地膜科学使用回收 塑料制品 地膜招标公告(黄陵县农业农村局2024)



项目概况

黄陵县2024年地膜科学使用回收项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易中心平台(陕西省·延安市)平台获取招标文件,并于 2025年01月02日 14时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXZXZB2024-108
项目名称:黄陵县2024年地膜科学使用回收项目
采购方式:公开招标
预算金额:5,715,000.00元
采购需求:

合同包1(黄陵县2024年地膜科学使用回收项目):
合同包预算金额:5,715,000.00元
合同包最高限价:5,715,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
塑料制品
地膜
1(项)
详见采购文件
5,715,000.00
5,715,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(黄陵县2024年地膜科学使用回收项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

①政府采购促进中小企业发展管理办法的通知--财库[2020]46号;②财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库[2014]68号;③******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知--国办发[2007]51号;④关于促进残疾人就业政府采购政策的通知--财库[2017]141号。⑤财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。⑥财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知(财库〔2021〕19号)、财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发

的通知(财库〔2021〕20号)。
⑦《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。
关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(黄陵县2024年地膜科学使用回收项目)特定资格要求如下:

①具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照(附2023年度报告)或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;②法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接投标只须提交其身份证);③财务状况报告:须提供2023年度具有财务审计资质的单位出具的财务报告(成立时间至提交文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表、或开标前三个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);④税收缴纳证明:提供截止至开标时间前六个月中任意三个月已缴纳的缴税证明(投标截止时间当月不计入),依法免税的投标人应提供相关文件证明;⑤社会保障资金缴纳证明:提供截止至开标时间前六个月中任意三个月社会保障资金缴纳的有效证明(投标截止时间当月不计入)。依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;⑥书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪的书面声明;⑦投标人的信用记录须符合财库[2016]125号文《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定。投标人需提供【中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)】“失信被执行人”、【信用中国(www.creditchina.gov.cn)】“重大税收违法失信主体”,【中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】“政府采购严重违法失信行为记录名单”对企业信用记录查询截图,栏目中有失信等负面信息的潜在投标人,将拒绝参加本项目;⑧提供具有履行本项目所必需的设备和专业技术能力的承诺函;⑨本项目专门面向中小企业采购,供应商需提供中小企业声明函;⑩本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间: 2024年12月13日 至 2024年12月19日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省·延安市)平台
方式:在线获取
售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2025年01月02日 14时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:延安市公共资源交易中心交易一厅
开标地点:延安市公共资源交易中心交易一厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购投标人库;
2、报名登记:投标人使用捆绑CA证书登录“全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心”,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名;
3、下载文件:投标人登录“全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心”,选择“交易乙方”身份进入投标人界面下载采购文件;
4、本项目采用电子化投标的方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;
5、本次公告同时在《陕西省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》上发布;
6、本项目采用线上不见面形式解密。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黄陵县农业农村局
地址:黄陵县河西农业综合大楼
联系方式:18009113797

2.采购代理机构信息

名称:陕西正欣工程项目咨询有限公司
地址:陕西省延安市黄陵县商业街千壹商务酒店隔壁新华保险二楼
联系方式:0911-5211466

3.项目联系方式

项目联系人:刘工
电话:0911-5211466

陕西正欣工程项目咨询有限公司

2024年12月12日

相关附件:

采购需求.docx

公告.doc

采购需求:合同包1(黄陵县2024年地膜科学使用回收项目):合同包预算金额:5,715,000.00元合同包最高限价:5,715,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1塑料制品地膜1(项)详见采购文件5,715,000.005,715,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:详见招标文件黄陵县2024年地膜科学使用回收项目招标公告1.1.1.1.1.1.项目概况黄陵县2024年地膜科学使用回收项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易中心平台(陕西省·延安市)平台获取招标文件,并于2025年01月02日14时30分(北京时间)前递交投标文件。1.1.1.1.一、项目基本情况项目编号:SXZXZB2024-108项目名称:黄陵县2024年地膜科学使用回收项目采购方式:公开招标预算金额:5,715,000.00元采购需求:合同包1(黄陵县2024年地膜科学使用回收项目):合同包预算金额:5,715,000.00元合同包最高限价:5,715,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1塑料制品地膜1(项)详见采购文件5,715,000.005,715,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:详见招标文件1.1.1.1.二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(黄陵县2024年地膜科学使用回收项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:①政府采购促进中小企业发展管理办法的通知--财库[2020]46号;②财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库[2014]68号;③******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知--国办发[2007]51号;④关于促进残疾人就业政府采购政策的通知--财库[2017]141号。⑤财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。⑥财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知(财库〔2021〕19号)、财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发的通知(财库〔2021〕20号)。⑦《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。3.本项目的特定资格要求:合同包1(黄陵县2024年地膜科学使用回收项目)特定资格要求如下:①具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照(附2023年度报告)或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;②法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接投标只须提交其身份证);③财务状况报告:须提供2023年度具有财务审计资质的单位出具的财务报告(成立时间至提交文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表、或开标前三个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);④税收缴纳证明:提供截止至开标时间前六个月中任意三个月已缴纳的缴税证明(投标截止时间当月不计入),依法免税的投标人应提供相关文件证明;⑤社会保障资金缴纳证明:提供截止至开标时间前六个月中任意三个月社会保障资金缴纳的有效证明(投标截止时间当月不计入)。依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;⑥书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪的书面声明;⑦投标人的信用记录须符合财库[2016]125号文《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定。投标人需提供【中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)】“失信被执行人”、【信用中国(www.creditchina.gov.cn)】“重大税收违法失信主体”,【中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】“政府采购严重违法失信行为记录名单”对企业信用记录查询截图,栏目中有失信等负面信息的潜在投标人,将拒绝参加本项目;⑧提供具有履行本项目所必需的设备和专业技术能力的承诺函;⑨本项目专门面向中小企业采购,供应商需提供中小企业声明函;⑩本项目不接受联合体投标。1.1.1.2.三、获取招标文件时间:2024年12月13日至2024年12月19日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省·延安市)平台方式:在线获取售价:0元1.1.1.3.四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年01月02日14时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:延安市公共资源交易中心交易一厅开标地点:延安市公共资源交易中心交易一厅1.1.1.4.五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。1.1.1.5.六、其他补充事宜1、请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购投标人库;2、报名登记:投标人使用捆绑CA证书登录“全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心”,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名;3、下载文件:投标人登录“全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心”,选择“交易乙方”身份进入投标人界面下载采购文件;4、本项目采用电子化投标的方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;5、本次公告同时在《陕西省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》上发布;6、本项目采用线上不见面形式解密。1.1.1.6.七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.1.1.6.0.1.1.采购人信息名称:黄陵县农业农村局地址:黄陵县河西农业综合大楼联系方式:180091137971.1.1.6.0.2.2.采购代理机构信息名称:陕西正欣工程项目咨询有限公司地址:陕西省延安市黄陵县商业街千壹商务酒店隔壁新华保险二楼联系方式:0911-52114661.1.1.6.0.3.3.项目联系方式项目联系人:刘工电话:0911-5211466陕西正欣工程项目咨询有限公司