堆取料机PLC系统升级改造招标公告(日照港集装箱发展有限公司2024)



项目概况

项目名称:
山东港口日照港集装箱发展有限公司第二港务分公司堆取料机PLC系统升级改造采购项目
项目编号:
SPGJC-20241212004

项目类型:
设备类
招标方式:
竞争性磋商

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
日照港集装箱发展有限公司第二港务分公司1台堆取料机PLC系统升级改造,包括1套PLC整机控制模块(含程序升级)、1套触摸屏(含程序升级)、变频器通讯卡、电缆卷盘程序升级及相关通讯线路敷设、安装及调试。

资金来源:
自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
日照港集装箱发展有限公司技术创新中心

采购人联系人:
王绪爱

采购人联系人电话:
18053835607

采购人地址:
日照市东港区日照港石臼港区

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司日照分公司

代理联系人
马工

代理联系电话
0633-8383206

代理地址
山东省日照市东港石臼街道上海路917号

标段(包)信息1

标段(包)编号:
SPGJC-20241212004001-01

标段(包)名称:
山东港口日照港集装箱发展有限公司第二港务分公司堆取料机PLC系统升级改造采购项目

控制价(元):
550000.00

采购文件发售时间:
2024-12-12 13:30 到 2024-12-24 08:30

答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2024-12-23 08:30

采购文件递交截止时间:
2024-12-24 08:30

文件开启时间:
2024-12-24 08:30

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
日照港集装箱发展有限公司第二港务分公司1台堆取料机PLC系统升级改造,包括1套PLC整机控制模块(含程序升级)、1套触摸屏(含程序升级)、变频器通讯卡、电缆卷盘程序升级及相关通讯线路敷设、安装及调试。

供应商资格条件:
1.供应商应当具有法人资格,提供营业执照扫描件。 2.提供2021年1月1日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:单项合同金额不低于50万元的PLC改造业绩)须提供有效的合同或订单及相对应的部分发票(每个合同至少提供一张采购公告发布之日前清晰可辨、无遮挡的来往发票扫描件或带校验码的电子发票扫描件)。 3.本项目不接受联合体参加。