四川预埋件 U型护板螺栓 拉线基础预埋件 接触网预埋件 镀锌钢板 接地端子 预埋螺栓招标公告(四川川交路桥有限责任公司2024)


1. 招标条件
  本次招标人为四川川交路桥有限责任公司,是在中华人民共和国境内依法注册成立的企业。因公司承建的市域(郊)铁路成都至德阳线土建施工5工区项目施工需采购一批预埋件,拟通过公开招标方式选取供货单位。目前已具备招标条件,现发布公告邀请符合要求的单位参加本次招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目概况:
市域(郊)铁路成都至德阳线土建施工5工区起点位于广汉市南丰镇洛小路与天府大道北延线交汇处附近,经小汉镇、德阳市旌阳区至四川建筑学院,起止里程:YCK56+963.728~YCK+69+941.515,线路全长12.978km,为广汉三星堆站向北至德阳方向的跨行政区域轨道交通线,经德阳市天府旌城站、德阳南站至四川建筑学院站,其中包含天府旌城站和德阳南站2座车站。
2.2招标内容
本次招标共设立一个包件,具体内容如下:

序号
物 资 名 称
规格型号
单重/kg
单位
计划数量
备注

1
U型护板螺栓
M27U型
4.315

52000
S11-S-QJ-00-00-07-01-016

2
拉线基础预埋件
M24
35.268

124
S11-S-QJ-00-00-07-01-012 QJLX-1型M24*725

3
接触网预埋件
M39
142.052

660
S11-S-QJ-00-00-07-01-012 QJ-B型680*630*10/M39*815

4
镀锌钢板
120*120*6
0.678

866
S11-S-QJ-00-00-07-01-014 S11-S-QJ-00-00-07-01-015

5
接地端子
300*50*5
0.589

5860
S11-S-QJ-00-00-07-01-014 S11-S-QJ-00-00-07-01-015

6
接地端子
150*50*10
0.589

800

7
检修平台预埋螺栓
M20*600
1.48

15000
S11-S-QJ-00-00-04-00-037

8
预埋件螺母
M16
0.179

5600
S11-S-QJ-00-00-04-00-034

9
沉降观测标

1.6

433
S11-S-QJ-00-00-04-00-035

10
预埋套筒
M20*70
1.7

3200
S11-S-QJ-00-00-04-00-039 U型螺栓改成U型钢筋+预埋套筒

11
吊围栏及爬梯

2000

433
预估每套吊围栏及爬梯重量为2000公斤,S11-S-QJ-00-00-04-00-037~039

12
预制箱梁支座预埋钢板
TJGZ-GJ-Q3500-0.2-0.1
82.264

788
TJGZ-GJ-Q-13~14 690*570*20-M24*2

13
预制箱梁支座预埋钢板
TJGZ-GJ-Q3000-0.2-0.1
74.604

348
TJGZ-GJ-Q-13~14 650*530*20-M24*2

本次招标数量仅作为投标报价的共同基础,不作为最终供货和结算的依据,实际供货批次、数量和供货时间根据项目的实际施工需求确定。
3. 投标人资格要求
3.1营业范围要求:投标人为中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有合法有效的营业执照并提供复印件,为一般纳税人,营业执照经营范围需包含该类物资的生产及销售。
3.2生产能力要求:投标人应具备相应产品的生产线,并具备完成合同约定数量的生产和供货能力。
3.3 财务能力要求:能够接受先货后款、垫资至少3个月的付款方式。
3.4 质量保证能力要求:具有近两年内由国家认可的专业检测机构出具的合格质量检验报告;生产商需取得质量、职业健康、环境3体系认证证书和相关证照均在有效期内,未被暂扣或吊销。
3.5 供货业绩要求:投标人需提供2021年至2024年期间签订的预埋件供货合同至少2份。
3.6 履约信用要求:投标人具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;附信用中国网(https://www.creditchina.gov.cn/)下载的《信用信息报告》。承诺近两年不曾在合同中严重违约或被逐,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,未与招标人或四川路桥内部单位发生过不良纠纷或恶意诉讼。
