新疆劳务派遣服务 劳务派遣管理服务招标公告(新疆昌吉国家农业科技园区党政办公室2024)
劳务派遣服务项目竞争性谈判公告
项目概况
劳务派遣服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年12月18日 11:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJZK-2024-106
项目名称:劳务派遣服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):114000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称: 劳务派遣服务项目 数量: 1 预算金额(元): 114000 单位: 项 简要规格描述: 劳务派遣人员39人,管理费80元/月/人,3年管理费预计11.4万元(以实际中标价和派遣人数为准)。 备注:
合同履约期限:标项 1,2025年1月1日至2027年12月31日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)投标人应具有独立法人资格,具有有效营业执照,良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(2)具有有效的劳务派遣经营许可证;(3)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; (5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地 ; (6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(7)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(8)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包;
三、获取采购文件
时间:2024年12月12日至2024年12月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月18日 11:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年12月18日 11:00(北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,(已在政采云平台其他省份入驻的供应商无须重复注册),并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过政采云在线客服或拨打政采云客户服务热线95763进行咨询获取服务支持。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆昌吉国家农业科技园区党政办公室
地 址:新疆昌吉市乌伊东路333号
联系方式:15609940909
2.采购代理机构信息
名 称:新疆卓康工程咨询有限公司
地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市乌伊东路时代广场C座1626室
联系方式:0994-2226368
3.项目联系方式
项目联系人:候英
电 话:0994-2226368
附件信息:
竞争性谈判文件.pdf320.5K
劳务派遣服务项目项目编号:XJZK-2024-106竞争性谈判文件采购单位名称(盖章):新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区党政办公室联系人:马建国联系电话:15609940909招标代理机构(盖章):新疆卓康工程咨询有限公司联系人:候英联系电话:0994-22263682024年12月劳务派遣服务项目竞争性谈判公告项目概况:劳务派遣服务项目的潜在投标人登陆政采云平台https://www.zcygov.cn/在线下载获取采购文件,并于2024年12月18日11点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:XJZK-2024-1062、项目名称:劳务派遣服务项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:11.4万元5、最高限价:劳务派遣管理服务费80元/人/月(具体以实际派遣人数为准)二、采购需求:1、标项名称:劳务派遣服务项目2、数量:13、预算金额:11.4万元4、单位:项5、简要规格描述:劳务派遣人员39人,管理费80元/月/人,3年管理费预计11.4万元(以实际中标价和派遣人数为准)。6、备注:具体要求详见谈判文件7、工期要求:2025年1月1日至2027年12月31日8、本项目(否)接受联合体。三、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;3、本项目的特定资格要求:(1)投标人应具有独立法人资格,具有有效营业执照,良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(2)具有有效的劳务派遣经营许可证;(3)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(7)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(8)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包;四、获取(下载)采购文件1、发售时间:2024年12月12日至2024年12月17日上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(北京时间)2、地点:新疆政府采购云平台https://www.zcygov.cn/3、方式:供应商登录新疆政府采购云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。4、售价:0元五、响应文件提交(上传)。