广西分体空调维保服务 空调维保服务 空调器维护服务 分体空调维保 分体空调保养清洗、分体空调维修招标公告(广西南宁市第七医院2024)
南宁市第七人民医院2024-2025年度分体空调维保服务项目采购公告
根据需要,我院拟采购2024-2025年度分体空调维保服务,现向社会发布采购公告。
一、项目名称:南宁市第七人民医院2024-2025年度分体空调维保服务项目
二、项目编号:NN7YY-YNLX-2024-015
三、公告时间
2024年12月12日至12月16日。
四、交材料时间
2024年12月16日(上午8:00-12:00,下午15:00-17:30)
三、所需材料及提交方式
有意向的单位,请于交材料时间内按照需求(详见附件1),将附件2要求的清单相关材料一式三份包装盖章密封后送至南宁市第七人民医院(南宁市共和路209号后四楼招标采购办)。逾期送达或未按要求密封标注项目名称清单的材料,不予接收。联系人:梁老师。联系电话:0771-2637081。
四、其他事项
所提供的资料务必真实,提供虚假资料的一经查实将取消参与此项活动资格。
附件:1.采购需求一览表
2.投标人需提交材料清单
南宁市第七人民医院
2024年12月12日
附件1、附件2.docx
附件1采购需求一览表服务名称服务类型预算价格按实际发生数结算单位及数量1项南宁市第七人民医院空调维保服务采购项目服务类供应商资质要求1.要求符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,具有独立法人资格,满足本次所采购内容的供应商。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;经营活动中没有违法记录。3.本项目不接受联合体竞标。4.本项目特定资格要求:①供应商具有暖通空调维修资质。②在医疗机构开展空调器维护服务3年以上经验。③维保服务点在南宁本地。南宁市第七人民医院空调维保服务采购项目服务类服务内容一、分体空调维保期限:自签订合同之日起至2025年12月31日)。二、分体空调维保外包服务内容及要求:1.分体空调维保数量为300台(含挂机和柜机及天花机);2.外包分体空调维保项目内容:分体空调拆装机、分体空调保养清洗、分体空调维修;3.接到维修通知后供应商服务人员须在12小时内完成维修或保养。三、质量要求:1.更换配件必须是全新正厂产品,符合国家产品质量三包;2.维修更换配件的空调技术稳定性,性能可靠,质保三个月以上。南宁市第七人民医院空调维保服务采购项目服务类投标报价一、分体空调维保服务项目上控价1.分体空调维保服务项目拆装机、保养清洗、维修单项综合上控价格为34630元。(详见附表1、附表2、附表3);按单项报价,每项单价不能超过上限价,否则投标无效。按照实际发生量经双方确认结算。2.本次报价须为人民币报价,按具体服务单项内容逐项报价,报价必须包含所有配件、人工、服务、设备、售后服务、高空作业费、税金、发票等。南宁市第七人民医院空调维保服务采购项目服务类商务要求一、服务期限及提交服务成果时间和地点1.服务期限:合同签订之日起至2025年12月31日。2. 提交成果时间:自合同签订之日起至合同履约结束提交所有服务成果,符合验收条件。3. 服务地点:采购人指定地点。二、签订合同时间及地点1.合同签订期:自中标通知书发出之日起5个工作日内。2. 签订合同地点:采购人指定地点。三、维保服务费结算和付款方式:合同签订后立即生效,空调维保服务按季度据实结算和付款,中标人按要求完成每项服务时,必须经采购人需求科室签字确认、采购人验收合格,中标人出具实际完成的工作量结算材料,按照实际发生金额开具季度等额发票,采购人在收到中标人发票后的15个工作日内支付上季度款项。四、本项目不得转包,未经采购人同意不得分包。如发现中标人擅自分包或转包,采购人可单方面终止合同,并对中标人收取承包价3%的违约金。南宁市第七人民医院空调维保服务采购项目服务类项目具体要求中标人应在采购人规定的时间内开展相关服务,承诺有履行能力并保证服务质量。维保服务团队要求:1.中标人需根据招标人需求和实际情况,制定具体、详细的维修、清洗服务方案及计划,经招标人同意后施行。2. 中标人所派驻的工作人员应当相对固定,确保各项目的正常开展和技术实力,接到维修通知后服务公司人员必须在12小时内完成维修。3.负责服务范围内的零配件及损耗件免费维修及调换,调换的零配件应为全新正厂产品。4.维保服务一般在中标人的工作时间内进行,若有特殊需要,中标人应在任何时间提供服务。5.按照维修维护保养要求,规范开展设备维修保养工作,维修完成后空调设备运行良好质保期3个月以上。6.遇到空调设备出现故障,有可能影响到其它设备或人员安全的,应无条件优先处置故障,排除安全隐患;同时上报招标人业务负责人。南宁市第七人民医院空调维保服务采购项目服务类售后服务响应文件中应提供售后服务承诺书,内容明确服务标准、故障响应时间、售后服务技术人员名单和联系方式等。南宁市第七人民医院空调维保服务采购项目服务类中标规则参与响应供应商按要求准备材料并进行装订,在规定时间内密封提交。所提交报价应在项目预算内,且报价只能一次报出不得更改,超出项目预算的将被认定为无效报价。经报价书、投标人综合能力等方面对比,并满足采购人需求且报价合理科学原则确定成交供应商,并与之签订合同。