防爆兼本安型声光信号器招标公告(晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司2024)



询价单号
RA24121101080
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-12-16T18:12
报价截至时间
2024-12-18T18:12

采购商名称:晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司-采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

762116099901

本安接线盒

JHH-2

50.0



2024-12-31

762116990147

防爆兼本安型声光信号器

KXH127

100.0



2024-12-31

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区大同市青磁窑煤矿供应部
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价要求物资所报价格应含其他运杂费、装卸费价格,即包到价 ,并标明物资报价税率。 二、资质要求:报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 三、售后服务:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保一年,质保期内存在质量问题的,出卖人更换、修复质量缺陷物资,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 四、供货时间规定:自平台采购成交公示中选后,双方联系协商一周内供货。卖方负责将物资运至买方指定的地点并卸货,验收后入库,并经采购单位试用。 五、付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人一年内分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 六、运输方式:出卖人以汽运方式运输送物资到指定地点。 七、交货地点:大同市青磁窑煤矿供应部院库房及大型材料至使用地点并完成卸货入库,出卖人负担所有运杂装卸等费用。 八、交货时间:成交公示后,双方约定一般物资20日内交货时间,大型物资根据厂家生产周期确定。 九、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。 十、产品及服务承诺:由双方自交货之日起10日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证、产品检验报告及买受人要求的其他证件、说明书等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。质保期内存在质量问题的,出卖人要及时负责更换、修复质量缺陷物资。供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:分项中选。 十二、其他要求:(1)如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。(2)报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。(3)对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,首次中选的供应商需试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。 十三、供应商违约规定:1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月;8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年;9)首次中选的供应商,试用不合格由使用单位出具情况说明(加盖公章),禁止其参与平台业务 6-12 个月;10)供应商送货后,使用方将进行不定期抽检,抽检达不到技术要求的,禁止其参与平台业务 3-6 个月。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、合同签订主体:大同市青磁窑煤矿
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.需提供产品质量及服务承诺书盖章并上传。 2.请上传资质(包括但不限于:煤安证、检验报告、合格证等),所有上传附件均需盖红色公章。 3.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 4.报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称 5.代理人需法人授权(按附件模板)
七、资质要求:

附件下载

晋能控股地煤公司青磁窑煤矿产品质量及服务承诺书.docx
对外、工业品买卖合同.doc
经销商代理授权书.docx
复件授权委托书(代理人版).doc
本安接线盒等技术参数.pdf

