铝扣板 铝扣板材料 铝扣板吊顶招标公告(中交建筑集团有限公司2024)



BJ1-贵安山水花溪项目

包件说明:BJ1-贵安山水花溪项目

设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

铝扣板吊顶
300*300
20003.96
平方米

BJ2-贵安山水花溪9-1号楼项目

包件说明:BJ2-贵安山水花溪9-1号楼项目

设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

铝扣板吊顶
300*300
2000.0
平方米

附件下载
 中交建筑新四公局贵安山水花溪及9-1号楼项目铝扣板采购询价函
询价编号:ZJJZ-HXXM-LKBCG-2024-031
一、项目概况与询价内容
1.1项目概况:
贵安山水花溪项目:
项目地点位于贵州省贵阳市贵安新区花溪大学城,计划工期24个月,工程内容包含11栋住宅楼及1栋幼儿园,占地面积为 76576.29m2,建筑面积为268825.19m2,其中住宅面积为168237.04m2,商业面积为13177.32m2,幼儿园面积4765.44m2,配套面积5193.51m2。
贵安山水花溪9-1号楼项目:
项目地点位于贵州省贵阳市贵安新区花溪大学城,计划工期:20个月,工程内容包含1栋住宅楼,总建筑面积 12233.26 平方米,建筑规划高度 53.7 米,建设内容除住宅外包含物业服务用房、车库、商铺。
1.2询价内容:

物资名称
规格型号
计量单位
暂定数量
交货时间
交货地点
包件号
备注

铝扣板
300mm*300mm*0.6mm

20003.96
2024年-2025年 山水花溪项目施工现场 包件1 欧普、欧陆、奥普、友邦等同等档次品牌

 

物资名称
规格型号
计量单位
暂定数量
交货时间
交货地点
包件号
备注

铝扣板
300mm*300mm*0.6mm

2000
2024年-2025年 山水花溪9-1号楼项目施工现场 包件2 欧普、欧陆、奥普、友邦等同等档次品牌

 
二、投标报价
2.1  报价的综合单价为物资运到需方施工现场的价格,包括:材料费(含厂内检测费、抽检检测费、必须的附件、配件费用)、包装费、运杂费、装卸费、管理费、利润及其他费用等,即到达需方指定地点的不含增值税但包含增值税以外的城市维护建设税及教育附加、所得税等所有税费的综合单价。报价人应按询价文件要求完成报价表。
2.2铝扣板综合单价为固定单价,在合同有效期内不调整。
2.3招标数量为暂定数量,不作为最终结算依据。需方有权根据工程实际需求进行数量调整,且定价方式不变,供方接受;最终结算数量以需方验收合格的数量为准。
2.4投标人在满足本次招标材料生产安装的有关资质的前提下,每个投标人最多可对2个包件投标,且最多允许中2个包件。
三、质量要求、技术标准
供方所提供的产品必须满足现行国家标准《金属及金属复合材料吊顶板GB/T 23444-2009》,同时满足项目业主和监理对该材料质量提出的合理要求。
四、包装标准、包装物的供应和回收
包装符合相应国家标准,要足以保护产品且有利于节约资源、保护生态环境,费用由供方承担。供方对包装物及时进行回收,回收所发生的费用由供方承担。
五、结算方式
5.1需方按月办理结算,结算数量以需方验收合格的数量为准。
5.2结算周期:上月16日至当月15日为一个结算周期。
六、支付方式
6.1.支付方式:无预付款。需方按月(每月16-20日)结算货款,每期结算后支付供方当期结算货款的70%;工程完工次月支付至当期货款结算货款的85%,工程完工三个月且供需双方签订最终结算协议30日后支付至当期货款结算货款的97%;当期结算货款的3%作为质量保证金,待双方签订最终结算协议6个月后无息支付给供方,但质量保证金的支付并不免除供方对产品应承担的保证责任。
6.2.需方包括但不仅限于使用12个月内银行承兑汇票、商业承兑汇票、供应链票据、国内信用证、反向保理等金融工具或银行转账方式支付结算货款。如需方以银行承兑汇票、商业承兑汇票、供应链票据、国内信用证、反向保理等金融工具支付货款,贴息费用由供方承担。
七、计量方式
以运至上述交货地点,经需方现场技术人员、监理工程师和业主实际验,验收结果经供、需双方现场共同签字确认合格的量为准。
八、供方责任
供方需委派一名项目管理人员,负责监督现场材料使用情况,核算图纸设计量,定期参加项目组织的生产例会,并将现场材料情况及时汇报。
九、询价函获取方式

