劳动基地建设 高积木墙建设工程 构筑物修缮招标公告(泰和县第四幼儿园2024)
一、项目信息
项目名称:第四幼儿园劳动基地建设、室外舞台搭建及攀岩乐高积木墙建设 工程竞价公告
项目编号:62024121206238782 项目联系人及联系方式: 罗欢欢 1365706****
报价起止时间:2024-12-12 15:31 - 2024-12-17 18:00
采购单位:泰和县第四幼儿园
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
其他建筑物、构筑物修缮
核心参数要求:商品类目: 其他建筑物、构筑物修缮; 描述:投标人具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质及具有有效的安全生产许可证; ;次要参数要求:
1次
318086.26
-
买家留言:-
附件: 第四幼儿园劳动基地建设、室外舞台搭建及攀岩乐高积木墙建设项目公告.docx第四幼儿园劳动基地建设、室外舞台搭建及攀岩乐高积木墙建设工程-预算.pdf
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 吉安市 泰和县 澄江镇 振兴路泰和县第四幼儿园
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
1、
现场勘查:为避免恶意竞价,实现供应商理性报价,本次采购要求潜在供应商按要求进行现场勘查,了解施工条件和初步沟通施工方案。现场勘查时间为2024年12月13日9: 00至18:00,逾时不予受理。为防止资质挂靠,参加现场勘查人员必须为供应商的拟任项目负责人,勘查时需持有法人授权委托书、单位证照、资质证明(提供的复印件均需加盖公章和法人签字)。采购人根据供应商现场提供的资料进行审核,给审核合格的供 应商出具现场勘查合格证明,供应商取得勘查合格证明后方有资格参与本项目竞价,否则其报价无效。踏勘现场的费用自理,在现场考察过程中,投标如果发生人身伤亡、财务或其它损失,不论何种原因造成,均由供应商自行负责。
2、
报价要求:投标人结合现场实际情况,包括完成采购文件所要求的服务内容所发生的所有相关费用,包括但不限于人工费、与村委、村民协调费、材料费、工器具使用费、 施工措施费、临时设施费、安全文明措施费、管理费、财务费用、利润、税金及其它可能发生的各种风险费用,在合同执行期间不予调整。上传工程量报价清单,供应商上传 的报价未能响应竞价工程量清单数据、不符合江西省现行建设工程计价办法规定或者报 价金额高于采购预算金额的,其竞价均无效。(造价软件需按照江西泰和县信息价)
第四幼儿园劳动基地建设、室外舞台搭建及攀岩乐高积木墙建设工程竞价公告一、项目基本信息1、项目名称:第四幼儿园劳动基地建设、室外舞台搭建及攀岩乐高积木墙建设工程2、项目预算:318086.26元3、工程描述:项目建设地点为泰和县第四幼儿园4、建设单位:泰和县第四幼儿园5、项目标的汇总表序号标的名称计量 单位数量是否 进口1第四幼儿园劳动基地建设、室外舞台搭建及攀岩乐高积木墙建设工程项1否二、工程量清单:详见附件三、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(以上1-6条可提供承诺函响应,格式参见《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》,中标供应商接中标通知后后在3个工作日内提供原件核验资料真实性)2、信用要求满足以下几点(提供查询结果截图证明):①全国企业信用公示系统信用查询结果--未被列入严重违法失信名单信息;②中国执行信息公开网信用查询结果--未被列为失信被执行人;③中国政府采购网信用查询结果--无政府采购严重违法失信行为信息记录;④信用中国信用查询结果--未被列为重大税收违法案件当事人名单;⑤中国裁判文书网信用查询结果--无行贿犯罪记录。3、本项目的特定资格要求(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(2)投标人具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质及具有有效的安全生产许可证;(3)具有以下人员证书:①中华人民共和国二级或以上建造师(注册专业:市政公用工程)②市政公用工程施工企业项目负责人(项目经理)及专职安全员、质量员、材料员、资料员、施工员.4、本项目专门面向中小企业(须提供中小企业声明函),分公司不具备施工资质,不允许参与竞价。5、本项目不接受联合体竞标,中标后中标供应商不能转包、分包(提供承诺函)。四、商务条款1、现场勘查:为避免恶意竞价,实现供应商理性报价,本次采购要求潜在供应商按要求进行现场勘查,了解施工条件和初步沟通施工方案。现场勘查时间为2024年12月13日9:00至18:00,逾时不予受理。