被服 制服 床褥 被罩 枕套 棉被 棉褥招标公告(鹤岗市人民医院2024)
鹤岗市人民医院被服采购竞争性谈判公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
被服采购
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2024年12月20日 09时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230401]HRZB[TP]20240001
项目名称:被服采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:234,666.70元
采购需求:
合同包1(被服采购):
合同包预算金额:
234,666.70元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
制服
白服短袖
600(件)
详见采购文件
54,960.00
-
1-2
制服
护 士 服 ( 护 士 帽、上衣、 裤子)
760(套)
详见采购文件
116,508.00
-
1-3
制服
洗手衣裤 (上衣、 裤子)
300(套)
详见采购文件
25,380.00
-
1-4
床褥单
床笠
145(个)
详见采购文件
10,483.50
-
1-5
床褥单
防水床笠
127(个)
详见采购文件
11,430.00
-
1-6
被罩
被罩
67(个)
详见采购文件
5,494.00
-
1-7
枕套
枕套
145(个)
详见采购文件
2,755.00
-
1-8
被罩
值班室 三件套 (床单、 被罩、枕 套)(蓝 色)
14(套)
详见采购文件
2,426.20
-
1-9
其他被服
棉被
10(个)
详见采购文件
1,150.00
-
1-10
其他被服
棉褥
20(个)
详见采购文件
2,000.00
-
1-11
其他被服
枕芯
60(个)
详见采购文件
1,680.00
-
1-12
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
约束带
20(个)
详见采购文件
400.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后60日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(被服采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
三、获取采购文件
时间:
2024年12月13日
至
2024年12月17日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2024年12月20日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
黑龙江省政府采购管理平台
五、开启
时间:
2024年12月20日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
黑龙江省政府采购管理平台
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。
2.供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
鹤岗市人民医院
地址:
鹤岗市工农区电信路1号
联系方式:
18704686769
2.采购代理机构信息
名称:
黑龙江融信招投标有限公司
地址:
黑龙江省哈尔滨市道里区钢铁街115-1号
联系方式:
13351956574
3.项目联系方式
项目联系人:
黑龙江融信招投标有限公司
电话:
13351956574
黑龙江融信招投标有限公司
2024年12月12日
相关附件:
被服采购谈判文件(2024120601).pdf
黑龙江省政府采购竞争性谈判文件项目名称:被服采购项目编号:[230401]HRZB[TP]20240001黑龙江融信招投标有限公司2024年12月-第1页-第一章竞争性谈判邀请黑龙江融信招投标有限公司受鹤岗市人民医院委托,依据《政府采购法》及相关法规,对被服采购采购及服务进行国内竞争性谈判,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:被服采购二、项目编号:[230401]HRZB[TP]20240001三、预算金额:234,666.70元四、谈判内容包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)1被服采购1详见采购文件234,666.70五、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(被服采购):合同签订后13个日历日内交货2.交货地点:合同包1(被服采购):鹤岗市人民医院六、参加竞争性谈判的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目谈判的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(被服采购):无七、参与资格和竞争性谈判文件获取方式、时间及地点:1.获取谈判文件的方式:采购文件公告期为3个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取谈判文件。获取谈判文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取谈判文件的时间:详见谈判公告。