高标准农田建设 机电设备和金属结构及安装工程 机电设备及安装工程预算审核 机电设备及安装工程 混流泵 混流泵配套电机 混流泵配套启动柜 泵房动力配电箱招标公告(潜江市农业综合开发办公室2024)



潜江市农业综合开发办公室2024年中央预算内投资潜江市高标准农田建设项目机电设备和金属结构及安装工程竞争性磋商公告

【项目概况】
2024年中央预算内投资潜江市高标准农田建设项目机电设备和金属结构及安装工程采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端获取采购文件,并于2024年12月23日15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:421501202406000317
2、采购计划备案号:429005-2024-02440
3、项目名称:2024年中央预算内投资潜江市高标准农田建设项目机电设备和金属结构及安装工程
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:196.22(万元)
6、最高限价:196.220(万元)
7、采购需求:
详见招标文件
8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见磋商文件;
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备有效的水利水电工程施工总承包三级及以上资质;(2)供应商须具备有效的安全生产许可证;(3)供应商拟派项目经理须具备水利水电专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;;
三、获取采购文件
1、时间:2024年12月13日至2024年12月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端
3、方式:
使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register;
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年12月13日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2024年12月23日15点00分(北京时间)
3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交
五、开启
1、时间:2024年12月23日15点00分(北京时间)
2、地点:潜江市章华南路34号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 政府集中采购项目:否; 2.资金来源:市级财政性资金;3.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;4.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:潜江市农业综合开发办公室
地址:潜江市章华中路59号
联系方式:18771182887
2、采购代理机构信息
名称:精言(湖北省)项目管理有限公司
地址:湖北省潜江市泰丰街道办事处红梅东路99号光彩建材城32栋201室
联系方式:18040699603
3、项目联系方式
项目联系人:精言(湖北)
电话:18040699603

相关下载

2024机电设备和金属结构招标清单表(1万亩项目).xlsx

相关合同

机电设备及安装工程预算审核对比表(高石碑)
机电设备及安装工程预算审核对比表(高石碑)
机电设备及安装工程预算审核对比表(高石碑)
机电设备及安装工程预算审核对比表(高石碑)
机电设备及安装工程预算审核对比表(高石碑)
机电设备及安装工程预算审核对比表(高石碑)
机电设备及安装工程预算审核对比表(高石碑)
机电设备及安装工程预算审核对比表(高石碑)

序号
名称及规格
单位
数量
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)

序号
名称及规格
单位
数量
设备费
安装费
设备费
安装费

第一部分 机电设备及安装工程

(一)
泵站部分

2

1
泵站(灌溉)(200HW-8型)-11KW

2

1)
混流泵(200HW-8m-360m3/h-1450r/min)

2

2)
混流泵配套电机(YE3-160M-4-11KW-28.8A)

2

3)
混流泵配套启动柜(JJ1/c-22KW)

2

4)
泵房动力配电箱(JSF-60A)

2

5)
真空泵(SZB-8-3KW-1420r/min)

2

6)
真空泵配套电机(YE3-100L2-4-1440-3KW)

2

7)
备用潜水电泵(QDX30-10-1.8KW-220V-75mm)

2

8)
室内控制铜芯电缆(VV22-3*16+1*10)

30

9)
架空电力铜芯电缆(YJV22-4*16+1*10)

200

10)
照明设备(含灯具、开关、插座、电线、线槽)

2

(二)
其他农业机电设备

13

1)
太阳能风吸式杀虫灯(包含正常投入使用所需要的全部设备、配件)

13

(三)
水量监测站(多普勒超声波流量计)

1

1)
多普勒超声波流量计DX-LSX-1

1

2)
摄像机(图像/SXH485)

1

3)
遥测终端机(RTU-511-A)内存64M以上

1

4)
无线传输模块(TD-210)支持4G

1

5)
通讯信号线缆(国家标准)

20

6)
电源电力线(国家标准)

10

7)
通信费(SIM-4G)

1

8)
水位流量关系率(定制)计量信息管理系统

1

9)
数据云平台(定制)租用服务费

1

10)
太阳能电池板(100W)

1

11)
充电控制器(12V-10A)

1

12)
免维护蓄电池(12V-65AH)

