河北印刷品招标公告(河北天柱钢铁集团有限公司2024)
询价单号
RA24121101485
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-14T14:47
报价截至时间
2024-12-14T14:47
采购商名称:河北天柱钢铁集团有限公司-采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
11.10.001.2256
有限空间二维码
铝100*100mm
230.0
块
2024-12-24
安全科GB 2894-2008
11.06.001.0024
警示牌“当心滑跌”
铝UV40.搪瓷180/300*400mm
50.0
块
2024-12-24
安全科GB 2894-2008
11.10.001.1009
非工作人员禁止攀登
铝300*400mm
15.0
块
2024-12-24
安全科GB 2894-2008
11.10.001.1008
当心车辆
铝300*400mm
20.0
块
2024-12-24
安全科GB 2894-2008
11.10.001.1582
职工安全生产承诺
样子结合,GB/T 10342-2002
1000.0
张
2024-12-24
样子结合,GB/T 10342-2002
11.10.001.0368
培训档案
A4
500.0
份
2024-12-24
样子结合,GB/T 10342-2002
11.10.001.2226
及时贴“禁止电动车入内”
300mm*400mm
80.0
块
2024-12-24
样子结合,GB/T 10342-2002
11.10.001.2227
标志牌“无关人员禁止入内”
铝UV300*400mm
40.0
块
2024-12-24
样子结合,GB/T 10342-2002
11.10.001.2225
标志牌“禁止电动车入内”
铝UV300*400mm
40.0
块
2024-12-24
样子结合,GB/T 10342-2002
11.10.001.0263
门牌
铝合金/100*300*150mm
1.0
块
2024-12-24
GB/T 13306-2011
11.10.001.2272
旋向标识
100*20
35.0
个
2024-12-24
样子现场结合,GB/T 13306-2011
11.10.001.2271
流向标识
200*20
35.0
个
2024-12-24
样子现场结合,GB/T 13306-2011
11.10.001.0196
铝标牌
800mm*1000mm
2.0
个
2024-12-24
样子现场结合,GB/T 13306-2011
11.10.001.1614
车贴
A4,红底黑字
1.0
块
2024-12-24
样子现场结合,GB/T 13306-2011
11.10.001.2270
箭头形车贴
250*50
20.0
个
2024-12-24
样子现场结合,GB/T 13306-2011
11.10.001.0540
标识牌
400*200mm
10.0
块
2024-12-24
样子现场结合,铝牌,GB/T 13306-2011
11.10.001.1616
标识牌
1200*500,材质:铝板
4.0
块
2024-12-24
样子现场结合,GB/T 13306-2011
11.10.001.0582
警示牌-温馨提示
600*400mm
8.0
个
2024-12-24
铝牌“止步,高压危险”(GB 2894-2008)
11.10.001.2273
铭牌
130*75mm
1.0
块
2024-12-24
材质要求不锈钢,内容按照图片内容,标红色的字需要刻上(AQ7012-2018)
11.10.001.2244
风险分布图
1200*2200
1.0
块
2024-12-24
材质:彩钢板(GB 2894-2008)
11.10.001.0538
标识牌
1200*1500mm
2.0
块
2024-12-24
煤气排水器重大危险源安全警示牌(GB 2894-2008)
11.10.001.2274
防水卡套
A6
2000.0
个
2024-12-24
GB12952-2011 外壳16*14cm,内芯15*11cm,(卡片内容与库房确认)
11.10.001.2268
硕方贴纸
TP-L122W黄色 12mm*16m
3.0
个
2024-12-24
20232165-T-604
11.10.001.2269
硕方贴纸
TP-L122W白色 12mm*16m
3.0
个
2024-12-24
20232165-T-604
11.10.001.0317
封堵盲板作业许可证
无碳复写A4 3联 白粉绿 33组/本 上裱加皮印字订钉
5.0
本
2024-12-24
详见附件技术文件
11.10.001.0658
串列轧制工序管理日记
单面、31页
30.0
本
2024-12-24
详见附件技术文件
11.14.010.0714
设备卡
15cm*7cm
95.0
个
2024-12-24
看样品
11.10.001.2251
及时贴
210*65
200.0
张
2024-12-24
GB/T 10342-2002
11.10.003.0833
标签打印纸
25*40mm 300张/卷
50.0
卷
2024-12-24
按图样制作,标签纸要求热敏纸(GB/T 10331-2007)
11.10.001.2219
动火作业方案
A4
50.0
本
2024-12-24
A4,50本,每本60页,GB/T 10342-2002
11.10.001.1773
转炉倒罐站辅料使用记录表
附图
500.0
张
2024-12-24
A3,GB/T 10342-2002
11.10.001.1615
连铸车间钢坯甩废情况及钢水收得率统计
A4
1500.0
张
2024-12-24
标准GB/T 10342-2002
11.10.001.0760
工作日志
16开 60页
50.0
本
2024-12-24
标准GB/T 10342-2002
11.10.001.2233
不锈钢标识牌
200*280*1.5
25.0
块
2024-12-24
GB 2894-2008
11.10.001.1547
标识牌“严禁烟火”
铝300*400mm
30.0
块
2024-12-24
安全科GB 2894-2008
11.10.001.2255
安全警示牌
铝600*900mm
6.0
块
2024-12-24
牌子标语为(无人值守铁路口,警报响时,禁止人员车辆通行)(注夜间有放光显示警示牌)安全科GB 2894-2008
询价条款
一、交货地址:河北唐山市乐亭县唐山海港开发区沿海公路以北东风大路以东河北天柱钢铁集团有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:为确保本次招标的公平合理,特对付款方式统一要求如下:我单位采用按月平衡资金付款,合同生效,供方派人送货并办理卸货、验收及入库手续后,提交入库单和发票,根据资金情况按月平衡资金付款,比例约为账户应付款20%-30%,每月15日前提交发票和入库单,下月20日左右付款;15日后的,再推迟一个月。 所报价格含13%增值税、含到厂运费。满足需方质量要求。本次招标针对我公司入围供应商,投标单位须先办理入围手续缴纳保证金后进行投标,符合我公司免收投标保证金条件者,可免收保证金。
四、技术条款:本次招标针对我公司入围供应商,投标单位须先办理入围手续缴纳保证金后进行投标,符合我公司免收投标保证金条件者,可免收保证金。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载