零星物资招标公告(瓜州汇陇物流有限公司2024)



正文内容

瓜州汇陇物流有限公司零星物资采购项目招议标公告

瓜州汇陇物流有限公司拟对瓜州汇陇物流有限公司零星物资采购项目进行公开招标采购,现诚邀有相应资质等级,信誉可靠,具有履行本招标文件规定能力的投标单位参加投标。
一、招标项目名称: 瓜州汇陇物流有限公司零星物资采购项目
二、招标编号:GHWL-2024-056
三、招标内容:采购部分日常检维修所需备品备件及易耗品(详见技术规格书)。
四、投标人资格:
1、投标单位须是在中华人民共和国境内依法注册,持有有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任,具有相应实力的承包商。
2、投标人必须能够提供近三年经审计的财务报表,财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同;投标人须提供近三年(2021年度、2022年度、2023年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立公司如不能完整提供三年财务审计报告,需提供现有的财务审计报告并附情况说明加盖投标人公章),包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务情况说明书。
3、注册资金在100万元及以上;
4、本次招标不允许联合体投标;
5、通过广汇招采平台注册,成为合格供应商且通过审核经营范围涵盖此次招标内容。
6、近三年来没有招投标违规、违法行为,没有被各级行政主管部门及行业主管部门列入黑名单,或被列为失信人员。
五、网上注册报名注意事项:凡有意参加此次招标的单位必须在广汇电子采购网站上(http://zc.guanghui.com)注册、审核入库后才可参加本次投标。
六、招标文件的出售及投标保证金的缴纳:招标文件售价为人民币500元/份(含电子文档),售后不退。投标保证金为人民币1万元。
七、招标文件购买方式与时间
1、账户转账购买投标保证金及标书费须在规定的时间前从投标人银行基本账户汇到指定账户(以到账时间为准)。为确保在规定时间前投标保证金能到达指定账户(须注明项目名称、编号),投标人在汇款时须充分考虑银行汇款的时间误差风险。否则,由此造成的无效投标由投标人负责;
2、在开标时需投标单位在广汇电子采购网站注册的法人或授权人携带身份证原件做开标前身份认证;
3、购买时间:2024年12月10日-2024年12月14日18:00前,通过登录广汇电子采购网(http://zc.guanghui.com)下载招标文件。投标人下载前,应首先将标书费汇至招标人指定账户,招标人确定投标人缴纳标书费后,投标人方能下载招标文件。如标书费由委托的第三方代收则可由第三方代开票据。
八、投标费用缴纳:
标书费缴纳账户或委托的第三方账户:(500元)
账户名称:广汇物流股份有限公司 账号:0801280000001952 开户行名称:新疆银行股份有限公司营业部营业室 行号:313881088887
投标保证金缴纳账户:(1万元)
单位名称:瓜州汇陇物流有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司瓜州支行
帐 号:62050164040100001423
九、支付方式:招标人以电汇、银行承兑或实物支付的方式向投标人付款。
十、澄清截止时间:2024年12月15日(北京时间19:00)
十一、投标保证金缴纳截止时间:2024年12月16日(北京时间18:00)
十二、投标文件递交截止时间:2024年12月17日(北京时间10:00)
十三、投标文件递交地点和开标时间地点:
投标文件递交地点:新疆乌鲁木齐市新华北路165号中信银行大厦45楼开标室
开标时间:2024年12月17日(北京时间10:30)
开标地点:新疆乌鲁木齐市新华北路165号中信银行大厦
(以上时间地点如有变化,另行通知)
备注:
1、在开标前需投标单位在广汇一采通注册的法人或授权人携带身份证原件做开标前身份证认证。
十四、联系方式:
商务联系人:徐思雨 电话:13639962515
技术联系人:王峰 电话:18793761026
供应商注册及退投标保证金联系人:曾盛晟 电话:13830189111
十五、监督管理部门投诉举报联系方式:
电 话:0991-2365012;邮政编码:830002
电子邮箱:xjguanghuits@163.com
通信地址:新疆乌鲁木齐新华北路165号广汇中天广场
清风广汇﹒直通车信访举报平台:见右侧二维码。
(投标单位需及时完成电子平台注册,否则将因未注册成功而无法在电子平台参与本次投标)

瓜州汇陇物流有限公司
2024年12月10日

http://zc.guanghui.com/custom/