硅石招标公告(宝钢股份原料采购中心2024)
询价单号
IY24120032BGTA
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-14T12:00
报价截至时间
2024-12-16T12:00
采购商名称:宝钢股份原料采购中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
A1632078
块硅石
硅石
5000.0
TON
2025-03-31
询价条款
一、交货地址:上海市上海市宝山区
二、保证金额度:200000.0元
三、商务条款:定价说明:湿公吨。限价类别:定量、定价。价格条款:CIF。交货日期从【2025-01-01】起至【2025-03-31】止。交货日期确定依据:。运输方式:内河运输。收货人:股份直属厂部。物料名称:块硅石,税率:13%,运输方式:内河运输,装运地:,目的地:宝钢原料码头,溢装比例:15%,短装比例:15%,交货方式说明:。 交货质量条件:。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#水分(%)>4&&采购质量报告#水分(%)<5,1.5。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#水分(%)>=5,4.5。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#二氧化硅(%)>89&&采购质量报告#二氧化硅(%)<90,(90-采购质量报告#二氧化硅(%))/0.1*1。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#二氧化硅(%)>88&&采购质量报告#二氧化硅(%)<=89,(90-采购质量报告#二氧化硅(%))/0.1*1.5。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#二氧化硅(%)<=88,(90-采购质量报告#二氧化硅(%))/0.1*2.0。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>0.05&&采购质量报告#磷(%)<0.07,1。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>=0.07&&采购质量报告#磷(%)<0.1,3。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>=0.1,9。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>0.1&&采购质量报告#硫(%)<0.15,1。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>=0.15&&采购质量报告#硫(%)<0.25,3。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>=0.25,9。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度<8mm>15&&采购质量报告#粒度<8mm<17,1。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度<8mm>=17&&采购质量报告#粒度<8mm<19,2。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度<8mm>=19,5。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度>30mm(%)>10&&采购质量报告#粒度>30mm(%)<12,1。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度>30mm(%)>=12&&采购质量报告#粒度>30mm(%)<15,2。物料名称:块硅石,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度>30mm(%)>=15,3。
四、技术条款: 交货质量标准。块硅石,质量标准:粒度<8mm,起始值≥0,截至值≤15。块硅石,质量标准:二氧化硅,起始值≥90,截至值≤100。块硅石,质量标准:磷,起始值≥0,截至值≤0.05。块硅石,质量标准:硫,起始值≥0,截至值≤0.1。块硅石,质量标准:水分,起始值≥0,截至值≤4。块硅石,质量标准:粒度>30mm,起始值≥0,截至值≤10。
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:详见附件
七、资质要求:
附件下载
附件三:宝钢股份宝山基地公开竞价(块硅石)√.docx