1附表1:分体空调维保服务项目拆装机上限单价单位:元分体空调拆装机项目①分体空调维保服务项目拆装机上限单价分体空调拆装机项目分体挂机分体柜机天花机分体空调拆装机项目1-1.5P2P3P3P单拆机内机5060100150单拆机外机5060100150单拆机整机100120200300单安装内机5060100150单安装外机5060100150单安装整机100120200300拆、装机内机100120200300拆、装机外机100120200300拆、装机整机200240400600附件增加项目加管每米收费价格100120140/附件增加项目镀锌空调架报价40 60 60/附件增加项目打水磨堵孔100 合 计大写:陆仟叁佰捌拾元(¥6380.00)附表2:分体空调维保服务项目保养清洗上限单价单位:元分体空调清洗项目②分体空调维保服务项目保养清洗上限单价分体空调清洗项目分体挂机分体柜机天花机分体空调清洗项目1-1.5P柜机2P柜机3P3P内机508080100外机40404040整机80100100130合 计大写:捌佰捌拾元(¥880.00 )备注:经清洗后的分体空调质保三个月内不漏水。附表3:分体空调维保服务项目维修服务上限单价单位:元序号分体空调维修项目③分体空调维保服务项目维修服务上限单价序号分体空调维修项目分体挂机分体柜机天花机序号分体空调维修项目1-1.5P2P柜机2P柜机3P3P1补加冷剂R22506070901502补加冷剂R410A、R327080901005203更换蒸发器、冷凝器(含冷剂)4304504504805204更换内风机电容60607080805更换内风机电机2102302602802806更换内机贯流风叶1601701701902307更换电源线80901001201508更换内机主板2702802803103509更换排水管305050505010更换托水盘12013015016019011更换接收板809010011012012维修内机漏水(含处理铜管冷凝水)607070809013修复喇叭口和螺母漏点10011013015021014更换外机毛细管23024026028031015更换内外机传感器、感温包80809010011016维修补焊内、外机漏点(管路、蒸发器、冷凝器)18019019023026017更换外机交流接触器90909012015018更换外机变频主板32032035041045019维修外机变频主板16016017019021020更换外机主板23023032038039021更换外机四通阀26027027029031022更换外机风机电机27027027029031023更换外机风机电容505060807024更换外机压缩机电容607070808025更换外机风扇叶85859011013026更换外机压缩机(含配件)78080080013101320合计大写:贰万柒仟叁佰柒拾元(¥ 27370.00)备注:分体空调维修更换配件质保3个月以上。本项目单项上控价总计(附表1+附表2+附表3):人民币叁万肆仟陆佰叁拾元正(¥34630.00)。附件2投标人需提交材料清单1、有效的营业执照复印件2、有效的法人身份证复印件3、法定代表人授权委托书(见模板)4、受委托人身份证复印件5、投标人资质证书复印件6、基本资格条件承诺函(见模板)7、服务承诺书(对所提供产品质量和售后服务进行承诺)8、报价表(见模板)9、服务响应表(见模板)10、业绩证明(提供项目合作证明或合同复印件,不少于3份证明或合同复印件)11、提供拟签订的合同模板(参考)。以上材料一式三份,按顺序放置,加盖单位公章,签名和注明时间。法定代表人授权委托书中本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权我单位在职正式员工(姓名和职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改贵方组织的(项目名称)项目的磋商响应文件、签订合同和处理一切有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日签字生效,委托期限:。代理人无转委托权。1供应商(盖单位公章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人身份证号码:委托代理人(签字或盖章):委托代理人身份证号码:1报价表(一)报价表1:分体空调维保服务项目拆装机报价表单价:元分体空调拆装机项目分体挂机分体柜机天花机分体空调拆装机项目1-1.5P2P3P3P分体空调拆装机项目上限价投标报价上限价投标报价上限价投标报价上限价投标报价单拆机内机5060100150单拆机外机5060100150单拆机整机100120200300单安装内机5060100150单安装外机5060100150单安装整机100120200300拆、装机内机100120200300拆、装机外机100120200300拆、装机整机200240400600附件增加项目加管每米收费价格100120140//附件增加项目镀锌空调架报价40 60 60//附件增加项目打水磨堵孔100 100100100报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币 (¥ )备注:上限单价合计:陆仟叁佰捌拾元(¥6380.00)供应商名称(盖单位公章): 年 月 日法定代表人或其委托代理人(签字或盖章): 年 月 日注:表格内容均需按要求填写并盖章,不得留空,否则按竞标无效处理。分体空调清洗项目分体挂机分体柜机天花机分体空调清洗项目1-1.5P柜机2P柜机3P3P分体空调清洗项目上限价投标报价上限价投标报价上限价投标报价上限价投标报价内机508080100外机40404040整机80100100130报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币 (¥ )备注:上限单价合计:捌佰捌拾元(¥880.00 )。