凡有意参加报价者,请于
202
4

12

12

10
:
1
0至202
4

12

18

9
:00(北京时间,下同),
通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址:
http://empm.ccccltd.cn)下载询价函。

十、报价单的递交
10.1报价单递交的时间为:2024年12月18日10:00至2024年12月20日10:00。报价人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)上传,递交时间即为上传成功时间。
10.2逾期未上传成功的报价单,询价方不予受理。
十一、联系方式
询 价 方:  中交建筑集团有限公司贵安山水花溪项目经理部   
联 系 人:  裴天赫           
电    话:  17735797107            
联系地址:  贵州省贵阳市花溪区党武街道中交建筑贵安山水花溪项目部   

中交建筑新四公局贵安山水花溪及9-1号楼项目铝扣板采购询价函询价编号:ZJJZ-HXXM-LKBCG-2024-0311、项目概况与询价内容1.1项目概况:贵安山水花溪项目:项目地点位于贵州省贵阳市贵安新区花溪大学城,计划工期24个月,工程内容包含11栋住宅楼及1栋幼儿园,占地面积为76576.29m²,建筑面积为268825.19m²,其中住宅面积为168237.04m²,商业面积为13177.32m²,幼儿园面积4765.44m²,配套面积5193.51m²。贵安山水花溪9-1号楼项目:项目地点位于贵州省贵阳市贵安新区花溪大学城,计划工期:20个月,工程内容包含1栋住宅楼,总建筑面积12233.26平方米,建筑规划高度53.7米,建设内容除住宅外包含物业服务用房、车库、商铺。1.2询价内容:物资名称规格型号计量单位暂定数量交货时间交货地点包件号备注铝扣板300mm*300mm*0.6mm㎡20003.962024年-2025年山水花溪项目施工现场包件1欧普、欧陆、奥普、友邦等同等档次品牌物资名称规格型号计量单位暂定数量交货时间交货地点包件号备注铝扣板300mm*300mm*0.6mm㎡20002024年-2025年山水花溪9-1号楼项目施工现场包件2欧普、欧陆、奥普、友邦等同等档次品牌2、投标报价2.1报价的综合单价为物资运到需方施工现场的价格,包括:材料费(含厂内检测费、抽检检测费、必须的附件、配件费用)、包装费、运杂费、装卸费、管理费、利润及其他费用等,即到达需方指定地点的不含增值税但包含增值税以外的城市维护建设税及教育附加、所得税等所有税费的综合单价。报价人应按询价文件要求完成报价表。2.2铝扣板综合单价为固定单价,在合同有效期内不调整。2.3招标数量为暂定数量,不作为最终结算依据。需方有权根据工程实际需求进行数量调整,且定价方式不变,供方接受;最终结算数量以需方验收合格的数量为准。2.4投标人在满足本次招标材料生产安装的有关资质的前提下,每个投标人最多可对2个包件投标,且最多允许中2个包件。3、质量要求、技术标准供方所提供的产品必须满足现行国家标准《金属及金属复合材料吊顶板GB/T23444-2009》,同时满足项目业主和监理对该材料质量提出的合理要求。4、包装标准、包装物的供应和回收包装符合相应国家标准,要足以保护产品且有利于节约资源、保护生态环境,费用由供方承担。供方对包装物及时进行回收,回收所发生的费用由供方承担。5、结算方式5.1需方按月办理结算,结算数量以需方验收合格的数量为准。5.2结算周期:上月16日至当月15日为一个结算周期。6、支付方式6.1.支付方式:无预付款。需方按月(每月16-20日)结算货款,每期结算后支付供方当期结算货款的70%;工程完工次月支付至当期货款结算货款的85%,工程完工三个月且供需双方签订最终结算协议30日后支付至当期货款结算货款的97%;当期结算货款的3%作为质量保证金,待双方签订最终结算协议6个月后无息支付给供方,但质量保证金的支付并不免除供方对产品应承担的保证责任。