重庆垃圾清运招标公告(重庆盘溪置业有限公司2024)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取商务服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
“渔人湾”码头项目垃圾清运采购需求说明
采购人
重庆盘溪置业有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
商务服务
服务内容
负责项目垃圾清运工作,每日安排专业车辆及时清运垃圾
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有相关资质专业单位(城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输处置服务许可证); (3)现场踏勘表; (4)法律、行政法规规定的其他条件。
服务时限说明
2025年1月1日至2026年12月31日
服务金额
¥0元至¥78240.0元
金额说明
请供应商按照服务金额范围,结合项目及自身情况报价
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-12-17 17:30:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆盘溪置业有限公司(18725659637)
采购需求书下载
采购需求.pdf
2024-12-12
重庆盘溪置业有限公司“渔人湾”码头项目垃圾清运采购需求说明重庆盘溪置业有限公司(以下简称盘溪置业公司)拟委托第三方专业单位开展“渔人湾”码头项目垃圾清运服务采购需求说明。具体需求如下:一、项目名称:“渔人湾”码头项目垃圾清运服务。二、项目地址:重庆市江北区北滨一路。三、项目规模:建筑总面积约100000m。四、服务期限:自合同签订之日起一年。五、选取方式:择优+竞价六、基本情况项目商业区域共九层(负三层一六层,额外有办公区B3、B5层),主营海鲜、冻品、火锅食材、干副调料、食品加工等。七、服务内容(1)负责项目垃圾清运工作,每日安排专业车辆及时运输项目垃圾。八、工作要求清掏时间配合市场管理部门安排,紧急情况须配合项目及时清运垃圾九、供应商资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有相关资质专业单位(城市生活垃圾经营性清扫、收1集、运输处置服务许可证);(3)现场踏勘表;(4)法律、行政法规规定的其他条件。十、计费方式及限价1、本项目采取总价包干(含人工、材料、管理、税费等一切费用),每季度结算一次。2.供应商根据市场行情并结合自身情况进行自主报价,报价不超过78240元(不含78240元)。十一、其他要求本项目采取“择优+竞价”方式选取供应商,各供应商应充分理解“择优+竞价”规则,响应文件中不得体现价格信息。本项目须现场踏勘,踏勘时间为12月16日上午10时,供应商须现场踏勘后,按照踏勘情况,编制清掏方案,附在响应文件中,方案为发包单位择优重要参考。重庆盘溪置业有限公司2024年12月13日2