云南烟草银企直连系统-2024优化 烟草银企直连系统招标公告(云南红塔银行股份有限公司2024)



云南红塔银行烟草银企直连系统-2024优化项目竞争性谈判公告

1.采购条件

本采购项目云南红塔银行烟草银企直连系统-2024优化项目,已由采购人审核批准,采购人为云南红塔银行股份有限公司,项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。项目已具备采购条件,现对该项目进行竞争性谈判采购。

2.项目概况

2.1项目名称:云南红塔银行烟草银企直连系统-2024优化项目

2.2项目采购编号:202409004/HCZB01202412017。

2.3项目预算金额:含税191700.00元。

2.4 服务内容:包括优化提升银企直连现有功能满足客户需求:主要包括银企直连资金归集优化支付(联动支付异常情况处理、联动支付签约关系管理等)、限额管理、银企直连交易落地审批、定期存款存入/支取、通知存款存入/支取、通知存款预约管理、账户基本信息/账户状态/存款状态(包括活期、协定、通知、定期、大额存单)/存款余额/交易流水的实时查询、银企对账、定期/通知存款相关回单及凭证。具体服务要求详见第三章“项目需求”。

2.5项目周期:项目建设周期为11个月,全部工作任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收。

2.6项目地点:采购人指定地点。

2.7质量要求:符合国家、行业相关标准及要求,满足采购人相关要求。

2.8项目免费维护期:项目验收合格之日起提供不少于1年项目免费维护期。

2.9资格审查方式:资格后审。

3.谈判申请人资格要求

3.1执照要求:谈判申请人须为具备经国家市场监督管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书)。

3.2财务要求:谈判申请人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供(2021-2023)年度经第三方审计的审计报告和财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表),2021年之后成立的单位,则提供成立之日至2023年经第三方审计的审计报告和财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表);2023年之后成立的单位,提供成立至今的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)。【注:根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15号)规定,在2022年10月以后出具的审计报告应赋予全国统一的验证码;投标人若为事业单位的,则不需提供利润表/损益表。】

3.3信誉要求:

(1)谈判申请人未被国家市场监督管理总局在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信名单(黑名单)信息(已被移除的除外);谈判申请人未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单(注:失信被执行人由《信用中国》跳转至《中国执行信息公开网》查询,谈判申请人提供书面承诺,结果以采购代理机构查询结果为准)。

(2)谈判申请人及其法定代表人2021年1月1日至今(判决书生效时间)在中国裁判文书网上无行贿受贿犯罪记录(谈判申请人提供书面承诺,结果以采购代理机构查询结果为准)。

(3)谈判申请人及其法定代表人、主要负责人和相关人员未被正式列入中国烟草总公司发布“存在行贿行为供应商名单”以及中国烟草总公司转发的行业其他工商企业“存在行贿行为供应商名单”(由采购人查询确认)。

3.4其他要求:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加谈判;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判或者未划分标段的同一采购项目谈判。

3.5本次采购不接受联合体谈判。

4.竞争性谈判文件的获取

4.1竞争性谈判文件获取时间:2024年12月12日至 2024年12月16日,每天上午9:00至12:00;下午14:00至17:00(双休日及法定节假日除外)。

4.2获取方式如下(请详细阅读获取方式并按步骤进行操作):

4.2.1首次登陆:关注“华辰招标”微信公众号,通过“公众号”底部菜单进入公告列表,并填报投标人基本信息,请确保信息填写无误后提交。

4.2.2递交资料:点击公告列表进入详情页面,在详情页底部即可“获取文件”,填写信息和上传资料,提交成功后请联系项目工作人员审核(赵稣钰,13678724565),采购代理公司工作人员将对申请资料进行审核通过后将《文件领取记录表》发至谈判申请人邮箱,谈判申请人填写无误后与申请资料一同邮寄至云南省昆明市盘龙区北京路900号颐高数码A座15楼,收件人:赵稣钰,电话:13678724565,(推荐使用EMS、顺丰)。

4.2.3获取竞争性谈判文件:报名资料审核通过后,谈判申请人即可缴纳文件费,费用支付成功后方可获取竞争性谈判文件,如需获取纸质版竞争性谈判文件的,可至采购代理公司现场领取,也可通过邮寄方式获取(相关运费由竞争性谈判申请人自行承担)。

4.2.4注意事项:谈判申请人在“华辰招标”微信公众号中办理递交申请资料及获取竞争性谈判文件仅需在线上即可完成,无须到采购代理公司办理。请各谈判申请人为线上获取竞争性谈判文件预留足够时间,由于谈判申请人自身原因,至竞争性谈判文件获取截止时间尚未完成资料递交造成无法及时获取竞争性谈判文件的,后果由谈判申请人自行承担。

4.2.5获取竞争性谈判文件时需提交的资料:

(1)原件:法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书;

(2)复印件加盖公章:营业执照;

4.3竞争性谈判文件售价600元/份,售后不退。

5.竞争性谈判申请文件的递交

5.1竞争性谈判申请文件递交的截止时间(开标截止时间,下同)为2024年12月18日10时00分。地点为:云南红塔银行股份有限公司9楼会议室(云南省昆明市盘龙区世博路16号低碳中心A座1单元9楼)。

5.2逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性谈判申请文件,采购人不予受理。

6.发布公告的媒介

本次竞争性谈判公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、元博网采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)和云南红塔银行股份有限公司网站(www.ynhtbank.com)上发布(注:我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任)。各谈判申请人如对竞争性谈判公告或竞争性谈判文件有异议的,应该在竞争性谈判公告或竞争性谈判文件规定的时限内,向采购代理或采购人提出,过期不予以受理。

7.联系方式

采?? 购?? 人:云南红塔银行股份有限公司

联 系 地 址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心

联 ? 系 ? 人:计老师

电 ?????? 话:13888777978

采购代理机构:昆明华辰招标代理有限公司

地? ????? 址:昆明市北京路900号颐高数码中心A座15楼

联 ? 系 ? 人:邱娜、赵稣钰、侯圣美

电?? ??? 话:(0871)64885067、18687507688

传? ??? ? 真:(0871)64885069

电 子 邮 箱:739874220@qq.com