截止时间:2024年12月18日11点00分(北京时间)投标地点:新疆政府采购云平台https://www.zcygov.cn/六、响应文件开启开启时间:2024年12月18日11点00分(北京时间)开标地点:昌吉市屯河路时代广场C座1626室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,(已在政采云平台其他省份入驻的供应商无须重复注册),并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过政采云在线客服或拨打政采云客户服务热线95763进行咨询获取服务支持。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区党政办公室地址:新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州昌吉市乌伊东路333号联系方式:156099409092.采购代理机构信息名称:新疆卓康工程咨询有限公司地址:昌吉市屯河路和谐时代广场C座1626室联系方式:0994-2226368投标人须知前附表序号内容1项目名称:劳务派遣服务项目项目编号:XJZK-2024-106服务内容:劳务派遣人员39人,管理费80元/月/人,3年管理费预计11.4万元(以实际中标价和派遣人数为准)。2采购单位名称:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区党政办公室采购单位地点:新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州昌吉市乌伊东路333号3采购预算:11.4万元。最高限价:劳务派遣管理服务费80元/人/月,超出此价格为无效报价。4采购方式:竞争性谈判5资金来源:财政资金6资金到位情况:已到位7服务期限:2025年1月1日至2027年12月31日。(具体以合同为准)8报价:本次谈判投标报价以最终报价(二次或多轮报价)作为谈判依据,谈判小组根据供应商报价作为谈判小组评比的最终依据。9报价货币:人民币10谈判保证金为:2000.00元整大写:贰仟元整投标保证金缴纳账户:开户名称:新疆卓康工程咨询有限公司开户银行:新疆昌吉农村商业银行股份有限公司账号:806001012010140482610请于2024年12月18日上午11:00(北京时间)前缴入指定账户,注明项目编号,以进账时间为准确定投标保证金缴纳的时效性。11谈判供应商资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;113、本项目的特定资格要求:(1)投标人应具有独立法人资格,具有有效营业执照,良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(2)具有有效的劳务派遣经营许可证;(3)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(7)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(8)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包;12谈判响应文件有效期:90天13谈判响应文件的递交:新疆政采云平台https://www.zcygov.cn。投标人应于2024年12月18日11:00(北京时间)整之前将电子投标文件上传到“政采云”平台。应按照本项目谈判文件和政采云平台的要求编制、加密传输投标文件。投标单位在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。投标单位未能在投标截止时间前成功上传电子加密投标文件的投标无效。14谈判响应文件递交时间:2024年12月18日11:00前(北京时间)15谈判时间:2024年12月18日11:00(北京时间)16谈判地点:昌吉市屯河路和谐时代广场C座1626室17谈判内容:谈判小组针对谈判响应文件的商务、技术和价格以及服务内容、工期要求等内容进行谈判18评标办法:最低评标价法(即在“符合采购需求、质量和服务相等”的前提下,以提出最低报价的投标人作为成交供应商)19签订合同:成交通知书发出30日内20付款方式:合同中另行约定。21履约保证金:/22评标委员会的组建:采购单位依法组建评标委员会。评标委员会成员由3人及以上单数构成,其中:采购单位代表/人,专家3人;专家由政采云专家库中随机抽取。23招标代理服务费:收费依据参照发改办价格[2003]857号文件收费。本项目招标代理服务费为1500元,由中标人支付。24声明:成交供应商投标文件作为合同附件,如发现承诺多兑现少或未在规定的时间内与业主方签订合同,合同期内不能严格履行合同,将追究其法律,经济责任,并拒付所有项目资金。25需要补充的其他内容:1、根据财政部发布的财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),对于非专门面向中小企业的项目,对中小型企业产品的投标价格给予10%-20%的扣除,用扣除后的价格参与评审(成交价及合同价仍以其投标报价为准)。本项目为专门面向中小企业的项目。监狱企业及残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。本项目中小企业所属行业依据工信部联企业〔2011〕300号文件是指:其他未列明行业。26小型、微型企业的的投标价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审(成交价及合同价仍以其投标报价为准)27标前准备:1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若投标单位参与投标,自行承担投标一切费用。2、各投标单位应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库投标单位,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标单位自行承担。3、投标单位将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议27使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。28投标人开标现场要求:投标单位不用现场投标,按规定时间上传电子投标书即可。(投标结束后,成交投标单位在5天内将纸质版投标文件(一正二副)并承诺与电子版投标文件内容一致递交至昌吉市屯河路时代广场C座1626室;联系人:候英、联系电话:0994-2226368费用自行承担。29投标文件的上传和递交:1.