光伏发电工程 废旧物资 白草坡光伏 废旧钢材招标公告(中铁九局集团第五工程有限公司2024)
处理单号:
XJ-20241212-03110
发布时间
2024-12-12 08:50:21
卖方:
中铁九局集团第五工程有限公司
标的分类:
废金属
数量:
10吨
所在地:
四川省凉山彝族自治州盐源县四川省凉山彝族自治州盐源县润盐镇大河乡大园子村白草坡光伏项目
保证金:
200元
报名截止时间:
2024-12-15 12:47:00
标的描述
本次出售废旧物资预估数量10吨(物资状态:1.光优支架安装切割下的边角余料:主要是镀铝锌镁S350GD、S250GD.2.废旧物资大部分集中在海拔3500-3800米,道路运输条件复杂,路面为泥结碎石路面,部分路段坡度较陡,需大功率货车运输。3.现场距县城较远,需25公里乡道加25公里山路。部分废料位于甲方施工现场集中存放,部分散落于施工现场,需要人工收集装车,地点:四川省凉山彝族自治州盐源县润盐镇大河乡大园子村白草坡光伏项目。
标的附件
中铁九局集团电务工程有限公司凉山盐源白草坡光伏发电工程废旧物资询价处理.docx
标的详情
中铁九局集团电务工程有限公司凉山盐源白草坡光伏发电工程废旧物资询价处理询价编号:XJ-2024-11本询价项目根据中铁九局集团电务工程有限公司凉山盐源白草坡光伏发电工程实际施工生产情况,经上级批复同意,对支架安装产生废料,进行处理并对外进行出售,具体情况如下。一、基本情况:1.1项目概况:出售内容:本次出售废旧物资预估数量10吨(物资状态:1.光优支架安装切割下的边角余料:主要是镀铝锌镁S350GD、S250GD.2.废旧物资大部分集中在海拔3500-3800米,道路运输条件复杂,路面为泥结碎石路面,部分路段坡度较陡,需大功率货车运输。3.现场距县城较远,需25公里乡道加25公里山路。部分废料位于甲方施工现场集中存放,部分散落于施工现场,需要人工收集装车,地点:四川省凉山彝族自治州盐源县润盐镇大河乡大园子村白草坡光伏项目。1.2处理内容:废旧钢材,详见公告附表。二、物资需求一览表:见附件1。三、买受方资格要求3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有废旧物资回收经营资质的买受方;3.2财务能力要求:财务状况良好,买受方注册资金不低于50万元人民币;3.3合同交货计划:自2024年12月起按出售方要求分批次交货。详细交货时间由出售方提前两天通知。四、运输方案1、出售方交付的废旧钢材按照合同要求买受方到指定的交货地点派车和工人收集装取(出售方不承担任何费用)。2、买受方应采用合适有效的运输车辆进行运输,车辆装卸运输过程中出售方不承担任何安全事故责任。五、结算与付款:(一)买受方处理废旧钢材后一次性对公向出售方支付处置金额。(二)结算:结算实行固定单价,处理后20日内进行结算。(三)付款:货款全额支付。(四)付款方式采用银行转账方式。六、报价要求:本次报价为固定价,(回收单价为含税自提价,出售方可提供税率为13%的增值税专用发票)。买受方自行负责废旧钢材的倒运、拆解、吊装、运输等一切费用及收购过程中发生的一切费用。处理单价以供应商“物资报价表”(见附件2)为准。在合同履行完成前价格必须保持固定有效,否则报价将被拒绝。七、评审:1、评审原则:出售方将按照满足处理需求且报价最高的原则确定成交人。出售方将对最终价格与市场行情进行比较,如本次询价结果偏离市场行情,出售方有权拒绝本次询价结果。2、出售方确定成交买受方,成交买受方无正当理由不履约的,情节严重的将被列为中铁九局集团有限公司不合格名录,一年内不得参与中铁九局集团有限公司所属项目相关投标、询价,同时出售方有权依法向供应商追索所受损失。