经清洗后的分体空调质保三个月内不漏水。供应商名称(盖单位公章): 年 月 日法定代表人或其委托代理人(签字或盖章): 年 月 日(二)报价表2:分体空调维保服务项目保养清洗报价表单位:元注:表格内容均需按要求填写并盖章,不得留空,否则按竞标无效处理。(三)报价表3:分体空调维保服务项目维修服务投标报价单位:元序号分体空调维修项目分体挂机分体柜机天花机序号分体空调维修项目1-1.5P2P柜机2P柜机3P3P序号分体空调维修项目上限价投标报价上限价投标报价上限价投标报价上限价投标报价上限价投标报价1补加冷剂R22506070901502补加冷剂R410A、R327080901005203更换蒸发器、冷凝器(含冷剂)4304504504805204更换内风机电容60607080805更换内风机电机2102302602802806更换内机贯流风叶1601701701902307更换电源线80901001201508更换内机主板2702802803103509更换排水管305050505010更换托水盘12013015016019011更换接收板809010011012012维修内机漏水(含处理铜管冷凝水)607070809013修复喇叭口和螺母漏点10011013015021014更换外机毛细管23024026028031015更换内外机传感器、感温包80809010011016维修补焊内、外机漏点(管路、蒸发器、冷凝器)18019019023026017更换外机交流接触器90909012015018更换外机变频主板32032035041045019维修外机变频主板16016017019021020更换外机主板23023032038039021更换外机四通阀26027027029031022更换外机风机电机27027027029031023更换外机风机电容505060807024更换外机压缩机电容607070808025更换外机风扇叶85859011013026更换外机压缩机(含配件)78080080013101320报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币 (¥ )备注:上限单价合计:贰万柒仟叁佰柒拾元(¥ 27370.00)。分体空调维修更换配件质保3个月以上。供应商名称(盖单位公章): 年 月 日法定代表人或其委托代理人(签字或盖章): 年 月 日注:表格内容均需按要求填写并盖章,不得留空,否则按竞标无效处理。(四)投标报价总计表:单位:元序号项目单项上限价合计投标单项报价合计备注1分体空调拆装机项目2分体空调清洗项目3分体空调维修项目投标单项报价总计:(大写)人民币 (¥ )供应商名称(盖单位公章): 年 月 日法定代表人或其委托代理人(签字或盖章): 年 月 日备注:1.表格内容均需按要求填写并盖章,不得留空,否则按竞标无效处理。2.本项目单项上限价总计:人民币叁万肆仟陆佰叁拾元正(¥34630.00)。服务响应表请根据所投服务的实际技术参数和商务服务,逐条对应本项目业主招标文件“货物/服务需求一览表”中的内容及要求详细填写相应的具体内容。“偏离说明”一栏应当选择“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”进行填写。项号招标文件需求投标文件承诺偏离说明项号服务名称服务内容及要求服务名称所提供服务的内容偏离说明1……1 ……2 ……3 ………………1 ……2 ……3 …………正偏离(负偏离或无偏离)2……1 ……2 ……3 ………………1 ……2 ……3 …………正偏离(负偏离或无偏离)... 分标(此处有分标时填写具体分标号,无分标时填写“无”)投标人(盖单位公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):注:⑴表格内容均需按要求填写并盖章,不得留空,否则按投标无效处理。⑵当投标文件的服务内容低于招标文件要求时,投标人应当如实写明“负偏离”,否则视为虚假应标。(3)表格填写的内容包括技术参数和商务条款的响应情况。基本资格条件承诺函我单位参加________________________项目的招标,郑重承诺满足以下条件:一、具有独立承担民事责任的能力;二、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;三、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;四、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;五、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;六、法律、行政法规规定的其他条件;七、在本项目中提供的资料均真实、有效。我单位如违反上述承诺,自愿承担相应的法律后果。特此承诺!承诺方法定名称和地址、邮编:____________________________电话:______________________传真:__________________承诺方法定代表人或被授权人签字:__________________承诺日期:____________________________承诺方盖章:__________________________