3.获取谈判文件的地点:详见谈判公告。其他要求1.本项目采用“现场在线开标”模式进行开标,投标人需到达开标现场。2.本项目采用“不见面开标”模式进行开标投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前30分钟登录黑龙江省政府采购网进行签到,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”参加远程开标。请投标人使用投标客户端严格按照招标文件的相关要求制作和上传电子投标文件,并按照相关要求参加开标。3.本项目将采用电子评标的方式,为避免意外情况的发生处理不及时导致投标失败,建议投标人需在开标时间前1小时完成投标文件上传,否则产生的一系列问题将由投标人自行承担。八、谈判文件售价:本次采购文件的售价为无元人民币。九、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问电话询问:项目经办人详见谈判公告电话:详见谈判公告(二)对评审过程和结果的询问-第2页-递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。十、质疑提起与受理:(一)对谈判文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载谈判文件后,方有资格对谈判文件提出质疑。采购文件质疑联系人:黑龙江融信招投标有限公司采购文件质疑联系电话:13351956574(二)对谈判过程和结果的质疑1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。谈判过程和结果质疑:详见成交公告十一、提交竞争性谈判首次响应文件截止时间及谈判时间、地点:递交响应文件截止时间:详见谈判公告递交响应文件地点:详见谈判公告响应文件开启时间:详见谈判公告响应文件开启地点:详见谈判公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十二、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十三、联系信息1.采购人信息采购单位:鹤岗市人民医院采购单位联系人:鹤岗市人民医院地址:鹤岗市工农区电信路1号联系方式:187046867692.采购代理机构名称:黑龙江融信招投标有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市道里区钢铁街115-1号联系方式:133519565743.项目联系方式项目联系人:黑龙江融信招投标有限公司联系方式:13351956574黑龙江融信招投标有限公司2024年12月-第3页-第二章采购人需求一.项目概况各科室被服已经到达使用年限,已经出现破损,为有良好工作环境,需制作新被服。根据我院实际需求上门量尺订做,供应商应按照采购方要求的供货时间、数量、规格、样式进行供货,供应商提供配送服务,将产品送到院内指定地点。合同包1(被服采购)1.主要商务要求标的提供的时间合同签订后13个日历日内交货标的提供的地点鹤岗市人民医院投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例100%,全部货物验收合格后30日内支付验收要求1期:供应商提供本次产品的检测报告,必须符合招标文件中所列的各项国家执行标准。履约保证金收取比例:10%,说明:签订合同后供应商向采购方支付10%履约保证金,8个月内未出现质量问题届满30日内无息返还。合同履行期限合同签订后60日其他2.技术标准与要求序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求1制服白服短袖件600.0091.6054,960.00工业详见附表一2制服护士服(护士帽、上衣、裤子)套760.00153.30116,508.00工业详见附表二3制服洗手衣裤(上衣、裤子)套300.0084.6025,380.00工业详见附表三4床褥单床笠个145.0072.3010,483.50工业详见附表四5床褥单防水床笠个127.0090.0011,430.00工业详见附表五6被罩被罩个67.0082.005,494.00工业详见附表六7枕套枕套个145.0019.002,755.00工业详见附表七8被罩值班室三件套(床单、被罩、枕套)(蓝色)套14.00173.302,426.20工业详见附表八9其他被服棉被个10.00115.001,150.00工业详见附表九10其他被服棉褥个20.00100.002,000.00工业详见附表一十序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求11其他被服枕芯个60.0028.001,680.00工业详见附表一十一12物理治疗、康复及体育治疗仪器设备约束带个20.0020.00400.00工业详见附表一十二附表一:白服短袖是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求参数性质11、面料密度:165*1012、克重:227±3g/㎡3、涤棉含量:93%涤±1,7%棉±14、尺寸:量身定制5、特体:水洗尺寸变化率1%,无异味。6、面料功能要求:①具有抗菌效果。②有效防止静电产生的不适感,防止尘埃吸入。③加入特殊防透纤维,使成衣透气不透光,有效避免显露内衣。④洗后易干,柔顺下垂,褶皱少。⑤面料特殊功能:永久性防静电,防透光。