汽车衡维保服务 汽车衡维秀保养招标公告(贵阳国际陆港有限公司2024)



项目名称:贵阳国际陆港有限公司2025-2028年汽车衡维保服务

项目编号:XBCG202412000219

项目实施地点:贵州省贵阳市白云区贵阳综合保税区都溪湾畔贵州铁投大楼A1栋16楼

项目概况:现在为贵阳国际陆港有限公司采购2025年至2028年汽车衡维秀保养采购服务单位,服务单位需在接到采购人通知时,按要求对园区内的汽车衡设备实际情况进行维修保养。

投标人基本要求/供应商基本要求:(1)资质要求:具有有效营业执照的独立企业法人资格; (2)财务要求:未处于财产被接管、冻结或破产状态或其他不良状态。(自行承诺) (3)业绩要求: / 。 (4)信誉要求: ① 参加采购活动前3年内在经营活动中无重大安全责任事故。(自行承诺); ② 在“信用中国”网站(http://www.credichina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的供应商,不得参加本次询比采购(提供网页截图); ③ 在国家企业信用信息公示系统(http:// www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的申请人,不得参加本次询比采购(提供网页截图)。 (5)承担本项目的主要人员要求:拟派项目负责人:1人,超过3年的汽车衡安装和维护的工作经验;具有安全培训合格证(工作经验自行拟定承诺函)。 (6)其他要求:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺)。

标段/包名称:贵阳国际陆港有限公司2025-2028年汽车衡维保服务

文件获取开始时间:2024-12-12 00:00:00

文件获取截止时间:2024-12-22 09:30:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2024-12-23 09:30:00

标段/包内容:现在为贵阳国际陆港有限公司采购2025年至2028年汽车衡维秀保养采购服务单位,服务单位需在接到采购人通知时,按要求对园区内的汽车衡设备实际情况进行维修保养。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵阳国际陆港有限公司

联系人:周先生

联系电话:18008510882

代理机构信息

代理机构名称:华杰工程咨询有限公司

联系人:张先生

联系电话:18785134563

更多详细信息来源::

贵阳国际陆港有限公司2025-2028年汽车衡维保服务询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵阳国际陆港有限公司2025-2028年汽车衡维保服务1.2项目编号:XBCG2024120002191.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省贵阳市白云区贵阳综合保税区都溪湾畔贵州铁投大楼A1栋16楼1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有有效营业执照的独立企业法人资格;(2)财务要求:未处于财产被接管、冻结或破产状态或其他不良状态。(自行承诺)(3)业绩要求:/。(4)信誉要求:①参加采购活动前3年内在经营活动中无重大安全责任事故。(自行承诺);②在“信用中国”网站(http://www.credichina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的供应商,不得参加本次询比采购(提供网页截图);③在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的申请人,不得参加本次询比采购(提供网页截图)。(5)承担本项目的主要人员要求:拟派项目负责人:1人,超过3年的汽车衡安装和维护的工作经验;具有安全培训合格证(工作经验自行拟定承诺函)。(6)其他要求:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺)。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,上发布。3.项目概况和招标范围现在为贵阳国际陆港有限公司采购2025年至2028年汽车衡维秀保养采购服务单位,服务单位需在接到采购人通知时,按要求对园区内的汽车衡设备实际情况进行维修保养。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵阳国际陆港有限公司2025-2028年汽车衡维保服务4.2标段编号:XBCG202412000219-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-12-1200:00至2024-12-2209:30(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-12-2309:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵阳国际陆港有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳综合保税区产业大道1号铁投都溪湾畔A1栋写字楼16.17层联系人:周先生联系电话:18008510882项目监督:联系电话:招标代理:华杰工程咨询有限公司联系地址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层联系人:张先生联系电话:18785134563招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)