1

13)
太阳能电源线(国家标准)

10

14)
避雷器(BT-P-DCM24RM)

1

15)
信号避雷器(BS-RK24ST-II)

1

16)
避雷针接地系统(定制)含引下线及接地地网

1

17)
太阳能板支架(1.2*0.54*0.52m定制)

1

18)
野外机箱(定制)

1

19)
流量计摄像头横支架(2.5m定制)渠底固底架

1

20)
一体化立杆(3.5*0.114m直径定制)≥2.5mm厚度

1

21)
基本水尺及水尺桩(1.0*0.1m定制)

1

22)
辅助材料(定制)接插件(PVC管、螺丝等)

1

23)
立杆水泥基座(0.6*0.6*0.6m定制)

1

24)
设备调试(定制)

1

机电设备及安装工程预算审核对比表(周矶)
机电设备及安装工程预算审核对比表(周矶)
机电设备及安装工程预算审核对比表(周矶)
机电设备及安装工程预算审核对比表(周矶)
机电设备及安装工程预算审核对比表(周矶)
机电设备及安装工程预算审核对比表(周矶)
机电设备及安装工程预算审核对比表(周矶)
机电设备及安装工程预算审核对比表(周矶)

序号
名称及规格
单位
数量
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)

序号
名称及规格
单位
数量
设备费
安装费
设备费
安装费

第一部分 机电设备及安装工程

(一)
泵站部分

2

1
泵站(排涝)(轴流泵600ZLB-125型)-75KW

2

1)
轴流泵(600ZLB-125型)(n=730r/min)

2

2)
立式电机(YE2-315M-8-75KW)

2

3)
开关柜(BSL-200A)

2

4)
启动柜(JJ1/c-100KW)

2

5)
室内控制铜芯电缆(VV22-3*70+1*35)

30

6)
架空电力铜芯电缆(YJV22-4*70+1*35)

200

7)
照明设备

2

(二)
节制闸部分

4

1
节制闸

4

1)
配电箱(JSF-40A)

4

2)
控制电缆(VV22-3*16+1*10)

60

3)
电力电缆(VJV22-4*16+1*10)
m
200

(四)
其他农业机电设备

20

1)
太阳能风吸式杀虫灯(包含正常投入使用所需要的全部设备、配件)

20

机电设备及安装工程预算审核对比表(杨市)
机电设备及安装工程预算审核对比表(杨市)
机电设备及安装工程预算审核对比表(杨市)
机电设备及安装工程预算审核对比表(杨市)
机电设备及安装工程预算审核对比表(杨市)
机电设备及安装工程预算审核对比表(杨市)
机电设备及安装工程预算审核对比表(杨市)
机电设备及安装工程预算审核对比表(杨市)

序号
名称及规格
单位
数量
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)

序号
名称及规格
单位
数量
设备费
安装费
设备费
安装费

第一部分 机电设备及安装工程

(一)
泵站部分

16

1
泵站(灌溉)(200HW-8型)-11KW

15

1)
混流泵(200HW-8m-360m3/h-1450r/min)

15

2)
混流泵配套电机(YE3-160M-4-11KW-28.8A)

15

3)
混流泵配套启动柜(JJ1/c-22KW)

15

4)
泵房动力配电箱(JSF-60A)

15

5)
真空泵(SZB-8-3KW-1420r/min)

15

6)
真空泵配套电机(YE3-100L2-4-1440-3KW)

15

7)
备用潜水电泵(QDX30-10-1.8KW-220V-75mm)

15

8)
室内控制铜芯电缆(VV22-3*16+1*10)

225

9)
架空电力铜芯电缆(YJV22-4*16+1*10)

1500

10)
照明设备(含灯具、开关、插座、电线、线槽)

15

2
泵站(排涝)(500ZLB-100型)-37KW

1

1)
轴流泵(500ZLB-100型-4米-980r/min)

1

2)
立式电机(YE3-250M-6-37kw)

1

3)
开关柜(JSF-100A)

1

4)
启动柜(JJ1/C-55KW)

1

5)
室内控制铜芯电缆(VV22-3*50+1*25)

15

6)
架空电力铜芯电缆(YJV22-4*50+1*25)

100

7)
照明设备(含灯具、开关、插座、电线、线槽)