2024年四季度宝钢股份宝山基地块硅石公开竞价1、公开竞价项目介绍1、报名时间:2024年12月12日12:00至2024年12月14日12:002、竞价时间:2024年12月14日12:00至2024年12月16日12:003、开标时间:2024年12月16日12:00后(以欧贝系统设定的时间为准)4、竞价品种:块硅石5、竞价报价:报不含税到厂价,由卖方负责签订运输合同,由买方安排船舶运输到港。6、竞价限价:未税到厂价110元/吨,报价超过限价的为无效报价。船运至宝山基地未税运费参考价:装港临沧(江阴)江都芜湖铜陵贵池香口(牛头山、东流)运费(元/吨)9.17 11.0112.20 13.9414.6817.89 装港彭泽九江蕲州赤壁湖南临湘枝城运费(元/吨)19.1720.4622.02 24.5024.50 32.66 7、品种采购标准:品名化学成份%物理性能品名CaOSiO2Al2O3PSMgOMnH2O物理性能块硅石≥93.00≤0.05≤0.100≤ 4.00粒度:8-30mm;30mm≤10%8、竞价数量:0.5万吨。9、到厂物流方式及要求:(1)宝钢自行派船运输:水路运输至宝山基地原料码头,装货码头可常年停靠5000吨级及以上船舶。(2)供方负责派船到岸:水路运输至宝山基地原料码头,船舶需提前确认报批,经远程审核通过后方能装船;如因船舶实际情况与报审材料不符等原因,造成的一切后果均由供方负责。按厂内储存结构要求,船舶装载量≤5000吨/航次。10、交货地点、方式及所有权、风险转移:(1)宝钢派船:装港船板交货,离岸前的一切事务和费用由卖方承担。所有权、风险转移:装运港货物越过船舷。(2)供方派船:宝钢原料码头交货,到岸前的一切事务和费用由卖方承担。所有权、风险转移:货物全部卸完为交接点。11、交货期:2025年1月1日-2025年3月31日12、运输方式及费用负担:(1)宝钢派船:买方负责货物运输船舶的租赁及运输费用的承担。由于卖方未能及时备妥货物或其他卖方原因引起的船舶滞留装货港口,卖方应承担买方的一切损失。(2)供方派船:到达宝山基地指定地点卸货完毕之前的一切事务和费用由卖方承担。卸港船舶滞期费由供方承担。13、计量标准:验收数量以买方水尺(或商检)测量数量为准,买方将验收数量通知卖方后,卖方应在五个工作日回复确认,卖方在当日未确认或未提出异议的,视为卖方确认。13、验收标准及处理方法:块硅石合同质量条款物料名称调整类别扣款类型调整方式调整公式描述块硅石单价调整H2O:水分(单位:%)-当检测值大于4且小于5时,调整单价1.5元/吨块硅石单价调整H2O:水分(单位:%)-当检测值大于等于5时,调整单价4.5元/吨块硅石单价调整P:磷(单位:%)-当检测值大于等于0.07且小于0.1时,调整单价3元/吨块硅石单价调整P:磷(单位:%)-当检测值大于0.05且小于0.07时,调整单价1元/吨块硅石单价调整P:磷(单位:%)-当检测值大于等于0.1时,调整单价9元/吨块硅石单价调整S+30:粒度>30mm(单位:%)-当检测值大于等于12且小于15时,调整单价2元/吨块硅石单价调整S+30:粒度>30mm(单位:%)-当检测值大于等于15时,调整单价3元/吨块硅石单价调整S+30:粒度>30mm(单位:%)-当检测值大于10且小于12时,调整单价1元/吨块硅石单价调整S-8:粒度-当检测值大于15且小于17时,调整单价1元/吨块硅石单价调整S-8:粒度-当检测值大于等于19时,调整单价5元/吨物料名称调整类别扣款类型调整方式调整公式描述块硅石单价调整S-8:粒度-当检测值大于等于17且小于19时,调整单价2元/吨块硅石单价调整S:硫(单位:%)-当检测值大于等于0.15且小于0.25时,调整单价3元/吨块硅石单价调整S:硫(单位:%)-当检测值大于0.1且小于0.15时,调整单价1元/吨块硅石单价调整S:硫(单位:%)-当检测值大于等于0.25时,调整单价9元/吨块硅石单价调整SiO2:二氧化硅(单位:%)-当检测值大于92且小于93时,依据公式:(93-检测值)/0.1*1 进行单价调整块硅石单价调整SiO2:二氧化硅(单位:%)-当检测值大于90且小于等于92时,依据公式:(92-检测值)/0.1*0.6+10进行单价调整块硅石单价调整SiO2:二氧化硅(单位:%)-当检测值小于等于90时,依据公式:(90-检测值)/0.1*1.2+16进行单价调整1卖方应按照环境贯标要求努力推进清洁生产,提供低硫、低磷、低粉尘产品。2卖方所交货物中不得夹带杂物和混料,在买方码头卸船作业或使用该批料的过程中发现卖方货物中带有杂物或混料,视情节严重扣款2-5万元/次。如对买方设备造成损害或导致停产,卖方将承担由此造成的全部损失(以买方制造部书面材料认定为准)。3尽管买方竞价品种的需求数量会随生产变化可能有所调整,但买方承诺给卖方的实际执行计划数量按照需求变化同比例调整。4买方有义务向卖方提供相关采购技术标准。5卖方完全按照买方的质量要求组织生产,并按买方的交货时间要求供货,确保买方正常生产不受影响;6如有供应不足、断料情况出现,买方有权寻找第三方供货,由此造成的损失由卖方承担。7买方随时可对卖方的生产现场及送交的货物进行抽检,如发现存在弄虚作假及严重质量问题,一经查实,上报公司领导和相关部门,取消宝钢股份供应商资格,并保留进一步追索的权利。8卖方必须按采购技术标准对所供货物进行检测化验,并及时向买方提供真实、准确的质保书。如果卖方提供的质保书与实物质量差异较大,买方可对卖方提出相应的考核(扣款0.5-2.0万元/次、减少合同订单量甚至解除合同)。