产品质量及服务承诺书大同市青磁窑煤矿:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日附件1工业品买卖合同(对外采购类)合同编号:买受人:大同市青磁窑煤矿签订地点:大同市青磁窑煤矿供应部出卖人:签订时间:2023年月日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(万元)金额(万元)交(提)货时间×年×月×日前交货或据实填写具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写)合计人民币金额(含税)(大写): (含其它所有相关费用及 %增值税)不含税价(大写): 不含税价(小写): 第二条质量标准:按照(国家相关标准,如没有明确要求则按照业界统一标准)××国家标准/××行业标准/××企业标准[提示:选择性填写]及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保壹年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法:按技术协议及供货清单范围提供。第六条合理损耗标准及计算方法:按[据实填写](国家标准)计算。第七条标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第八条交货方式、地点和费用负担:出卖人以公路方式运输送货至大同市青磁窑煤矿机电部库房并完成卸货,出卖人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起30日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的产品检验报告或煤安、防爆证书等产品相关资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试:出卖人负责免费安装、调试。第十一条付款时间、方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。买受人承诺严格按照以上付款方式付款,并保证合同总价款买受人最长不超3年全部付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。出卖人向业务部门提交办理支付货款时拒绝提供授权委托书、收据等相关支付凭证的,不符合企业财务付款流程的,买受人有权拒绝付款,由此产生的与利息相关的法律责任由出卖人自行承担。提供付款收据买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。第十二条税费承担:国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。出卖人违反有关税务规定或开具发票不规范、不及时带来的损失,包括但不限于补缴税款、滞纳金、罚款及相关损失等,由出卖人承担。第十三条担保方式(也可另立担保合同):无。第十四条违约责任:1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货7日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4.出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。6.如买受人逾期付款,应向出卖人支付逾期利息[逾期利息=(逾期付款部分金额*合同订立当日一年期X银行贷款利率)/365*逾期天数/2],合同生效后3年内不计算利息及违约金,逾期利息从3年后起算,逾期利息即视为买受人向出卖人支付的违约金,买受人不再向出卖人支付违约金。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向大同市云冈区人民法院起诉。第十六条本合同一式伍份,买受人执肆份,出卖人执壹份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,招投标文件、采购及响应文件、技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十七条其他约定事项:据实填写。买受人(盖章):大同市青磁窑煤矿法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)山西省大同市云冈区青磁窑村税务登记号:91140000110408453H开户银行:中行南城支行账号:140454126134邮政编码:0370007经办人(签名):联系电话:0352-7864287电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:买受人(盖章):大同市青磁窑煤矿法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)山西省大同市云冈区青磁窑村税务登记号:91140000110408453H开户银行:中行南城支行账号:140454126134邮政编码:0370007经办人(签名):联系电话:0352-7864287电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:授权委托书本授权书声明:(授权方公司名称),是在中华人民共和国境内合法注册的企业,法人姓名。现授权委托经销商(代理),法人姓名,参与。的相关事宜,我公司在此授权范围和期限内,被授权单位所签署的文件和处理与之相关的一切事务,我方均予以承认,被授权单位无权转委托。本授权书有效期自年月日起至年月日止。(需一年及以上)特此声明。(授权方法人身份证正反面)(被授权方法人身份证正反面)被授权单位名称:授权单位名称:法人(签字盖章):法人(签字盖章):日期:年月日日期:年月日法人证明及授权委托书兹有:,身份证号:为我单位法定代表人,现委托,身份证号:授权办理(项目名称/签订经济合同)事宜,该代理人的一切行为代表本单位,本单位将承担该代理人所有行为造成的法律责任。代理人无权转换代理权。有效期从:年月日至年月日。单位(盖章):法定代表人(签名):年月日(法定代表人)身份证正面身份证反面(法定代表人)身份证正面身份证反面(被授权人)身份证正面身份证反面(被授权人)身份证正面身份证反面附:所附资质的复印件需盖单位红章。【否则视为未提供】大同市青磁窑煤矿供应部2024年11月材料采购计划技术要求2024年11月份材料计划发包发询3+2天,中选先送12月20日到货。1、接地棒10KV1.适用范围:高压电接地使用2.执行标准:GB50169-20163.技术参数:规格10KV,长度6m(含棒头),额定电压10KV,绝缘厚度30mm,4.验收标准:提供的货物必须按国家现行有效的标准进行包装,具有良好防湿,防震,防锈等保护措施,合格证、检验报告。按国家标准验收。2、控制按钮LA-1380V5A1.适用范围:电气设备用2.执行标准:GB3836-20103.技术参数:型号LA-1380V5A,额定电压380V,额定容量300VA,发热电流5A4.验收标准:提供的货物必须按国家现行有效的标准进行包装,具有良好防湿,防震,防锈等保护措施,合格证、检验报告。按国家标准验收。3、多功能插座25孔/3M1.适用范围:电气用电使用2.执行标准:GB/T2099.2-20123.技术参数:型号25孔/3m,插孔数量25孔,线全长3M,插孔电流10A,开关方式总控,额定功率2500W,款式插线板,带线。4.验收标准:提供的货物必须按国家现行有效的标准进行包装,具有良好防湿,防锈等保护措施,产品质量保证书、合格证等。按国家标准验收4、防爆按钮BZA1-5/36-31.适用范围:煤矿井下工作面用2.执行标准:GB3836-2010MT624-20073.技术参数:型号BZA1-5/36-3,额定电压36V,额定电流5A。4.验收标准:提供的货物必须按国家现行有效的标准进行包装,具有良好防湿,防震,防锈等保护措施,合格证、检验报告。防爆合格证,矿用产品安全标志证书,按国家标准验收。5、本安接线盒JHH-21.适用范围:煤矿井下接通讯信号线用2.执行标准:GB3836-2010,MT/T166-1987,Q/AC004-20153.技术参数:规格JHH-2,防爆型式:矿用本质安全型,额定电压:60V,额定电流:3A,接触电阻小于0.01欧姆,绝缘电阻大于500兆欧,表面绝缘电阻小于1x109欧姆。4.验收标准:提供的货物必须按国家现行有效的标准进行包装,具有良好防湿,防锈等保护措施,合格证、检验报告。6、防爆兼本安型声光信号器KXH127代储材料按矿方需求分批送货1.适用范围:煤矿井下工作面联络用通讯工具2.执行标准:GB3836-20103.技术参数:型号KXH127,工作方式打点与单工对讲,话音与打点音响声级:不小于85db,打点信号形式:红色光信号,光可见度:不小于30M(黑暗中),载波工作频率范围:196-204khz,话音失真度:≤15%,最大通信距离:不小于1000M联机台数:至少两台,可连20以上台。4.验收标准:提供的货物必须按国家现行有效的标准进行包装,具有良好防湿,防震、防锈。保护措施,合格证、检验报告。防爆合格证,矿用产品安全标志证书大同市青磁窑煤矿供应部2024年12月9日d