3.7 其它要求:不接受联合体投标、不接受代理商投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一包件的投标,否则,相关投标均被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 获取方式为:自2024年12月12日23时00分至2024年12月17日23时59分通过蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(以下简称“ 蜀道集采平台”)(http://zb.shudaojt.com)进行注册并使用CA数字证书登录后参与投标并下载招标文件。投标人注册详见首页《投标人入驻手册》。
4.2 招标文件费用应以单位名义从对公账户转账至以下账户:
单位名称:蜀道投资集团有限责任公司材料集采分公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司成都分行营业部
账号:标书费子账号
投标人需备注:市域(郊)铁路成都至德阳线土建施工5工区项目预埋件招标文件费(可简写)
招标文件售价为1000元/份,逾期不售,售后不退。
温馨提示:请仔细核对系统中的招标文件费子账号,若因投标人自身原因导致转账错误,费用概不退还。
4.3 招标文件缴费与查询:使用CA数字证书登录“ 蜀道集采平台”,进入“我的项目”菜单,点击报名项目的“招标文件领取”按钮,点击“网上支付”,根据系统中的账户信息进行缴费;在进入的页面点击“到账查询”按钮,进行招标文件费缴纳情况查询。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为:2024年12月24日11时00分。投标人应在投标截止时间前,通过“蜀道集采平台”注册并使用CA数字证书登录,将加密的电子投标文件上传。
5.2 投标文件的解密
解密方式:投标文件递交截止时间后30分钟内完成解密工作,投标人持投标单位企业CA锁登录,进入“开标签到解密”菜单,按照开标系统的指令,选择对应的项目的投标文件进行远程解密(开标前及系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密)。因投标人自身原因未能按时完成解密的,视为逾期未提交投标文件,其投标无效。
5.3 招标人定于投标文件递交截止的同一时间于四川省成都市高新区天府一街535号1栋(两江国际A座)40层蜀道集团招标管理服务中心开标室举行公开开标。
6. 发布媒介
6.1 本次招标公告同时在蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(https://zb.shudaojt.com)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、天府阳光采购服务平台(http://www.tfygcgfw.com)上同时发布。
7.提出异议和投诉的渠道
7.1 异议的提出:进入蜀道集采平台(https://zb.shudaojt.com)投标人登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。超出异议时效的,则不予受理。
开标过程中的异议最迟在招标人点击唱标按钮后15分钟内提出。
7.2 投诉的渠道:进入蜀道集采平台(https://zb.shudaojt.com)投标人登录对应项目后,点击“投诉”菜单提出。在有异议程序的事项中,超出异议期间没有提出异议的,不得进行投诉。超出投诉时效的,则不予受理。
8.投标保证金
8.1 本项目需要缴纳投标保证金。本项目投标保证金为现金:人民币10万元整(¥100000元)
投标人应于2024年12月23日10时00分前以单位名义从对公账户转账至以下账户:
开户名称:蜀道投资集团有限责任公司材料集采分公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司成都分行营业部
账号:投标保证金子账号
投标人需备注:市域铁路成德5工区预埋件招标投标保证金
温馨提示:请仔细核对系统中投标保证金子账户,避免造成转账错误。如投标人未严格按照指定账户信息进行转账导致投标保证金缴纳无效并无法上传投标文件,后果自负。
若投标保证金缴纳至错误账户的,经招标人核验属实后,在项目开标后2个月内退还。
8.2 投标保证金缴纳与查询:使用CA数字证书登录“ 蜀道集采平台”,进入“我的项目”菜单,点击报名项目的“保证金查询”按钮,根据系统中的账户信息进行投标保证金的缴纳与查询。
8.3 投标保证金的退还:招标人最迟将在中标通知书发出后5日内向中标候选人以外的其他投标人退还投标保证金,与中标人在线签订合同或将已签订的合同上传至“蜀道集采平台”备案后5日内向中标人和其他中标候选人退还投标保证金。
退还方式:按照投标人缴纳的账户原账户退还。
投标保证金不计息。
9. 联系方式
招 标 人:四川川交路桥有限责任公司公司网址:http://www.sccjlq.com/
地 址:四川省广汉市北海路1号 邮 编:618300
电子邮箱:chuanjiaowushe@163.com电 话:0838-5241714
联 系 人:李先生

2024年12月12 日