9卖方承诺不得直接或间接向宝钢原料采购中心副原料其它供应商采购供应。一经查实,供应商降级或暂停供应资格,买卖双方就涉事数量按当期合同单价的三倍扣款处罚,如已完成结算,在后续货款中扣除。10在合同周期内,卖方供应产品出现质量劣化趋势,买方有权减少其当期合同量、暂停供应,甚至取消下期公开竞价资格,由此造成的成本增加,由卖方负责。14、结算方式及期限:货物进厂验收后结算,卖方根据买方化验结果开具发票向买方进行结算。付款方式为买方收到发票审核后支付货款,卖方可接受商票、银票或通宝。15、解决合同纠纷的方式:合同生效后,双方应严格遵守。如执行过程中发生争议,双方应及时协商解决,协商不成的,任何一方应依法向合同签订地人民法院提起诉讼。16、其他约定事项1双方签订的《原料采购中心廉政双签协议》作为本合同附件,具有同等效力。2合同双方约定,合同在双方的法人或其授权委托代理人签字、盖章后生效。3宝钢关注供应商在环境管理体系、清洁生产、社会责任等方面的表现,加强与供应商的沟通与信息传递,致力于与供应商共建绿色供应链。4经买卖双方协商同意(如无书面变更要求,视同买卖双方协商同意),对本合同末未执行完的合同量或超出合同量进行合同终止执行。5合同未尽事项、经双方协商后,可签订补充协议。6当供需双方发生重大变化(包括但不限于:外部经济状况、市场行情发生重大变化;参与竞价单位生产经营发生重大变化;参与竞价单位出现重大变故等)而影响公开竞价业务时,采购中心保留提出重新公开竞价的权利。二、竞价人资格要求:1、宝钢股份现有副原料供应商直接获得参与资格(暂停供应且未恢复的除外),暂停供应后恢复的副原料供应商,符合宝钢股份原料供应商管理相关要求的,可获得参与资格。2、意向参与单位不是宝钢股份现有副原料供应商的,应同时具备以下条件:(1)在法律上和财务上独立并能合法运作,具有法人地位和独立订立合同的能力;(2)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;(3)营业执照上的经营范围应包含意向竞价品种;(4)注册资本≥500万元人民币,营业执照上未显示注册资本的原则上取消其报名和报价资格;(5)公司或公司法定代表人、董事、监事、高级管理人员中没有正在被列入失信被执行人的;(6)原则上是公开竞价品种的生产实体企业或参股方(同时适用于宝钢股份现有副原料供应商首次竞价品种),具体如下:a:石灰石块、白云石块类品种供应商需有自有矿山(或占矿山股份比例不低于30%),股权信息及所占股份比例以公共平台查询结果为证。贸易型供应商需有与矿山的一年及以上并在有效期内的长期合作协议(或合同),并有矿山开具的代理销售授权委托书。石灰石块、白云石块供方中标后,不得未经宝钢许可擅自变更矿山资源点或发运港口。如发现此情况,宝钢有权拒装、拒收并取消其供应资格。b:石灰石粉(含脱硫)、白云石粉粉类产品供应商须有自有的加工场所和设备。粉类新供方须自证加工产线及相关设备的权属,如采购方在审核中发现供方自证与事实不符,则取消该供方报名、竞价、供应资格。c:石灰石块、白云石块类品种矿山资源点及石灰石粉(含脱硫)、白云石粉类品种加工场所不能和现有的宝钢股份采购的资源点、加工场所重合。如源头矿山有意直接与宝钢股份合作,必须与原贸易商取消合作协议,并发函说明情况,经审核通过后,方具备与宝钢合作条件,宝钢将取消原贸易商在此矿山或资源点的供应资质。d:石灰石块、白云石块矿山原则上具备绿色矿山(绿色工厂)资质或取得符合当地环保政策相关证书。e:烧结生石灰粉、冶金块灰、轻烧白云石等熟料产品供应商必须有自有石灰窑厂(占石灰窑厂股份比例大于50%),股权信息及所占股份比例以公共平台查询结果为证;须有可正常生产的2座及以上钢制竖窑或回转窑;须具备自有的化验室及相关人员和设备,并具备对宝钢采购指标的全检化验能力;具有在有效期内的ISO9001质量体系认证证书;符合当地环保要求。3、参与竞价的新供方需预先提交相应佐证材料至欧贝平台,供平台审核:按清单材料序号分别形成文件,文件名为“编号-文件名称”格式,如“1-保证金汇款凭证截图”。以上材料准备齐全后同时报相关业务员备案。(项目清单见附件一)4、新供方(包括首次参与竞价的供方、前期已中标但试供未通过的供方及老供方供应未曾供应过的品种)参与宝钢股份同一基地的公开竞价采购标的的数量不超过1个。如有特殊情况,则在公开竞价文件中另做说明。三、保证金报名参加竞价的企业,需向宝钢股份账户缴纳竞价保证金20万元人民币。未中标的竞价人,可于确定中标人之后申请释放保证金。中标人需缴纳履约保证金,已缴纳的竞价保证金直接转换为履约保证金。竞价人的保证金缴款银行账户与退款银行账户、宝武客商系统内银行账户须一致。抬头:宝山钢铁股份有限公司开户行:工行宝钢国贸支行银行帐号:1001153829003240673备注:打款时务必在用途中注明“竞价和合同履约保证金”字样。四、定标原则1、价格最低原则,相同报价以报价时间早者优先(以欧贝平台系统显示时间为准)。报价低者根据所报数量及自身供应能力可优先选择标段。2、按以下标段进行分配(根据中标者报价高低、竞价数量、供应能力、是否有首次中标供应、供方试供合格后的首次中标等实际情况进行调整等实际情况进行调整):第一标:0.5万吨。3、供方竞价报量不得低于该品种设定的最小标段量。首次中标该品种供应商供应限量(试供量)为5000吨。