佛山市塑胶运动场安全维修改造工程招标公告(佛山市南海区第一中学2024)
工程监理
关于为【2024塑胶运动场安全维修改造工程(清算返还收费收入)(工程监理)】公开选取【工程监理】机构的公告
2024-12-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区第一中学 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市南海区第一中学
采购项目名称
2024塑胶运动场安全维修改造工程(清算返还收费收入)(工程监理)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4406054560796772412120016
项目规模
投资额(¥980,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
确根据2020年9月1日起实施的《广东省学校安全条例》“第三十五条:学校的场地、建筑物、设施、设备等应当符合国家和地方的安全标准以及用途要求,并进行定期检查、维护”南海一中的运动场人造草场铺设于2012年,已经使用了10年,胶面老化、破损严重,部分地段的胶面凹凸不平,给学生体育锻炼带来严重的安全隐患。经学校领导班子决策:为消除了体育运动场所的安全隐患,为全校3300位师生的提供一个安全、舒适的体育锻炼环境。预算金额为980530.12,为确保2024塑胶运动场安全维修改造工程(清算返还收费收入)按时按质完成 ,从广东省网上中介服务超市选直接选取询有限公司进行项目全过程监理,中标单位必须上门服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
市政工程乙级
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥8,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东建安工程技术有限公司,广东百川项目管理咨询有限公司,广东保润工程管理咨询有限公司
选取理由
此三家公司符合该项目资质条件要求、信誉好、专业性较强、经验丰富。
截止报名时间
2024-12-16 17:30
业主单位咨询电话
佛山市南海区第一中学 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2024-12-12