吉林省亮化招标公告(吉林省四平市中级人民法院2024)



吉林省四平市中级人民法院亮化采购项目竞争性磋商公告

项目概况
吉林省四平市中级人民法院亮化采购项目 采购项目的潜在供应商应在吉林省中新招标代理有限公司(沈联四平干休所小区9A号楼商网7户)获取采购文件,并于2024年12月23日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZHONGXIN20240361211
项目名称:吉林省四平市中级人民法院亮化采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:16.542500 万元(人民币)
最高限价(如有):16.542500 万元(人民币)
采购需求:
项目编号: ZHONGXIN20240361211
项目名称:吉林省四平市中级人民法院亮化采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:165425元
采购需求:亮化采购(详见竞争性磋商文件“货物需求及技术规格要求”)。
交货时间:签订合同之日起5日内
本项目不接受联合体。

合同履行期限:签订合同之日起5日内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。具备国家有关主管部门批准的制造(和/或经销)本项目标的的合法资格。企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的供应商不得参加同一采购项目的报价。如果出现上述情况,相关供应商的报价均将被拒绝。供应商应具备相应经营范围的企业营业执照。
三、获取采购文件
时间:2024年12月12日 至2024年12月18日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林省中新招标代理有限公司(沈联四平干休所小区9A号楼商网7户)
方式:凡有意参加的供应商,请于2024年12月12日至2024年12月18日,每天9时至16时(法定节假日除外),将以下内容以清晰可辨的扫描件(PDF格式并加盖公章)发送到采购代理机构指定邮箱1165091975@qq.com(邮件标题注明:项目名称+供应商名称)。(1)企业营业执照副本;(2)授权委托书及法人身份证、被授权人身份证。采购代理机构经确认后,会将“供应商报名登记表”电子版发送至供应商邮箱,供应商按要求填写后,将电子版连同加盖单位公章的清晰可辨的扫描件(PDF格式)发至采购代理机构邮箱,逾期不再受理。磋商文件每套售价500元,过期不售,售后不退。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月23日 09点00分(北京时间)
地点:吉林省中新招标代理有限公司(沈联四平干休所小区9A号楼商网7户)
五、开启
时间:2024年12月23日 09点00分(北京时间)
地点:吉林省中新招标代理有限公司(沈联四平干休所小区9A号楼商网7户)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

吉林省四平市中级人民法院亮化采购项目
项目编号:ZHONGXIN20240361211

本采购项目吉林省四平市中级人民法院亮化采购项目,项目采购人为吉林省四平市中级人民法院,采购资金来自财政资金,采购出资比例为100%。该采购项目已具备采购条件,现对该项目进行国内竞争性磋商采购,现邀请合格的供应商提交密封响应文件。
一、项目基本情况:
1.项目编号: ZHONGXIN20240361211
2.项目名称:吉林省四平市中级人民法院亮化采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:165425元
5.采购需求:亮化采购(详见竞争性磋商文件“货物需求及技术规格要求”)。
6.交货时间:签订合同之日起5日内
7.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.具备国家有关主管部门批准的制造(和/或经销)本项目标的的合法资格。
3.企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的供应商不得参加同一采购项目的报价。如果出现上述情况,相关供应商的报价均将被拒绝。
4.供应商应具备相应经营范围的企业营业执照。
三、项目答疑会和踏勘现场:无。
四、磋商预备会议:无。
五、竞争性磋商文件获取、响应确认:
1.凡有意参加的供应商,请于2024年12月12日至2024年12月18日,每天9时至16时(法定节假日除外),将以下内容以清晰可辨的扫描件(PDF格式并加盖公章)发送到采购代理机构指定邮箱1165091975@qq.com(邮件标题注明:项目名称+供应商名称)。(1)企业营业执照副本;(2)授权委托书及法人身份证、被授权人身份证。
2.采购代理机构经确认后,会将“供应商报名登记表”电子版发送至供应商邮箱,供应商按要求填写后,将电子版连同加盖单位公章的清晰可辨的扫描件(PDF格式)发至采购代理机构邮箱,逾期不再受理。
3.磋商文件每套售价500元,过期不售,售后不退。
六、提交响应文件截止时间及地点:
提交文件截止时间:2024年12月23日9时整,逾期或不符合规定的响应文件恕不接受。
地点:吉林省中新招标代理有限公司(沈联四平干休所小区9A号楼商网7户)。
七、磋商时间及磋商地点:
磋商开始时间:2024年12月23日9时整
地点:吉林省中新招标代理有限公司(沈联四平干休所小区9A号楼商网7户)。
八、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
九、磋商保证金:人民币壹仟陆佰元。
十、发布媒体:
本次竞争性磋商公告同时在中国政府采购网、中国采购与招标网 上发布。
十一、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
采 购 人:吉林省四平市中级人民法院
地 址:四平市铁东区紫气大路4505号
电 话:0434-3195029
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省中新招标代理有限公司
地  址:沈联四平干休所小区9A号楼商网7户
联系方式:0434-3630707
3.项目联系方式
项目联系人:宋先生
电   话:0434-3630707
十二、代理机构账户信息 :
开户银行:中国银行长春硅谷大街支行
账户名称:吉林省中新招标代理有限公司
账 号:157257778339
开户行号:104241015031

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林省四平市中级人民法院     
地址:0434-3195029        
联系方式:四平市铁东区紫气大路4505号      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省中新招标代理有限公司            
地 址:四平市铁西区干休所小区西门南侧商网            
联系方式:宋先生0434-3630707            
3.项目联系方式
项目联系人:宋先生
电 话:  0434-3630707 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吉林省四平市中级人民法院亮化采购项目

品目
货物/设备/电气设备/照明设备/室内照明灯具,货物/设备/电气设备/照明设备/建筑用灯具

采购单位
吉林省四平市中级人民法院

行政区域
市辖区
公告时间
2024年12月12日 08:09

获取采购文件时间
2024年12月12日至2024年12月18日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
吉林省中新招标代理有限公司(沈联四平干休所小区9A号楼商网7户)

响应文件开启时间
2024年12月23日 09:00

响应文件开启地点
吉林省中新招标代理有限公司(沈联四平干休所小区9A号楼商网7户)

预算金额
¥16.542500万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
宋先生

项目联系电话
0434-3630707

采购单位
吉林省四平市中级人民法院

采购单位地址
0434-3195029

采购单位联系方式
四平市铁东区紫气大路4505号

代理机构名称
吉林省中新招标代理有限公司

代理机构地址
四平市铁西区干休所小区西门南侧商网

代理机构联系方式
宋先生0434-3630707