革命老区转移支付补助资金 红色文化广场建设工程 老户组基础设施建设工程 沥青道路建设工程招标公告(2024)
发包条件
发包单位名称
鄱阳县谢家滩镇人民政府
发包工程项目名称
鄱阳县谢家滩镇2024年革命老区转移支付补助资金第二批项目(4个)
项目审批、核准或备案机关
鄱阳县发展和改革委员会、鄱阳县财政局
批文名称及编号
鄱发改字(2024)273、鄱财老[2024]2号、鄱财预审(2024)220号、鄱财预审(2024)221号、鄱财预审(2024)222号、鄱财预审(2024)223号
资格审查方式
现场审查
资金已落实
100%
发包工程概况
工程项目建设地址
鄱阳县谢家滩
工程基本情况 及发包范围
建筑面积
/
层次
/
结构
/
施工图范围内(详见工程量清单)全部工程量
标段划分
4个标段
标段
工程名称
招标控制价(元)
1
谢家滩镇红色文化广场(纪念周华民,英豪,郭学烈士)建设工程
778308.05
2
谢家滩镇芦林村老户组基础设施建设工程
561466.85
3
谢家滩镇谢家滩居委会老城区沥青道路建设工程
622177.93
4
谢家滩镇田铺山下至莽塘村道路硬化建设工程
590151.77
竞包(报名)人应具备的资格条件
企业资质类别
市政公用工程施工总承包
资质等级
叁级(含叁级及以上)
注册建造师类别
市政公用工程
资格等级
贰级及以上(不含临时)
安全生产许可证
在有效期内
竞包(报名)时需提供的证件(原件审查、收下材料复印并加盖公章留存)
单位介绍信
介绍信中的联系人应为法定代表人或委托代理人(建造师),并留下联系电话;
资格证件
有效的企业资质证书、营业执照、安全生产许可证。
竞包人 (申请人)
法定代表人或委托代理人(√由本工程注册建造师担任;□由投标单位经营人员担任)。报名人证书或委托书、本人身份证原件和复印件。
其他要求
开标现场委托代理人(建造师)或者法定代表人出场
资格审查时应提供的证件或证书(查验原件)
资格证件
有效的企业资质证书、营业执照、安全生产许可证。
委托代理人
法定代表人主要负责人(A类)或委托代理人(建造师)本人身份证原件。
注册建造师
提供拟派建造师注册证书、本人身份证、安全生产考核证书(B类)。
关键岗位人员
提供拟派八大员岗位证书(施工员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员)有效岗位证书及安全员C证(安全生产考核证书(C类)。
其他要求
1.符合鄱府办字(2019)126号、138号文件相关要求。 2.投标人在投标过程中合法合规的按照招标程序进行,所提供的材料确保真实有效,投标人中标后如发生分包、转包等行为,将上报有关监督部门作不良行为记录且取消中标资格并解除合同。 3.拟投入本项目建造师和八大员须提供本企业在本工程开标当月前连续六个月(不含开标当月)的社会基本养老保险证明材料原件。住建云可查(报名时投标企业在报名现场用电脑登入“江西人社网上办事大厅”,以单位登录进行查询验证建造师、八大员社保信息。)投标企业在报名时必须提供社保账号、社保密码、进行现场验证。 4.报名时必须由法定代表人或拟派建造师到场,携带本人身份证原件。(报名时投标书做一份,4份报价函) 5.本项目采用“不见面开标”,竞包单位报名时通过扫码加入开标微信群。开标当天所有竞包单位进入视频直播观看开标过程及结果。开标采用群接龙模式签到,签到时间为8:30-9:30,签到截止时间前未参与群接龙签到视为无效投标。 6.发包会现场全程采用微信群直播形式公开,竞包单位以报名编号为摇球号码,摇号由发包单位代表摇取。 7.竞标方式采取:每个标段通过两轮随机摇号选取,第一轮先从竞标的企业中随机摇号选取10家企业,进行资格审查,符合相关要求的企业全部进入第二轮随机摇号,选取1家为中标人。低于10家企业报名,直接进行资格审查后随机摇号选取1家中标。(入围无替补)。 8.竞标当天入围前10家单位必须15分钟以内由法人或本项目拟派建造师带上公司报名时所有材料的原件到本项目开标室进行现场查验,15分钟内未送到视为弃权。 9.投标人可对4个标段任意标段进行投标,但一家单位只能中一个标段,开标顺序为1至4标段开启。 10.工程竣工后按实际验收,内容及数量以结算审计为准。
报名时间和地点(联系人及电话)
公告发布时间
报名自2024年12月11日—2024年12月13日止(工作日) (上午9:30-11:30;下午14:30-16:30)
联系人
小石
联系电话
17679310449
报名地点
江西省上饶市鄱阳县饶州街道东投太阳城2幢1层101号商铺
开标时间及地点
开标时间:2024年12月16日 10:00 开标地点:鄱阳县谢家滩镇人民政府
发包人(章): 法定代表人或授权委托人: 2024年12月11日