为防止资质挂靠,参加现场勘查人员必须为供应商的拟任项目负责人,勘查时需持有法人授权委托书、单位证照、资质证明(提供的复印件均需加盖公章和法人签字)。采购人根据供应商现场提供的资料进行审核,给审核合格的供应商出具现场勘查合格证明,供应商取得勘查合格证明后方有资格参与本项目竞价,否则其报价无效。踏勘现场的费用自理,在现场考察过程中,投标如果发生人身伤亡、财务或其它损失,不论何种原因造成,均由供应商自行负责。2、报价要求:投标人结合现场实际情况,包括完成采购文件所要求的服务内容所发生的所有相关费用,包括但不限于人工费、与村委、村民协调费、材料费、工器具使用费、施工措施费、临时设施费、安全文明措施费、管理费、财务费用、利润、税金及其它可能发生的各种风险费用,在合同执行期间不予调整。上传工程量报价清单,供应商上传的报价未能响应竞价工程量清单数据、不符合江西省现行建设工程计价办法规定或者报价金额高于采购预算金额的,其竞价均无效。(造价软件需按照江西泰和县信息价)3、工程要求:(1)本工程的工程质量必须达到国家施工验收规范合格标准。如工程质量达不到约定合格条件的部分,一经发现,供应商无条件限期返工,直至达到合同约定条件,并由供应商承担返工费用。返工费后仍达不到约定条件,采购人有权拒付工程款并终止合同,所造成的工程直接与间接损失由供应商承担。(2)供应商必须严格按照有关法律、法规以及当地监管部门有关规定的要求,做好安全防护和文明施工的相关工作。供应商在履行本合同的过程中所造成的一切安全生产事故均由其负全部责任,与采购人无关。(3)成交供应商应按合同约定履行安全职责,严格执行国家、地**府有关施工安全管理方面的法律、法规及规章制度,同时严格执行采购人制订的本项目安全生产管理方面的规章制度、安全检查程序及施工安全管理要求,以及监理人有关安全工作的指示。(4)严格执行《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程安全生产管理条例》、《安全生产许可条件》、等法律和法规的规定。(5)文明施工根据文明施工标准化工地要求和安全文明施工规范,实现达标工地。(6)施工材料要求符合国家标准和江西省现行规定的相关要求。4、付款方式:项目竣工验收合格、决算、审计后,采购人拨付最终审计结算价的97%至成交供应商。余3%质保金在质保期满后且施工单位完全履行保修责任后付清(质保金不计息)。付款前须经建设单位、监理单位等审核签字后有效。5、服务期限:合同签订后15天内建设完成。6、人员要求:为保证项目顺利实施,成交供应商注册建造师和项目经理、及专职安全员、质量员、材料员、资料员、施工员、技术负责人等项目现场管理机构人员每月在施工现场不少于22天,在场每天必须到项目办签名报到,注册建造师每缺勤一天缴纳违约金人民币贰仟元,施工员、质量员、专职安全员、材料员每缺勤一天缴纳违约金人民币壹仟元,注册建造师缺勤累计超过10天,业主有权解除合同并没收履约保证金。5、质保期:整个项目质量保证期为壹年(国家另有规定的从其规定),质量保证期自采购人在验收报告上签署“验收合格”之日起计算,在质保期内出现的任何问题成交供应商须免费维修,所需的一切费用由成交供应商自行承担。6、验收:(1)必需在规定的时间内,按照采购人提出的标准要求完成交办项目,并及时以书面形式向采购人申请验收,验收标准应按国家、建设部、工程施工技术(验收)规程、规范标准进行验收。(2)在验收过程中发现技术问题,供应商应负责按照采购人的要求采取补足、更换等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。(3)验收结果须整改的,成交供应商必需在采购人规定的时间内进行整改,直至项目通过验收,采购人出具验收单。(4)项目结算时,须附项目验收单作为依据,验收所产生的一切费用由成交供应商全部承担。7、售后服务:(1)提供驻地服务,提供7*24小时服务热线,在接到采购人通知后,成交供应商应在2小时内到达现场处理,并安排维护作业人员和机械设备到达现场并按采购人要求的时间进行问题解决。由成交供应商派员到现场处理,由此产生的一切费用均由成交供应商承担。外地供应商须在当地有售后服务机构(提供售后服务承诺函)。(2)成交供应商在项目实施或服务过程中发生的重大人员、质量事故,或因中标企业管理不善等原因造成的人员伤亡等责任事故均由成交供应商负责,采购人不承担任何法律及经济责任。(3)保修期后的货物维护由双方协商再定。(4)成交供应商在完成施工合同期间必须遵守采购人或监理人员关于现场管理的一切相关规定,且接受采购人代表或监理人员对实施合同、现场管理等方面的监督和管理。(5)工程完工后成交供应商必需向采购人提供本工程所有材料合格证及货单等其他竣工资料。8、违约责任:1.成交供应商不能完工的,则由成交供应商向采购单位支付合同总价的5‰的违约金。2.成交供应商逾期完工的,每逾期1天,成交供应商向采购单位偿付逾期交货部分货款总额的5‰的滞纳金,累计滞纳金不超过逾期交货部分货款总额的5%,逾期交货超过10天,采购单位有权终止合同。