电子加密投标文件:投标文件制作完成并生成加密标书,在投标截止时间前,投标单位需将加密的投标文件上传至政采云平台,在开标时间开始后,待采购组织机构发出解密通知后30分钟内解密投标文件。a.投标单位未能在投标截止时间前成功上传电子加密投标文件的投标无效。301.请务必确保投标文件制作客户端为最新版本,旧版本可能导致投标文件解密失败。2.请务必确保投标文件制作时所用的CA锁与投标文件解密时的CA锁为同一把,否则可能导致投标文件解密失败。3.投标文件中有弄虚作假的内容,其投标文件作废。(如假证书、假业绩、隐瞒不良行为记录、夸大荣誉、使用非本单位在职员工的相关证件及不符合招标文件规定的条款等);在签订合同之前,投标人如发现投标人的投标文件有弄虚作假内容,采购单位可拒绝与其签订合同。并将其列入政府采购黑名单库。第一章投标人须知(附件九)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力声明函招标单位:本单位,(公司名称)参加,(项目名称)的采购活动,现承诺我公司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。本公司对上述承诺内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。投标单位名称:,(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日(附件十)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函我单位郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。投标单位名称:,(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日(附件十一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动声明函我公司参加贵方组织的(项目名称:)(项目编号:)的投标,现我公司向贵方承诺:我公司承诺,我公司此次参加本项目投标,不存在单位负责人为同一人或者直接控股、管理关系。如有虚假或隐瞒,愿意承担一切后果。投标单位名称:,(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日(附件十二)投标承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:一、投标文件中所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;二、不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;三、不与其他供应商互相串通投标,不排挤其他供应商的公平竞争,不损害采购单位的合法权益;四、不与采购单位或者招标代理机构串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;五、不向采购单位或者评标委员会成员行贿以牟取中标;六、如在投标过程和公示期间需要投诉,则保证按照《中华人民共和国招标投标法》的要求进行。投诉的内容和程序符合法律法规的规定,投诉材料加盖企业公章或由法定代表人或授权委托人签字,并附有相关身份证明复印件;七、遵守《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部18号令)、《财政部关于加强政府采购货物和服务项目价格评审管理的通知》(财库【2007】2号文)和《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部74号令)的规定,保证不进行恶意投诉。以上内容我已仔细阅读。如若违反上述承诺或形成恶意投诉,我们自愿接受以下一种或几种处罚:自动放弃中标资格、限制以后投标、记入不良信用档案、没收本次投标保证金,并愿意承担由此引起的其他法律责任。投标单位名称:,(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日(附件十三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录声明自拟格式,应附相关证明材料(附件十四)中、小微企业声明函(非中、小微企业可不提供)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、其它内容可自行补充。(附件十五)技术方案格式自拟(附件十六)其他资料格式自拟评审方法(评审表格)资格审查表评审内容评审内容投标企业名称投标企业名称投标企业名称投标企业名称评审内容评审内容123…1投标人应具有独立法人资格,具有有效营业执照;2良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近1年(指2023年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注。);3具有有效的劳务派遣经营许可证;4未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供声明函);6具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函);7质量保证体系和固定的生产经营、服务场地(提供相应证明资料);8参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);9有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(具有近六个月中任意一个月的税收、社保缴纳证明材料);10本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包;结论:是否通过评审结论:是否通过评审注:投标人有一项未通过不得参与下阶段评审,视为废标。附表...2符合性评审表序号评审内容是否通过评审(注:通过的打“√”,未通过的打“×”)1按谈判文件规定要求签署、盖章的;2投标人名称是否与营业执照一致;3投标文件的服务期限要求是否满足谈判文件要求;4投标有效期是否满足谈判文件要求;5投标报价未超过最高限价金额,且只有一个有效报价,(最高限价:劳务派遣管理费80元/月/人)6商务条款是否有负偏离情况的;7投标文件是否附有采购单位不能接受条件的;8是否满足谈判文件实质性要求的其他情形;注:投标人有一项未通过不得参与下阶段评审,视为废标。