6.2.需方包括但不仅限于使用12个月内银行承兑汇票、商业承兑汇票、供应链票据、国内信用证、反向保理等金融工具或银行转账方式支付结算货款。如需方以银行承兑汇票、商业承兑汇票、供应链票据、国内信用证、反向保理等金融工具支付货款,贴息费用由供方承担。7、计量方式以运至上述交货地点,经需方现场技术人员、监理工程师和业主实际验,验收结果经供、需双方现场共同签字确认合格的量为准。8、供方责任供方需委派一名项目管理人员,负责监督现场材料使用情况,核算图纸设计量,定期参加项目组织的生产例会,并将现场材料情况及时汇报。9、询价函获取方式凡有意参加报价者,请于2024年12月12日10:10至2024年12月18日9:00(北京时间,下同),通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)下载询价函。10、报价单的递交10.1报价单递交的时间为:2024年12月18日10:00至2024年12月20日10:00。报价人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)上传,递交时间即为上传成功时间。10.2逾期未上传成功的报价单,询价方不予受理。11、联系方式询价方:中交建筑集团有限公司贵安山水花溪项目经理部联系人:裴天赫电话:17735797107联系地址:贵州省贵阳市花溪区党武街道中交建筑贵安山水花溪项目部12、报价单中交建筑新四公局贵安山水花溪项目物资报价表项目名称:中交建筑贵安山水花溪项目货币单位:元序号项目名称物资名称规格型号标准或图号计量单位暂定数量材料费(含税)运杂费(含税)综合单价(含税)报价合计(含税)税率%交货地点序号项目名称物资名称规格型号标准或图号标准或图号1234=2+35=1*461贵安山水花溪项目铝扣板300mm*300mm*0.6mm《金属及金属复合材料吊顶板GB/T 23444-2009》㎡20003.96贵安山水花溪项目经理部合计㎡20003.96含增值税总价(大写)含增值税总价(小写)备注:1.报价表中数量为暂定数量,实际以结算数量为准。2.提供增值税专用发票,表中的报价均为含税价格,税单独填写;包件号:包件1询价编号:ZJJZ-HXXM-LKBCG-2024-031投标人名称(加盖公章):法定代表人或被授权代理人签字:报价日期:年月日中交建筑新四公局贵安山水花溪项目物资报价表项目名称:中交建筑贵安山水花溪9--1号楼项目货币单位:元包件号:包件2询价编号:ZJJZ-HXXM-LKBCG-2024-031序号项目名称物资名称规格型号标准或图号计量单位暂定数量材料费(含税)运杂费(含税)综合单价(含税)报价合计(含税)税率%交货地点序号项目名称物资名称规格型号标准或图号标准或图号1234=2+35=1*461贵安山水花溪项目9-1号楼铝扣板300mm*300mm*0.6mm《金属及金属复合材料吊顶板GB/T 23444-2009》㎡2000贵安山水花溪项目经理部合计㎡2000含增值税总价(大写)含增值税总价(小写)备注:1.报价表中数量为暂定数量,实际以结算数量为准。2.提供增值税专用发票,表中的报价均为含税价格,税单独填写;投标人名称(加盖公章):法定代表人或被授权代理人签字:报价日期:年月日物资报价成本分析表投标人名称:招标编号:包件号:序号项目规格型号计量单位数量单价(元)金额备注/来源一材料费小计1注明供应品牌2注明供应品牌3注明供应品牌4567……二人工费小计三加工费小计四管理费小计五利润小计六运杂费小计注明运输方式和里程七其他费小计综合单价(含税)八税率或征收率(%)注:1.投标人按物资品种做成本分析。表中各大项目内容及顺序固定不变,细目不限于上述内容,可根据不同物资品种实际需要增减,但须逐项列明材料费的物资名称。2.不同品种的物资单独列表,标出其主要单价,不少于3个。3.写明运输方式(火车、汽车)和运输里程。