7、颜色:白色8、工艺要求:①用线:暗线顺色40/2涤纶线五线包缝,明线用40/2涤纶线,各部位线距均匀一致,走线明线3cm/12暗线3cm/14针。②衣身:前片兜位,水平左右对齐,且左右对称,前襟门襟平服,衣扣结实不易脱落,下摆开叉。③衣袖:袖山顺色40/2涤纶线五线包缝,袖口处缉0.6cm单线左右袖口处各一粒小扣,袖子自然服贴圆顺。④衣兜:下大兜左右高低大小一致,兜口处0.6cm单线,两端各压0.1Cm+0.6Cm双明线,两侧及下面压0.1cm单线,大兜内部贴小兜,胸兜口处0.6cm单线,两端各压0.1Cm+0.6Cm双明线,两侧及下面压0.1cm单线。⑤衣领:领口明线暗线均匀,领口平服左右对称。⑥外观:无粗纱,跳纱,烫点,瑕点,肩部平服对称,熨烫平整无褶皱,线路顺直。⑦logo:左臂定制织唛logo★9、面料检查标准均按照此标准执行,提供产品面料检测报告。①、耐水色牢度GB/T5713-2013≥3②、耐酸汗渍色牢度GB/T3922-2013≥3③、耐碱汗渍色牢度GB/T3992-2013≥3④、耐干摩擦色牢度GB/T3920-2008≥3⑤、大肠杆菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90⑥、金黄色葡萄球菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90⑦、白色念珠菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90⑧、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg)GB/T17592-2011,GB/T23344-2009≤20未检出。⑨、甲醛含量(mg/kg)GB/T2912.1-2009≤75未检出。⑩、电荷面密度GB/T12703.2-2021≤7.0μC∕㎡。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表二:护士服(护士帽、上衣、裤子)是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求参数性质11、面料密度:165*1012、克重:227±3g/㎡3、涤棉含量:93%涤±1,7%棉±14、尺寸:量身定制5、特体:水洗尺寸变化率1%,无异味。6、面料功能要求:①具有抗菌效果。②有效防止静电产生的不适感,防止尘埃吸入。③加入特殊防透纤维,使成衣透气不透光,有效避免显露内衣。④洗后易干,柔顺下垂,褶皱少。⑤面料特殊功能:永久性防静电,防透光。7、颜色:白色8、工艺要求:①用线:暗线顺色40/2涤纶线五线包缝。明线用40/2涤纶线,各部位线距均匀一致。②衣身:前片兜位,水平左右对齐,且左右对称。前后拼无明线,前止口处为0.1CM助止口前中是2粒大扣,领口处和领口下面各一粒大扣前中暗襟是四粒小扣.右前胸捏摺,明贴在右前片上,大身两根腰带四粒扣。③衣袖:袖山顺色40/2涤纶线五线包缝,袖头处缉0.1cm单线,袖子自然服贴圆顺。④衣领:领口明线暗线均匀,领口平服,领下口为0.15CM明线,上口0.1CM助止口。⑤衣兜:下大兜位务必按刀口位置,且左右高低一致,对称兜口处和下兜处均为0.6cm单线,大兜内部贴小兜。胸兜:胸兜口处0.6cm单线,两边各压0.1Cm+0.6Cm双明线,两侧及下面压0.1cm单线。⑥外观:无粗纱,跳纱,烫点,瑕点,肩部平服对称,熨烫平整无褶皱,线路顺直,商标端正。成衣平服,明线宽窄一致、顺直,领口、下摆高低一致,整洁无脏污无线头,无起皱、针眼、缺针断线、破损等现象。⑦logo:左臂定制织唛logo★9、面料检查标准均按照此标准执行,提供产品面料检测报告。①、耐水色牢度GB/T5713-2013≥3②、耐酸汗渍色牢度GB/T3922-2013≥3③、耐碱汗渍色牢度GB/T3992-2013≥3④、耐干摩擦色牢度GB/T3920-2008≥3⑤、大肠杆菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90⑥、金黄色葡萄球菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90⑦、白色念珠菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90⑧、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg)GB/T17592-2011,GB/T23344-2009≤20未检出。⑨、甲醛含量(mg/kg)GB/T2912.1-2009≤75未检出。⑩、电荷面密度GB/T12703.2-2021≤7.0μC∕㎡说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表三:洗手衣裤(上衣、裤子)是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求参数性质11、面料密度:108*582、克重:220±3g/㎡3、涤棉含量:100%棉4、尺寸:量身定制5、特体:水洗尺寸变化率3%,无异味。6、面料功能要求:①具有屏蔽细菌(阻菌)效果。②有效防止静电产生的不适感,防止尘埃吸入。③加入特殊防透纤维,使成衣透气不透光,有效避免显露内衣。④洗后易干,柔顺下垂,褶皱少.(5)面料特殊功能:永久性防静电,防透光,无落絮。7、工艺要求:①用线:暗线顺色40/2涤纶线五线包缝。明线用40/2涤纶线。各部位线距均匀一致。②衣身:前片大贴兜,水平对齐,左右对称。前领口拼条.