1

(二)
节制闸部分

2

1
节制闸

2

1)
配电箱(JSF-40A)

2

2)
控制电缆(VV22-3*16+1*10)

30

3)
电力电缆(VJV22-4*16+1*10)
m
100

(三)
其他农业机电设备

20

1)
太阳能风吸式杀虫灯(包含正常投入使用所需要的全部设备、配件)

20

(四)
水量监测站(多普勒超声波流量计)

2

1)
多普勒超声波流量计DX-LSX-1

2

2)
摄像机(图像/SXH485)

2

3)
遥测终端机(RTU-511-A)内存64M以上

2

4)
无线传输模块(TD-210)支持4G

2

5)
通讯信号线缆(国家标准)

40

6)
电源电力线(国家标准)

20

7)
通信费(SIM-4G)

2

8)
水位流量关系率(定制)计量信息管理系统

2

9)
数据云平台(定制)租用服务费

2

10)
太阳能电池板(100W)

2

11)
充电控制器(12V-10A)

2

12)
免维护蓄电池(12V-65AH)

2

13)
太阳能电源线(国家标准)

20

14)
避雷器(BT-P-DCM24RM)

2

15)
信号避雷器(BS-RK24ST-II)

2

16)
避雷针接地系统(定制)含引下线及接地地网

2

17)
太阳能板支架(1.2*0.54*0.52m定制)

2

18)
野外机箱(定制)

2

19)
流量计摄像头横支架(2.5m定制)渠底固底架

2

20)
一体化立杆(3.5*0.114m直径定制)≥2.5mm厚度

2

21)
基本水尺及水尺桩(1.0*0.1m定制)

2

22)
辅助材料(定制)接插件(PVC管、螺丝等)

2

23)
立杆水泥基座(0.6*0.6*0.6m定制)

2

24)
设备调试(定制)

2

金结设备及安装工程招标清单表(高石碑)
金结设备及安装工程招标清单表(高石碑)
金结设备及安装工程招标清单表(高石碑)
金结设备及安装工程招标清单表(高石碑)
金结设备及安装工程招标清单表(高石碑)
金结设备及安装工程招标清单表(高石碑)
金结设备及安装工程招标清单表(高石碑)
金结设备及安装工程招标清单表(高石碑)

序号
工程或费用名称
单位
数量
单价(元)
单价(元)
合价(元)
合价(元)

序号
工程或费用名称
单位
数量
设备费
安装费
设备费
安装费

第二部分 金属结构设备及安装工程

(一)
泵站部分

2

1
泵站(灌溉)(200HW-8型)-11KW

2

1)
混流泵基座(200HW-8型)

2

2)
混流泵厚底阀D200

2

3)
混流泵止回阀D200

2

4)
混流泵闸阀D200

2

5)
混流泵拍门D200

2

6)
混流泵皮带盘(1个)及皮带(3根)

2

7)
混流泵不锈钢皮带轮罩(1.2m*0.5m*1.0m)

2

8)
混流泵联轴器

2

9)
混流泵连接螺栓、地脚螺栓

240

10)
混流泵胶垫

16

11)
进出水直钢管D200(219mm*8mm-56.63kg/1m)

36

12)
混流泵弯管D200(30度-90度)

8

13)
拦污栅网

1

14)
防腐喷锌
平米
60

15)
真空泵配套(基座、联轴器、PE直管、弯管、闸阀等)

2

16)
潜水电泵配套软管(含卡件)

30

金结设备及安装工程招标清单表(周矶)
金结设备及安装工程招标清单表(周矶)
金结设备及安装工程招标清单表(周矶)
金结设备及安装工程招标清单表(周矶)
金结设备及安装工程招标清单表(周矶)
金结设备及安装工程招标清单表(周矶)
金结设备及安装工程招标清单表(周矶)
金结设备及安装工程招标清单表(周矶)

序号
工程或费用名称
单位
数量
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)

序号
工程或费用名称
单位
数量
设备费
安装费
设备费
安装费

第二部分 金属结构设备及安装工程

(一)
泵站部分

2

1
泵站(排涝)(轴流泵600ZLB-125型)-75KW

2

1)
伸缩节D600*0.5米

2

2)
拍门D650

2

3)
设备连接螺栓、地脚螺栓

240

4)
胶垫

16

5)
泵钢板基座(600ZLB-125型)

