北京市背景下家、园、社协同育人机制探索招标公告(北京市北海幼儿园贵阳分园2024)
招标人:北京市北海幼儿园贵阳分园
招标代理机构:贵州恒诚瑞欣招标代理有限公司
“幼有善育”背景下家、园、社协同育人机制探索项目
竞争性磋商公告
项目概况
“幼有善育”背景下家、园、社协同育人机制探索项目的潜在供应商应在贵州恒诚瑞欣招标代理有限公司(贵阳市观山湖区融创九樾府A区9栋2单元4楼2号)获取采购文件,并于2024年12月23日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCRX-2024-12-11
项目名称:“幼有善育”背景下家、园、社协同育人机制探索项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:48万元(人民币)
最高限价(如有):48万元(人民币)
采购需求:详见磋商文件
合同履行期限:本项目实施日起至2025年11月止。
本项目不接受 联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料:
①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供2023年度财务审计报告或2024年任意1个月的财务报表或提供2024年以来基本开户银行出具的资信证明;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(或以供应商自行提供的承诺为证明材料(格式自拟);
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料或提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;
⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
⑥法律、行政法规规定的其他条件:
(1)供应商须承诺:在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询中未被列入政府采购严重违法失信行为名单中。如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为名单中的供应商自愿取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(2)本项目所需特殊行业资质或要求:无。
(3)本项目不接受联合体投标。
(4)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46 号规定本项目是否专门面向中小企业采购:是 ,本项目所属行业为:租赁和商务服务业。
三、获取采购文件
时间:2024年12月13日 至2024年12月19日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州恒诚瑞欣招标代理有限公司(贵阳市观山湖区融创九樾府A区9栋2单元4楼2号)
方式:现场购买以电子形式发售。〖购买文件需提供的证明材料:
提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;法定代表人授权书(原件)及授权代表身份证原件或法人身份证原件(上述证件须提复印件一套加盖投标单位公章)〗
售价:¥300.00元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月23日 14点00分(北京时间)
地点:贵州恒诚瑞欣招标代理有限公司(贵阳市观山湖区融创九樾府A区9栋2单元4楼2号)
五、开启
时间:2024年12月23日 14点00分(北京时间)
地点:贵州恒诚瑞欣招标代理有限公司(贵阳市观山湖区融创九樾府A区9栋2单元4楼2号)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
投标保证金情况
(1)投标保证金金额(元):3000.00
(2)投标保证金交纳时间:2024年12月13日09:00--2024年12月22 日17:00。
(3)投标保证金交纳方式:按贵州恒诚瑞欣招标代理有限公司规定执行。
(4)开户银行及帐号
开 户 名:贵州恒诚瑞欣招标代理有限公司
开 户 行:中国农业银行股份有限公司贵阳世纪城支行
帐 号:23205001040008311
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市北海幼儿园贵阳分园
地址:贵阳市南明区花果园街道中山南路90号
联系方式:殷老师/13985455556
2.采购代理机构信息
名 称:贵州恒诚瑞欣招标代理有限公司
地 址:贵阳市观山湖区融创九樾府A区9栋2单元4楼2号
联系方式:何志琳/0851-84179500
点击查看公告内容:
“幼有善育”背景下家、园、社协同育人机制探索项目 竞争性磋商公告.pdf
“幼有善育”背景下家、园、社协同育人机制探索项目竞争性磋商公告项目概况“幼有善育”背景下家、园、社协同育人机制探索项目的潜在供应商应在贵州恒诚瑞欣招标代理有限公司(贵阳市观山湖区融创九樾府A区9栋2单元4楼2号)获取采购文件,并于2024年12月23日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HCRX-2024-12-11项目名称:“幼有善育”背景下家、园、社协同育人机制探索项目采购方式:竞争性磋商预算金额:48万元(人民币)最高限价(如有):48万元(人民币)采购需求:详见磋商文件合同履行期限:本项目实施日起至2025年11月止。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2023年度财务审计报告或2024年任意1个月的财务报表或提供2024年以来基本开户银行出具的资信证明;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(或以供应商自行提供的承诺为证明材料(格式自拟);④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料或提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询中未被列入政府采购严重违法失信行为名单中。如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为名单中的供应商自愿取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)本项目所需特殊行业资质或要求:无。(3)本项目不接受联合体投标。(4)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定本项目是否专门面向中小企业采购:是,本项目所属行业为:租赁和商务服务业。三、获取采购文件时间:2024年12月13日至2024年12月19日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州恒诚瑞欣招标代理有限公司(贵阳市观山湖区融创九樾府A区9栋2单元4楼2号)方式:现场购买以电子形式发售。〖购买文件需提供的证明材料:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;法定代表人授权书(原件)及授权代表身份证原件或法人身份证原件(上述证件须提复印件一套加盖投标单位公章)〗售价:¥300.00元(人民币)四、响应文件提交截止时间:2024年12月23日14点00分(北京时间)地点:贵州恒诚瑞欣招标代理有限公司(贵阳市观山湖区融创九樾府A区9栋2单元4楼2号)五、开启时间:2024年12月23日14点00分(北京时间)地点:贵州恒诚瑞欣招标代理有限公司(贵阳市观山湖区融创九樾府A区9栋2单元4楼2号)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜投标保证金情况(1)投标保证金金额(元):3000.00(2)投标保证金交纳时间:2024年12月13日09:00--2024年12月22日17:00。(3)投标保证金交纳方式:按贵州恒诚瑞欣招标代理有限公司规定执行。(4)开户银行及帐号开户名:贵州恒诚瑞欣招标代理有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司贵阳世纪城支行帐号:23205001040008311八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市北海幼儿园贵阳分园地址:贵阳市南明区花果园街道中山南路90号联系方式:殷老师/139854555562.采购代理机构信息名称:贵州恒诚瑞欣招标代理有限公司地址:贵阳市观山湖区融创九樾府A区9栋2单元4楼2号联系方式:何志琳/0851-84179500招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)