\n××年××月××日\n\n\n\n\n\n\n\n法人授权委托书\n\n\n\n××公司:\n\n 公司法定代表人 ,现授权 同志为我公司参加贵公司 招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。\n\n特此声明。\n\n\n\n应选单位(盖章): \n\n法定代表人(签名): \n\n声明日期: \n\n委托代理人(签名): \n\n受托日期: \n\n\n\n\n\n委托代理人资料\n\n姓名: \n\n性别: \n\n职务: \n\n电话: \n\n身份证号: \n\n\n\n\n\n\n依据《华新水泥股份有限公司工程采购管理办法(2023修订版)》要求,投标人承诺书(谢绝使用电子章)华新水泥股份有限公司:经仔细阅读和研究贵公司××××项目××××工程招选文件,我公司(单位名称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。法人或授权代表签字:投标人公章:年月日法人授权委托书(谢绝使用电子章)本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托××(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证扫描件:委托代理人:(签字)联系电话:身份证扫描件:年月日关联交易关系人申报表(谢绝使用电子章)关联交易关系人姓 名性 别年龄从业单位有无营业执照与从业单位的关系A.独资 B.挂靠 C.参股 D.中介 E.个体关联人姓 名单 位职 务与关联交易关系人关系在本公司关联交易情况物资采购产品销售工程项目运输服务其他方面备注申报人(签字/公章):年月日填写说明:1、应标单位必须据实填写此表并加盖公章确认。2、若无关联交易关系人,则在表内相应地方填写“无”。公司基本情况简介:营业执照:此处提供营业执照原件扫描并加盖公章资质证书(相关资质证书):此处提供资质证书原件扫描件并加盖公章安全生产许可证:此处提供安全生产许可证原件扫描件并加盖公章“信用中国”征信证明(网址:https://www.creditchina.gov.cn/):此处提供“信用中国”网站查询情况截图质量管理体系认证证书:此处提供质量管理体系认证证书原件扫描件并加盖公章职业健康安全管理体系认证证书此处提供职业健康安全管理体系认证证书原件扫描件并加盖公章环境管理体系认证证书此处提供环境管理体系认证证书原件扫描件并加盖公章开户许可证:此处提供开户许可证原件扫描件并加盖公章公司业绩情况一览表:序号工程名称发包人名称工程性质合同总价开/竣工日期备注123…业绩证明文件(中标通知或施工合同等)扫描件:依据《华新水泥股份有限公司工程采购管理办法(2023修订版)》要求,投标人承诺书(谢绝使用电子章)华新水泥股份有限公司:经仔细阅读和研究贵公司××××项目××××工程招选文件,我公司(单位名称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。法人或授权代表签字:投标人公章:年月日法人授权委托书(谢绝使用电子章)本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托××(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证扫描件:委托代理人:(签字)联系电话:身份证扫描件:年月日关联交易关系人申报表(谢绝使用电子章)关联交易关系人姓 名性 别年龄从业单位有无营业执照与从业单位的关系A.独资 B.挂靠 C.参股 D.中介 E.个体关联人姓 名单 位职 务与关联交易关系人关系在本公司关联交易情况物资采购产品销售工程项目运输服务其他方面备注申报人(签字/公章):年月日填写说明:1、应标单位必须据实填写此表并加盖公章确认。2、若无关联交易关系人,则在表内相应地方填写“无”。公司基本情况简介:营业执照:此处提供营业执照原件扫描并加盖公章资质证书(相关资质证书):此处提供资质证书原件扫描件并加盖公章安全生产许可证:此处提供安全生产许可证原件扫描件并加盖公章“信用中国”征信证明(网址:https://www.creditchina.gov.cn/):此处提供“信用中国”网站查询情况截图质量管理体系认证证书:此处提供质量管理体系认证证书原件扫描件并加盖公章职业健康安全管理体系认证证书此处提供职业健康安全管理体系认证证书原件扫描件并加盖公章环境管理体系认证证书此处提供环境管理体系认证证书原件扫描件并加盖公章开户许可证:此处提供开户许可证原件扫描件并加盖公章公司业绩情况一览表:序号工程名称发包人名称工程性质合同总价开/竣工日期备注123…业绩证明文件(中标通知或施工合同等)扫描件:
详细审核表-----------综合评价表
序号
项目及权重
评标因素(子项和分值)
供应商1
供应商2
供应商3
供应商4
备注
1.0
价格部分
50%
核实后投标价格(万元)
最低价满分,按价格递增扣减。不正常的最低价斟情减分
价格得分
50.0
2.0
技术性能
40%
技术性能
15.0
按产品性能参数评比,分档进行扣分
外购件
10.0
外购件品牌和型号对比,分档进行扣分
技术服务
8.0
技术服务方式和时间长短对比,分档进行扣分
技术资料完整性
7.0
投标技术资料完整性对比,分档进行扣分
备品、备件和工器具
5.0
备件数量、品牌和型号对比,分档进行扣分
技术得分
40.0
3.0
商务条件10%
供货周期
5.0
根据供货周期
付款条件
5.0
根据付款条件
商务得分
10.0
4.0
结论
总得分
100.0
综合评分排名
振动测量仪基本信息工程名称:NPC公司Simuma工厂年产100万吨水泥扩建项目工程地点:南非纳塔尔省海岸带海拔:65m温度:最高40℃,最低5℃,设备按环境温度45℃设计。湿度:最高90%最低40%地震:抗震设防烈度为6度,设计基本地震动加速度值为0.08g,设计地震分组为第二组。电气设备按抗震设防烈度为8度设计。安装地点:室外基本供电条件中压配电电压:11kV中压电机:11kV低压配电电压:525V低压电机:525V照明电压:220V配电站控制回路电压:110VDC低压控制回路电压:110VAC计算机控制系统DI/DO:24VDC二、货物需求一览表序号货物名称数量主要技术参数交货期交货地点1振动测量仪5+1套详见技术规格2024/11/15上海港振动测量仪供货范围:序号测点编号振动传感器振动仪表 安装地点数量测量范围数量原料粉磨 1333-MD01.NA...B原料磨减速机轴承振动20-50mm/s1烧成窑尾 2422-FN01.NA..,B高温风机轴承振动20-20mm/s13442-FN01.NA..,B尾排风机轴承振动20-20mm/s1水泥磨 4532-MD01.NA..,B磨减速机轴承振动20-50mm/s15532-FN02.NA…B循环风机轴承振动20-20mm/s1 合计 10 5备件供货范围:序号仪表名称型号规格数量1测振仪表0-50mm/s12传感器(配套测振仪表)23合计1注:1.含包装、运输和商检费用,且包装必须满足海外出口要求。包装型式均需采用铁框架全封闭包装,除去包装框架梁以外部分用木板或铁板封闭并在顶部加盖防雨布。不允许货物尺寸超出包装框架尺寸。包装需满足长途海运及多次倒运的要求,要求箱体上方可堆叠。发生任何因包装原因导致设备破坏责任由卖方承担(物流原因除外)。因包装不满足要求导致出口港二次打包,费用由卖方承担。d2.不包含现场调试费,供货方必须保证设备出厂前整机调试正常,且提供具有实操性的安装/调试手册和远程技术支持。三、技术要求主要功能技术要求主要用于机械设备的振动位移、速度和加速度等参数的测量,利用该仪器在轴承座上测得的数据,可确定设备(风机、电机等)当前所处的状态等。要求可以非常方便地安装在设备上,可直接与面板表,DCS、PLC等现场监控系统配合使用,特别适用于重要设备的连续、长期状态监测。技术参数要求:加速度探头:压电剪切式加速度探头配专用抗干扰屏蔽引线,长度不小于10米测量范围:加速度:0.1~199.9m/s2速度:0.1~199.9mm/s位移:0.001~1.999mm测量精度:±5%±2个字频率范围:加速度:10Hz~1kHz(LO),1kHz~15kHz(HI)速度:10Hz~1kHz位移:10Hz~1kHz仪表变送器:工作电源为220VAC速度、加速度和位移之一的振值2或3线制输出电流:4~20mADC;输出负载电阻:0~500欧姆频响:5-2000Hz工作温度(℃):-20~80C;四、供方须提交以下技术资料:1、振动测量仪详细说明书;2、同等规模水泥工厂用户清单;3、设备检验和考核验收标准;招标说明项目名称:南非NPC公司Simuma工厂年产100万吨水泥扩建项目招标内容:振动检测仪招标单位:华新装备工程有限公司一、投标人的基本条件1、投标人有同类设备的供货业绩。2、在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。二、招标内容:见招选设备清单三、技术要求:见技术说明四、投标文件需含excel分项报价表和技术参数表五、联系方式:商务联系人:徐辉15172317901电子邮件:yx_xuhui@huaxincem.com地址:湖北武汉市高新大道426号华新大厦工厂联系人:鲁哲13554260912t心椒个