9、其它:(1)本项目为交钥匙工程,所有人员证书届时须向业主提供原件押证上岗,供应商应自行前往施工现场进行勘察,并对清单仔细核算成本,报价应包括招标范围内的全部内容,含设备、材料、运保费(包括吊装)、装卸费、安装、调试费、检测验收费、场内二次搬运费、管理费、保管、维修备件、专用工具、管理费、利润、税金及质保期内维修费用和相关技术服务及完成本项目所需的一切费用等。供应商应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用并承担由此而带来的风险。(2)供应商需有运输车辆保证施工现场所需材料运输要求。备注:以上商务条款须逐条响应,否则视为无效竞价,竞价上传的所有资料必须真实,每页加盖投标人公章(以PDF格式上传)。第四幼儿园劳动基地建设、室外舞台搭建及攀岩乐高积木墙建设工程招标控制价招标控制价(小写):,318086.26(大写):叁拾壹万捌仟零捌拾陆元贰角陆分招标人:,造价咨询人:(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:,或其授权人:(签字或者盖章),(签字或者盖章)编制人:,复核人:(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)编制时间:,复核时间:新标杆工程计价软件,服务热线:0791-88116952招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或者盖章)或其授权人:(签字或者盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:新标杆工程计价软件服务热线:0791-88116952单位工程招标控制价汇总表工程名称:第四幼儿园劳动基地建设、室外舞台搭建及攀岩乐高积木墙建设工程,第1页、共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计296364.661.1其中:定额人工费18748.871.2其中:定额机械费2026.61二单价措施项目清单计价合计5212.462.1其中:定额人工费1142.552.2其中:定额机械费2505.12三总价措施项目清单计价合计3417.473.1安全文明施工费2100.533.1.1安全文明环保费1509.563.1.2临时设施费590.973.2其他总价措施费1316.94四其他项目清单计价合计4.1暂列金额4.2专业工程暂估价4.3计日工4.4总承包服务费4.5招标代理费五规费3827.025.1社会保险费3022.395.2住房公积金765.425.3工程排污费39.21六税金9264.65七总价下浮八工程总造价318086.26注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。表-04工程名称:第四幼儿园劳动基地建设、室外舞台搭建及攀岩乐高积木墙建设工程第1页共4页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费296364.66音乐墙、乐高墙、科探墙152339.21011207001001墙面装饰板墙面打击组合乐器音乐墙面:1.定制成品墙面打击组合乐器(合金铝+烤漆)2.膨胀螺丝安装,共1套,参音乐墙意向图3.墙面尺寸2.8*1.1cmm24.1605650235042011207001002墙面装饰板定制乐高积木墙面;1.积木墙为每块底板51*25.5cm,0.6厚ABS塑料(包含凸点)拼接而成,墙面尺寸2.8*1.1cm,共22块彩色底板拼接,采用优质胶贴安装;2.积木墙边框采用边框积木堆叠而成;3.需配置3套572颗粒彩色乐高积木m24.160572023795.2本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计47299.2表-08工程名称:第四幼儿园劳动基地建设、室外舞台搭建及攀岩乐高积木墙建设工程第2页共4页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价3011207001003墙面装饰板定制走廊科探墙:1.积木墙儿童科普知识认知板2.单块尺寸45*45cm,1.5cm厚多层板,共4套,参音乐墙意向图3.2.8*1.1cmm24.1606500270404011207001004墙面装饰板定制幼儿攀岩墙:1.单片尺寸175*180cm,2cm厚多层板,8x8木立柱;2.膨胀螺丝安装,共4片,参攀岩墙意向图3.7*3mm230.000260078000小舞台14322.45011302001001镀锌方管1.40*25@350镀锌方管龙骨2.80X80X2.5镀锌方管m240.0008534006011104002001竹、木(复合)地板1.148*25*4000mm实心防滑木塑地板2.148*25*4000mm实心木塑地板封边m240.000273.0610922.4种植区改造129703.06吸水砖路面20612.47040202001001路床(槽)整形1.