缝合后,明压.0.15CM明线,拼条净宽3CM前肩拼合后,缉双线0.1+0.6。③衣袖:袖山顺色40/2涤纶线五线包缝,袖口处缉2cm单线袖子自然服贴圆顺。④衣兜:下大兜位务必按刀口位置,且左右高低一致,对称,胸兜:胸兜口两端,各压0.1Cm+0.6Cm双明线固定,其他周边0.1缉明线,大兜内部贴小兜。⑤衣领:v形领领口明线暗线均匀,领口平服。领口处缉0.15cm单线大兜口为2.5cm明线和胸斗口处为2.cm明线,下摆为2cm单线。⑥外观:无粗纱,跳纱,烫点,瑕点,肩部平服对称,熨烫平整无褶皱,线路顺直,商标端正。成衣平服,明线宽窄一致、顺直,领口、下摆高低一致,整洁无脏污无线头,无起皱、针眼、缺针断线、破损等现象。⑦logo:按照科室需求★8、面料检查标准均按照此标准执行,提供产品面料检测报告。①、耐水色牢度GB/T5713-2013≥3②、耐酸汗渍色牢度GB/T3922-2013≥3③、耐碱汗渍色牢度GB/T3992-2013≥3④、耐干摩擦色牢度GB/T3920-2008≥3⑤、大肠杆菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90⑥、金黄色葡萄球菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90⑦、白色念珠菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90⑧、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg)GB/T17592-2011,GB/T23344-2009≤20未检出。⑨、甲醛含量(mg/kg)GB/T2912.1-2009≤75未检出。⑩、电荷面密度GB/T12703.2-2021≤7.0μC∕㎡说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表四:床笠是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求参数性质11、纱织:40*402、密度:133*763、含量:50%涤,50%棉,新型医院专用床品面料精梳棉制品,柔软舒适,不易变黄,结实耐用。既有棉的舒适性,又有涤的耐用性。4、规格:204cm*93cm*8cm5、裁剪:验面料是否符合规格,无残疵、色差。排料首先验板,核对板是否和样品相符,沿一个方向。经纬纱向顺直,刀口深度不超过0.5cm编号保证其隐蔽、清晰、不错层。6、缝制机针:针用12号。明线3cm/12暗线3cm/14针。7、用线:暗线顺色40/2涤纶线缝合。明线用40/3涤纶线,各部位线距均匀一致。8、涤50次破损率5%;洗涤100次破损率15%;水洗尺寸变化率5%★9、面料检查标准均按照此标准执行,提供产品面料检测报告。①、耐水色牢度GB/T5713-2013≥3②、耐酸汗渍色牢度GB/T3922-2013≥3③、耐碱汗渍色牢度GB/T3992-2013≥3④、耐干摩擦色牢度GB/T3920-2008≥3⑤、大肠杆菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90⑥、金黄色葡萄球菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90⑦、白色念珠菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90⑧、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg)GB/T17592-2011,GB/T23344-2009≤20未检出。⑨、甲醛含量(mg/kg)GB/T2912.1-2009≤75未检出。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表五:防水床笠是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11、面料成分100%聚酯纤维,TPU防水覆膜2、规格:204cm*93cm*8cm★3、面料检查标准均按照此标准执行,提供产品面料检测报告。①、耐水色牢度GB/T5713-2013≥3②、耐酸汗渍色牢度GB/T3922-2013≥3③、耐碱汗渍色牢度GB/T3992-2013≥3④、耐干摩擦色牢度GB/T3920-2008≥3⑤、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg)GB/T17592-2011,GB/T23344-2009≤20未检出。⑥、甲醛含量(mg/kg)GB/T2912.1-2009≤75未检出。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表六:被罩是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求参数性质11、纱织:40*402、密度:133*763、含量:50%涤,50%棉,新型医院专用床品面料,精梳棉制品,柔软舒适,不易变黄,结实耐用。既有棉的舒适性,又有涤的耐用性。4、规格:210cm*155cm5、裁剪验面料是否符合规格,无残疵、色差。排料首先验板,核对板是否和样品相符,沿一个方向。经纬纱向顺直,刀口深度不超过0.5cm编号保证其隐蔽、清晰、不错层。6、缝制机针:针用12号。明线3cm/12暗线3cm/14针。7、用线:暗线顺色40/2涤纶线缝合。明线用40/3涤纶线,各部位线距均匀一致。