山西骨料运输 运输服务招标公告(山西铂特建筑工程有限公司2024)



竞价公告
博爱区域闻喜公司骨料运输-山西铂特建筑工程有限公司(闻喜县礼元镇)竞价
发布时间:2024-12-12 16:33:43

博爱区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 竞价基础信息
竞价编号:JZQY-JJ-2024-1062
采购单位:博爱区域
报名截止时间:2024-12-16 09:30:00
竞价开始时间:2024-12-16 14:00:00
竞价截止时间:2024-12-16 14:20:00
咨询截止时间:2024-12-16 14:00:00
采购类别:运输
竞价类别:采购
需求量:80000.000吨
基准价格(含税):10.00元(竞价起始价格)

涨降幅度(含税): 0.10 元(每次报价固定降低/增加的额度)
税率:9%

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费JZQY-JJ-2024-1062)
标书费收款账户: //
保证金:30000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金JZQY-JJ-2024-1062)
保证金收款账户: 中国工商银行股份有限公司闻喜支行/冀东海天水泥闻喜有限责任公司/0511035419022132253
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

闻喜公司骨料运输-山西铂特建筑工程有限公司(闻喜县礼元镇)
运输服务

80000.000

承兑或现汇
闻喜二厂

收货地址: 山西铂特建筑工程有限公司(闻喜县礼元镇)

┃详情描述

一、竞价业务详情:1、参加竞价单位在金隅集团阳光招采平台竞价时需提供经年检合格的营业执照、开户许可证、法人委托书,否则有权视其为无效标。2、具有承担民事责任的能力和良好的商业信誉及健全的财务制度。3、在经营活动中无重大违法记录。4、竞价单位需向博爱区域冀东海天水泥闻喜有限责任公司缴纳人民币30000.00元保证金,未中标单位竞价结束后无息退回,未缴纳投标保证金的单位不允许参加竞价。中标单位保证金自动转为合同履约保证金,若中标单位无法执行合同,我公司将扣除保证金。保证金收款账号:冀东海天水泥闻喜有限责任公司,开户行:中国工商银行股份有限公司闻喜支行,账号:0511035419022132253。(转账时保证金截图需附金隅集团阳光招采平台该项目采购公告编号JZQY-JJ-2024-1062,并上传金隅集团阳光招采平台)投标保证金的形式:银行电汇。5、运输车辆必须为国五以上车辆(包含国五)。6、起运地闻喜公司骨料运输-山西铂特建筑工程有限公司(运输线路:闻喜公司骨料线-026乡道-819县道-东白线-侯安线-侯风线-连固线-闻喜县礼元镇鑫特装配式建筑,总计公里数约26公里。)。7、运输注意事项:参加竞价单位请自行充分了解运输线路,中标单位需按照采购方运输量要求进行运输。二、发生以下任何事件,采购方有权依法不退还投标保证金:1、中标单位被通知中标后,拒绝与采购方签订合同的。2、中标单位在签订合同后拒不执行合同或不按照合同要求履约合同的。3、中标单位违反国家法律、法规等其他违法行为的。4、在金隅集团阳光招采平台竞价时因串标、围标等其他违规行为拉入黑名单的。

┃联系人
乔琳宏 / 13466922302

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0391-8989668
监督举报邮箱:boaijinyujiwei@163.com