2

6)
出水直钢管D600

8

7)
弯管D600(30度-90度)

2

8)
拦污栅

4.2

9)
防腐喷锌
平米
200

(二)
节制闸部分

12

1
1000mm*1000mm闸

5

1)
1000mm*1000mm铸铁闸门PGZ

5

2)
手动侧摇螺杆式启闭机(QL型S-3T-103KG)

5

3)
螺杆(3T-Ф47*2.5m*2m)

5

4)
保护罩(3T)

5

2
1500mm*1500mm闸

3

1)
1500mm*1500mm铸铁闸门PGZ

3

2)
手动侧摇螺杆式启闭机(QL型S-5T-308KG)

3

3)
螺杆(5T-Ф55*3.0m*2.5m)

3

4)
保护罩(5T)

3

3
2500mm*2500mm闸(所属75KW轴流泵)

4

1)
2500mm*2500mm铸铁闸门PGZ

4

2)
启闭机(QL型-SD-10T-597KG)

4

3)
螺杆(10T-Ф75mm*4.0m*3.5m)

4

4)
保护罩(10T)

4

金结设备及安装工程招标清单表(杨市)
金结设备及安装工程招标清单表(杨市)
金结设备及安装工程招标清单表(杨市)
金结设备及安装工程招标清单表(杨市)
金结设备及安装工程招标清单表(杨市)
金结设备及安装工程招标清单表(杨市)
金结设备及安装工程招标清单表(杨市)
金结设备及安装工程招标清单表(杨市)

序号
工程或费用名称
单位
数量
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)

序号
工程或费用名称
单位
数量
设备费
安装费
设备费
安装费

第二部分 金属结构设备及安装工程

(一)
泵站部分

16

1
泵站(灌溉)(200HW-8型)-11KW

15

1)
混流泵基座(200HW-8型)

15

2)
混流泵厚底阀D200

15

3)
混流泵止回阀D200

15

4)
混流泵闸阀D200

15

5)
混流泵拍门D200

15

6)
混流泵皮带盘(1个)及皮带(3根)

15

7)
混流泵不锈钢皮带轮罩(1.2m*0.5m*1.0m)

15

8)
混流泵联轴器

15

9)
混流泵连接螺栓、地脚螺栓

1800

10)
混流泵胶垫

120

11)
进出水直钢管D200(219mm*8mm-56.63kg/1m)

270

12)
混流泵弯管D200(30度-90度)

60

13)
拦污栅网

7.5

14)
防腐喷锌
平米
450

15)
真空泵配套(基座、联轴器、PE直管、弯管、闸阀等)

15

16)
潜水电泵配套软管(含卡件)

225

2
泵站(排涝)(500ZLB-100型)-37KW

1

1)
伸缩节D500(0.5米)

1

2)
拍门D550

1

3)
设备连接螺栓、地脚螺栓

120

4)
胶垫

8

5)
泵钢板基座(δ20mm*1280mm*1280mm)

1

6)
出水直钢管D500(529mm*10mm-195.79kg/1m)

3

7)
弯管D500(30度-90度)

1

8)
拦污栅

1.5

9)
防腐喷锌
平米
100

(二)
节制闸部分

6

1
1000mm*1000mm闸

4

1)
1000mm*1000mm铸铁闸门PGZ

4

2)
手动侧摇螺杆式启闭机(QL型S-3T-103KG)

4

3)
螺杆(3T-Ф47*2.5m*2m)

4

4)
保护罩(3T)

4

2
2000mm*2000mm闸

1

1)
2000mm*2000mm铸铁闸门PGZ

1

2)
启闭机(QL型-SD-8T-521KG)

1

3)
螺杆(8T-Ф70*3.5m*3.0m)

1

4)
保护罩(8T)

1

3
2500mm*2000mm闸(所属37KW轴流泵)

1

1)
2500mm*2000mm铸铁闸门PGZ

1

2)
启闭机(QL型-SD-10T-597KG)

1

3)
螺杆(10T-Ф75mm*4.0m*3.5m)

1

4)
保护罩(10T)

1