水土保持方案、水土监测、水土验收 工程设计服务 水土保持方案 水土监测 水土验收招标公告(漠河市城市管理综合行政执法大队2024)
漠河市城市管理综合行政执法大队漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土保持方案、水土监测、水土验收竞争性磋商公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土保持方案、水土监测、水土验收
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2024年12月23日 13时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[232701]JCGC[CS]20240004
项目名称:漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土保持方案、水土监测、水土验收
采购方式:竞争性磋商
预算金额:350,000.00元
采购需求:
合同包1(漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土保持方案、水土监测):
合同包预算金额:
246,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
工程设计服务
漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土保持方案
1(项)
详见采购文件
130,000.00
-
1-2
工程设计服务
漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土监测
1(项)
详见采购文件
116,000.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30个日历日内,至协助甲方取的水务局水土保持批复,监测报告涵盖整个项目实施过程。
合同包2(漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土验收):
合同包预算金额:
104,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
2-1
工程设计服务
漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土验收
1(项)
详见采购文件
104,000.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30个日历日内,至协助甲方完成水土保持验收工作。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土保持方案、水土监测)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包2(漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土验收)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土保持方案、水土监测)特定资格要求如下:
(1)具备完成相关工作能力,有水利或水土保持相关专业高级职称(提供近三个月本企业为其缴纳社保的证明材料)
合同包2(漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土验收)特定资格要求如下:
(1)具备完成相关工作能力,有水利或水土保持相关专业高级职称(提供近三个月本企业为其缴纳社保的证明材料)
三、获取采购文件
时间:
2024年12月13日
至
2024年12月19日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2024年12月23日 13时00分00秒
(北京时间)
地点:
线上提交
五、开启
时间:
2024年12月23日 13时00分00秒
(北京时间)
地点:
线上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
漠河市城市管理综合行政执法大队
地 址:
漠河市西林吉镇15区
联系方式:
13904571259
2.采购代理机构信息
名 称:
黑龙江俊辰工程项目管理有限公司
地 址:
哈尔滨市道里区群力财富中心A座1410室
联系方式:
13313689813
3.项目联系方式
项目联系人:
黑龙江俊辰工程项目管理有限公司
电 话:
13313689813
黑龙江俊辰工程项目管理有限公司
2024年12月12日
区