八、联系人信息:采购人:中铁九局集团电务工程有限公司凉山盐源白草坡光伏发电工程项目地址:四川省凉山彝族自治州盐源县润盐镇大河乡大园子村白草坡光伏项目联系人:王亮联系电话:183802145682024年12月09日附件1:物资需求一览表采购人名称:中铁九局集团第五工程有限公司询价编号:XJ-2024-1包件号:FJGC-01序号项目简称物资名称规格型号计量单位数量交货地点联系人交货条件交货期1中铁九局集团电务工程有限公司凉山盐源白草坡光伏发电工程废旧钢材各型吨10四川省凉山彝族自治州盐源县润盐镇大河乡大园子村白草坡光伏项目王亮指定施工地点交货2024年12月按工期处理附件2:物资报价表响应报价文件致中铁九局集团电务工程有限公司凉山盐源白草坡光伏发电工程:序号名称规格型号计量单位预估数量含税回收单价(税率13%)报价有效期备注序号名称规格型号计量单位预估数量含税回收单价(税率13%)报价有效期备注1废旧钢材各型吨102024.12.31 如贵单位接受我单位报价,本响应文件及贵单位询价书将共同构成对我单位的约束,我单位将全面履行责任。 我单位理解:贵单位不一定接受我单位报价,也无须向我单位解释不接受的原因。法定代表人或委托代理人签字: 联系电话 : (单位名称并盖章) 年 月 日附件3:合同格式废旧物资买卖协议出售方:中铁九局集团电务工程有限公司(下称甲方)买受方:(下称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的相关规定,在平等、自愿、公平和诚实信用的基础上,甲乙双方经充分协商,特订立本协议:一、产品信息产品名称规格型号计量单位数量含税单价含税总金额(元)交货及处理完成时间废旧钢材各型吨102024.12.31以上单价为甲方交货地点价,物品收集、倒运、拆解、装卸、运输由乙方自行负责并承担费用。此协议数量为暂定数量,最后成交数量以实际过磅数量为准。二、计量方法:甲乙双方通过过磅方式共同签字确认。三、付款方式:对公转账。甲乙双方自本协议签订之日起,甲方指定专人指导乙方装货,乙方自行承担货物的收集、交割、装卸、运输工作,自觉佩戴安全帽等劳动保护措施。在吊装运输过程中乙方必须听从甲方指定人员指挥,并不得妨碍其他工序施工,在此过程中乙方若损坏甲方的其它财产照价赔偿。如发生任何意外(人员伤亡、交通意外等)全部由乙方负责。甲方不对所销售的货物质量负责,所有货物过磅验收之后概不退换。自过磅验收之后,该货物所发生的一切行为所产生的一切后果均由乙方负责,与甲方无任何关系。四、廉政条款:乙方承诺:乙方及其工作人员不向甲方工作人员赠送礼金、礼品、有价证券、购物卡及其它有价物品等,不邀请甲方工作人员吃喝游玩及其它娱乐性消费;不向甲方工作人员提供任何工作以外的便利和好处;在合同履行过程中不弄虚作假。若乙方违背上述承诺且经甲方法人单位或其上级纪委监察机关查实认定,或国家司法机关立案查处,视为乙方违约,乙方承担暂定合同总价的100%的违约金,违约金及乙方因违背承诺行为所取得的不当利益一并在结算中扣除。甲方工作人员向乙方索贿的,乙方及其工作人员应向甲方法人单位或其上级纪检监察部门、国家司法机关检举。五、凡因本合同引起的或者与本合同有关的任何争议,均应提交沈阳仲裁委员会按照《沈阳仲裁委员会仲裁规则》进行仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。六、本协议一式陆份,自双方签字盖章之日起生效。七、合同范本补充条款7.1甲方实施项目所成立的项目经理部是本合同的执行机构,涉及到合同价款、工作量\工程量\标的物数量、合同期、安全质量要求等主要合同条款的变更,必须甲方与乙方通过履行变更手续、签订正式补充合同形式确认,甲方项目部无权对以上及其他合同主要条款进行变更。7.2非本合同中指定的或甲方单独书面授权的甲方管理人员在任何合同文件、证明文件、签收记录等文件上签字一律无效。7.3甲方项目经理部出具的合同文件除须加盖项目部印章外,必须经本合同中指定或甲方公司单独书面授权的有权签字人签字确认,方具备法律效力。文件只加盖项目部印章、无甲方公司授权人签字的,不具有真实性,无任何法律效力和事实证明效力。7.4甲方项目经理部单独出具的对账单、征询函、欠条等非经甲方公司确认的文件材料无任何法律效力,不能代表甲方对双方债权债务的确认。乙方对以上权限内容完全清晰、明确,无任何异议。甲方(公章):乙方(公章):甲方单位经办人:乙方单位经办人:签订地点:成都市郫都区签订日期:2024年月日组件数37话区杭基础4#方阵组车数:组件数: