规模养殖场粪污处设施提质改造 规模养殖场提质改造 肥水输送管 安全防护栏 污水泵招标公告(桂阳县正立生态农业有限公司2024)



2024年度规模养殖场粪污处设施提质改造项目建设内容及奖补资金公示表(第一批)

2024年度规模养殖场粪污处设施提质改造项目建设内容及奖补资金公示表(第一批) 按照农业农村部、省、市、县有关文件规定,现对我县2024年度规模养殖场提质改造项目的建设内容和奖补资金进行公示。如有异议,欢迎广大群众举报,请署告真实姓名并提供调查线索,举报人将受到严格保护。受理举报时间:2024年12月12日至12月19日,受理举报电话:0735-4470310 ,受理举报单位:桂阳县畜牧水产事务中心。

序号
项目单位(养殖场名称)
地址
项目建设内容
奖补金额(元)

1
桂阳县正立生态农业有限公司
正和镇正和村
1、63#肥水输送管670m; 2、32#肥水输送管1720m; 3、安全防护栏507m; 4、警示牌23块; 5、污水泵1台。
76927.00

2
定卫家庭农场
正和镇极乐村
1、4个厌氧池(砖砌)1110.48m3; 2、肥水贮存池(砖砌)788.48m3; 3、肥水贮存池(黑膜)1773.68m3; 4、管网50#605m。
253690.00

3
桂阳县仁义镇顺达养殖场
仁义镇大湖村朱木组
1、黑膜发酵池2730m3; 2、50PE管760m; 3、7.5KW污水泵2台; 4、围栏307m 。
50830.00

4
桂阳县仁义镇宏丰科技养殖场
仁义镇马尾村
1、黑膜厌氧池485m3; 2、肥水贮存池(黑膜)1560m3; 3、50PE管网355m; 4、32PE管网650m; 5、2.75KW污水泵1台; 6、围栏274m。
66976.00

5
桂阳县仁义镇强兴养殖场
仁义镇仁义社区大塘组
1、沼液肥水贮存池(黑膜)9897.79m3; 2、排污管道50#468m; 3、护栏193.8m; 4、除臭改造设备2套。
150190.00

6
郴州市新湘粤农业科技有限公司桂阳分公司
洋市镇东城村
1、叠螺机PE352-3.3KW1台、罗茨风机7.5KW2台; 2、生化池99m3(混泥土结构); 3、污水泵5.5KW 6台、7.5KW 2台、4KW2台; 4、除臭设备5KW 2台、4KW 6台; 5、管网75#1580m、63#670m;
378580.00

7
桂阳县洋市镇鹏敏养殖场
洋市镇瓦僚村12组
1、固液分离机5.5KW 1套; 2、曝氧机1.5KW 2套; 3、干粪棚72?O; 4、砖砌沼气池395.64m3(2个); 5、黑膜净化池3967.2m3; 6、黑膜绿狐尾藻池2767.5m3(3个); 7、50#管网500m、32#管网480m;
143060.00

8
桂阳县流峰镇刘爱国养殖场
流峰镇三阳村14组
1、肥水贮存池(砖砌)816.87m3; 2、干粪贮存棚30?O; 3、挡鼠板425m; 4、消毒房8.4?O(含洗衣机1台、消毒机1台); 5、管网50#1260m; 6、管网32#880m。
167380.00

9
桂阳县耀阳农业有限公司
荷叶镇干塘村
1、干粪棚72.5?O; 2、肥水贮存池(砖砌)466.9m3; 3、4KW固液分离系统1套。
92000.00

10
桂阳县下马金鑫养殖有限公司
莲塘镇下马村
1、干粪贮存棚81?O; 2、改造厌氧池191.25m3(砖砌); 3、1#肥水贮存池961.4m3; 4、2#肥水贮存池1274m3; 5、绿狐尾藻池555m3; 6、管网(160#)575m; 7、干湿分离机1台; 8、安全防护栏289m 9、警示牌4块。
120060.00

11
桂阳县舂陵江镇余田村力华生态养殖场
舂陵江镇余田村
1、消毒池21.3m3; 2、大门喷雾消毒设备1套; 3、排污管网2300米(50#); 4、7.5KW排污泵3台; 5、肥水贮存池(砖砌)1400m3。
216660.00

合计

1716353.00

(2024.12.12公示) 2024年度规模场粪污处理设施提质改造项目建设内容及奖补资金公示表.xls

2024年度规模养殖场粪污处设施提质改造项目建设内容及奖补资金公示表(第一批)
按照农业农村部、省、市、县有关文件规定,现对我县2024年度规模养殖场提质改造项目的建设内容和奖补资金进行公示。如有异议,欢迎广大群众举报,请署告真实姓名并提供调查线索,举报人将受到严格保护。受理举报时间:2024年12月12日至12月19日,受理举报电话:0735-4470310 ,受理举报单位:桂阳县畜牧水产事务中心。

序号
项目单位(养殖场名称)
地址
项目建设内容
奖补金额(元)

1.0
桂阳县正立生态农业有限公司
正和镇正和村
1、63#肥水输送管670m;
2、32#肥水输送管1720m; 3、安全防护栏507m;
4、警示牌23块;
5、污水泵1台。
76927.0

2.0
定卫家庭农场
正和镇极乐村
1、4个厌氧池(砖砌)1110.48m³;
2、肥水贮存池(砖砌)788.48m³;
3、肥水贮存池(黑膜)1773.68m³;
4、管网50#605m。
253690.0

3.0
桂阳县仁义镇顺达养殖场
仁义镇大湖村朱木组
1、黑膜发酵池2730m³; 2、50PE管760m;
3、7.5KW污水泵2台;
4、围栏307m 。

50830.0

4.0
桂阳县仁义镇宏丰科技养殖场
仁义镇马尾村
1、黑膜厌氧池485m³;
2、肥水贮存池(黑膜)1560m³;
3、50PE管网355m; 4、32PE管网650m;
5、2.75KW污水泵1台;
6、围栏274m。
66976.0

5.0
桂阳县仁义镇强兴养殖场
仁义镇仁义社区大塘组
1、沼液肥水贮存池(黑膜)9897.79m³; 2、排污管道50#468m; 3、护栏193.8m; 4、除臭改造设备2套。
150190.0

6.0
郴州市新湘粤农业科技有限公司桂阳分公司
洋市镇东城村
1、叠螺机PE352-3.3KW1台、罗茨风机7.5KW2台; 2、生化池99m³(混泥土结构); 3、污水泵5.5KW 6台、7.5KW 2台、4KW2台; 4、除臭设备5KW 2台、4KW 6台;
5、管网75#1580m、63#670m;
378580.0

7.0
桂阳县洋市镇鹏敏养殖场
洋市镇瓦僚村12组
1、固液分离机5.5KW 1套;
2、曝氧机1.5KW 2套;
3、干粪棚72㎡;
4、砖砌沼气池395.64m³(2个);
5、黑膜净化池3967.2m³;
6、黑膜绿狐尾藻池2767.5m³(3个);
7、50#管网500m、32#管网480m;

143060.0

8.0
桂阳县流峰镇刘爱国养殖场
流峰镇三阳村14组
1、肥水贮存池(砖砌)816.87m³; 2、干粪贮存棚30㎡;
3、挡鼠板425m;
4、消毒房8.4㎡(含洗衣机1台、消毒机1台);
5、管网50#1260m;
6、管网32#880m。
167380.0

9.0
桂阳县耀阳农业有限公司
荷叶镇干塘村
1、干粪棚72.5㎡; 2、肥水贮存池(砖砌)466.9m³; 3、4KW固液分离系统1套。
92000.0

10.0
桂阳县下马金鑫养殖有限公司
莲塘镇下马村
1、干粪贮存棚81㎡;
2、改造厌氧池191.25m³(砖砌); 3、1#肥水贮存池961.4m³;
4、2#肥水贮存池1274m³ ;
5、绿狐尾藻池555m³;
6、管网(160#)575m; 7、干湿分离机1台; 8、安全防护栏289m 9、警示牌4块。
120060.0

11.0
桂阳县舂陵江镇余田村力华生态养殖场
舂陵江镇余田村
1、消毒池21.3m³;
2、大门喷雾消毒设备1套;
3、排污管网2300米(50#);
4、7.5KW排污泵3台;
5、肥水贮存池(砖砌)1400m³。
216660.0

合计

1716353.0