8、涤50次破损率5%;洗涤100次破损率15%;水洗尺寸变化率5%★9、面料检查标准均按照此标准执行,提供产品面料检测报告。①、耐水色牢度GB/T5713-2013≥3②、耐酸汗渍色牢度GB/T3922-2013≥3③、耐碱汗渍色牢度GB/T3992-2013≥3④、耐干摩擦色牢度GB/T3920-2008≥3⑤、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg)GB/T17592-2011,GB/T23344-2009≤20未检出。⑥、甲醛含量(mg/kg)GB/T2912.1-2009≤75未检出。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表七:枕套是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11、纱织:40*402、密度:133*763、含量:50%涤,50%棉,新型医院专用床品面料,精梳棉制品,柔软舒适,不易变黄,结实耐用。既有棉的舒适性,又有涤的耐用性。4、规格:68cm*48cm5、裁剪验面料是否符合规格,无残疵、色差。排料首先验板,核对板是否和样品相符,沿一个方向。经纬纱向顺直,刀口深度不超过0.5cm编号保证其隐蔽、清晰、不错层。6、缝制机针:针用12号。明线3cm/12暗线3cm/14针。7、用线:暗线顺色40/2涤纶线缝合。明线用40/3涤纶线,各部位线距均匀一致。8、涤50次破损率5%;洗涤100次破损率15%;水洗尺寸变化率5%★9、面料检查标准均按照此标准执行,提供产品面料检测报告。①、耐水色牢度GB/T5713-2013≥3②、耐酸汗渍色牢度GB/T3922-2013≥3③、耐碱汗渍色牢度GB/T3992-2013≥3④、耐干摩擦色牢度GB/T3920-2008≥3⑤、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg)GB/T17592-2011,GB/T23344-2009≤20未检出。⑥、甲醛含量(mg/kg)GB/T2912.1-2009≤75未检出。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表八:值班室三件套(床单、被罩、枕套)(蓝色)是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求-第10页-第六章响应文件格式与要求《》,《响应文件格式》是参加竞争性谈判供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第31页-一、响应文件封面格式政府采购响应文件项目名称:被服采购项目编号:[230401]HRZB[TP]20240001供应商全称:(公章)授权代表:电话:谈判日期:-第32页-二、报价书:(供应商全称)授权(授权代表姓名)(职务、职称)为响应供应商代表,参加贵方组织的(项目编号、项目名称)谈判的有关活动,并对进行报价。为此:1、提供供应商须知规定的全部响应文件:响应文件(含资格证明文件)正本()份,副本()份2、报价的总价为(大写)元人民币3、保证遵守竞争性谈判文件中的有关规定4、保证忠实地执行买卖双方所签的《政府采购合同》,并承担《合同》约定的责任义务5、愿意向贵方提供任何与该项活动有关的数据、情况和技术资料6、与本活动有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商全称:日期:-第33页-三、报价一览表项目名称:被服采购项目编号:[230401]HRZB[TP]20240001序号(包号)货物名称货物报价价格(元)货物市场价格(元)交货期供应商全称:日期:年月日四、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:▢企业▢事业单位▢社会团体▢非企业专业服务机构▢个体工商户▢自然人(请据实在▢中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力-第34页-承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日附件-第35页-缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。五、技术偏离及详细配置明细表项目名称:被服采购项目编号:[230401]HRZB[TP]20240001(第包)序号货物名称品牌型号、产地数量/单位报价(元)谈判文件的参数和要求响应文件参数偏离情况供应商全称:日期:年月日六、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第36页-七、法定代表人/单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性谈判,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第37页-八、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第38页-九、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第39页-十、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十一、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。-第40页-区