消费品以旧换新审核审计 财务审计服务招标公告(驻马店市商务局2024)
项目网上竞价公告
竞价项目编号:ZMDCG-JJ-202412120025C
2024年消费品以旧换新审核审计项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。
一、网上竞价须知
二、网上竞价程序
三、网上竞价采购信息
(一)采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价
财务审计服务
不限品牌
¥ 100000.0 元
1
项
小计¥100000元
规格参数: 规格参数:1、在中华人民共和国境内依法设立具有效的工商营业执照及《会计师事务所执业证书》;具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 2、近三年内,在经营活动中无重大违法记录;没有被财政和证券监督管理部门予以行政处罚(行政监管措施和行业惩戒除外)或国资委予以会计师事务所禁入处理的记录,并在承担有关审计工作中没有出现重大审计问题和不良记录; 3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料; 4、由于本项目时间紧任务重,要求供应商书面承诺规定时间内完成甲方工作要求出具正式审计报告,否则视为竞价无效; 5、对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的,拒绝参与本项目投标;(投标人需提供投标单位在“中国政府采购网—政府采购严重违法失信行为记录名单”www.ccgp.gov.cn和“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询结果页面截图,并加盖投标单位公章)6、参与竞价的公司在竞价前必须携带以上证明材料,与我单位进行面对面沟通,经查验资料备案后,方能查看卷宗,了解工作量,然后进行竞价,否则视为竞价无效; 7、因工作业务比较复杂,供应商项目负责人对基本情况了解后方能进行竟价,各供应商应实事求是报价,报价不得低于成本价,不得恶意竞价。
总计:¥100000元
(二)采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2024-12-12 09:42:42
报价开始时间(北京时间): 2024-12-12 09:42:42
报价截止时间(北京时间): 2024-12-13 09:42:42
配送区域:河南省驻马店市开发区
收货地址:河南省驻马店市开发区,河南省驻马店市泰山路529号广泰大厦16楼1605室
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起1个工作日内。
争议解决方案: 仲裁
结算方式: 货到付款(pos)
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:驻马店市商务局
联系人及联系电话:13346******
其他需求:
审核审计2024年消费品以旧换新包含的汽车报废更新、汽车置换更新、家电以旧换新、家装家居厨卫“焕新”、电动自行车以旧换新五项内容资金兑付。
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。 2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。