素土夯实,密实度≥93%m2120.0002.07248.48040202011001碎石1.100mm厚级配碎石垫层m2120.00016.591990.89040202015001水泥稳定碎石1.120mm厚水泥(4%)稳定碎石(2.5MPa)m2120.00026.943232.8本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计124834.4表-08工程名称:第四幼儿园劳动基地建设、室外舞台搭建及攀岩乐高积木墙建设工程第3页共4页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价10040204002001人行道块料铺设1.吸水砖规格240×120×60厚2.30厚1:2.5水泥砂浆m2120.000126.1715140.4路侧花岗岩路沿石31414.6411040204001001人行道整形碾压1.素土夯实m226.4002.5467.0612040303001001混凝土垫层1.100厚C20混凝土垫层m322.000482.4910614.7813040204004001安砌侧(平、缘)石1.120厚600X300芝麻灰花岗岩平道牙2.30厚1:3干硬性水泥砂浆结合层m220.00094.2420732.8井道改造11826.7814011601001001拆除井道1.拆除原有井道2.垃圾清运包干个13.000300390015040402016001盖板1.800*800mm井盖2.L80*80x6不锈角钢框焊接个13.000595773516040308001001水泥砂浆1.20厚水泥砂浆1:2.5结合层m28.32023.05191.78防木树桩3409.9917040202011002碎石1.100厚碎石垫层m22.58016.743.0918040303001002混凝土垫层1.100厚C15混凝土垫层m30.258466.48120.3519040303005001混凝土墩(台)身1.预制C15混凝土仿木纹m35.652494.792796.5520011406001001抹灰面油漆1.30厚1:2水泥砂浆结合层2.外刷仿树皮纹理漆m26.00075450宠物屋9120本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计61791.81表-08工程名称:第四幼儿园劳动基地建设、室外舞台搭建及攀岩乐高积木墙建设工程第4页共4页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价21010702005001木制构建1.定制成品木制宠物屋2.含安装个2.00045609120种植土24419.2522050101009001种植土回(换)填1.自卸汽车运土运距≤1km自卸汽车(载重8t以内)m3225.0008.24185423040101001001挖一般土方1.人工挖一般土方三类土深度(2m以内)m3225.00051.7811650.524040103001001回填方1.人工填土夯实回填土m3225.00048.5110914.75月亮门2890025010801001001木质门1.成品实木月亮门2.长7.7m,高2m,局部(拱顶)高2.8m;3.由专业厂家定制安装樘1.0002890028900单价措施项目费5212.4626011705001001大型机械设备进出场及安拆1.履带式挖掘机进出场费1m3以内台次1.0004882.284882.2827011701002001外脚手架1.脚手架m220.74015.92330.18本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计67651.71合计合计合计合计合计合计合计301577.12表-08规费、税金项目清单与计价表工程名称:第四幼儿园劳动基地建设、室外舞台搭建及攀岩乐高积木墙建设第1页共1页工程标段:序号项目名称计算基础取费基数费率(%)金额(元)1规费3827.021.1社会保险费[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率3022.391.2住房公积金[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率765.421.3工程排污费[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率39.212税金[(一)+(二)+(三)+(四)+(五)]×税率3.009264.65表-13