4、为考察新供方批量供应的供应能力和质量控制能力,新供方试供合格后的首次中标标段(或合同量)限定为最小标段。5、根据竞价者综合评分值、竞价数量、供应能力等综合因素进行评标,最终结果由评标小组决定。6、买方可根据生产需求变化对已签约的合同量进行调整及合同变更。7、参与竞价供方应具备春节期间保供能力,即须在码头按不低于所签合同量的1/3比例(起始量≥5000吨)备足现货,确保矿山停运期间宝山基地副原料发运稳定性。五、交通安全说明卖方船舶到卸港后,应及时按照买方安全作业要求,组织靠泊接卸,无正当理由不得拒卸或滞留船舶,如造成宝钢损失或自身船体及设备受损的,卖方应承担由此引起的额外费用和责任。六、其他说明1、业务联系人:周经理021-266441272、地址:上海市宝山区富锦路885号,宝钢股份技术中心东一区408室。3、投诉方式:宝钢股份原料采购中心纪委联系人:黄女士联系电话:13564636169电子邮件:huangxiaoyan@baosteel.com附件一:序号未签署过合同的意向单位欧贝平台报名时上传验证材料清单未签署过合同的意向单位欧贝平台报名时上传验证材料清单块石灰石、块白云石、硅石、蛇纹石等块石灰石、块白云石、硅石、蛇纹石等烧结生石灰粉、冶金块灰、轻烧白云石等烧结生石灰粉、冶金块灰、轻烧白云石等石灰石粉、白云石粉等石灰石粉、白云石粉等备注序号类别项目必须上传有则上传上有则上传有则上传备注1保证金保证金汇款凭证截图.●●1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。2保证金保证金协议书(签字、盖章和骑缝章,文件PDF格式).1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。3相关证照股份证明等营业执照(注册资金2500万元,经营范围包含该品种).1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。4相关证照股份证明等银行开户许可证(或开户证明).1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。5相关证照股份证明等法定代表人身份证扫描件业务联系人的授权委托书及身份证扫描件1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。7相关证照股份证明等适用于块石灰石、块白云石、硅石、蛇纹石等:自有:股权230%,公共平台查询结果截图。贸易:一年及以上并在有效期内的长期合作协议(或合同),并有矿山开具的代理销售授权委托书,协议矿山营业执照。1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。8相关证照股份证明等生石灰生产企业股份比例>50%(公共平台查询结果截图)1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。9相关证照股份证明等矿山采矿许可证.1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。10相关证照股份证明等矿山安全生产许可证:1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。11相关证照股份证明等石灰生产企业的排污许可证1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。12相关证照股份证明等绿色矿山相关证明1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。13装备方面粉类品种自有加工场所和设备(破碎机购买合同或发票)1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。14装备方面石灰窑建设相关批文1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。15装备方面正常生产的2座及以上钢制竖窑或回转窑照片、生产能力等相关数据1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。16检化验全检化验室照片及检测元索设备清单.1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。17检化验在职化验人员的资格证书1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。18体系认证质量体系认证证书1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。19体系认证环境管理体系认证证书1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。20体系认证职业健康安全管理体系认证证书1、报名企业上传的资料必须真实,如发现弄虚作假,则取消报名、报价资格,并没收缴纳的保证金。2、凡是涉及有时限的证、照、协议、合同、委托书、证书等须在有效期内。如不在有效期内则不资格。具备报名报价3、本表未尽的材料要求详见公开竞价文件中的描述。