普通钢材 普通型钢 大型型钢 H型钢 大槽钢 大等 大工字钢 中型型钢 中槽钢 中等边角钢 中工字钢 小型型钢 钢板、钢带 薄钢板 不锈薄板招标公告(中国石油物资沈阳有限公司2024)



中国石油物资沈阳有限公司2025年度(普通型钢、不锈薄板)框架采购(制造商)(二次)

发布时间:2024-12-12

项目编号:ZY24-SY32-WZ021C
开标时间:2025-01-03 08:30:00
标段编号:2
标段名称:包2:型钢
招标代理机构:中国石油物资沈阳有限公司

公告详情

中国石油物资沈阳有限公司2025年度
(普通型钢、不锈薄板)框架采购(制造商)
(招标编号:ZY24-SY32-WZ021C)
1. 招标条件
本招标项目中国石油物资沈阳有限公司2025年度(普通型钢、不锈薄板)框架采购(制造商)招标人为中国石油物资沈阳有限公司,招标项目资金来自自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,对中国石油物资沈阳有限公司2025年度(普通型钢、不锈薄板)框架采购(制造商)进行公开招标,现在邀请符合资格要求的潜在投标人参加此次投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目背景概况
物资采购项目:东北区域相关企业(大庆油田、辽河油田、吉林油田、大庆石化、吉林石化、抚顺石化、辽阳石化、大连石化、锦州石化、锦西石化、大庆炼化、哈尔滨石化、辽河石化等)本次拟采购的物资包含普通型钢、不锈薄板等10个物资品种。预估采购金额8000万元,具体金额以实际结算量为准,根据生产计划招标人不对实际采购金额做出承诺。区域企业与供应商未到期的合同或协议由双方协商终止或者到期后执行区域协同采购结果。
2.2招标范围为:
招标范围为:表1 

物资大类
物资中类
物资小类
物资品种

编码
名称
编码
名称
编码
名称
8位编码
名称

03
普通钢材
0302
普通型钢
030201
大型型钢
03020191
H型钢

03020111
大槽钢

03020121
大等边角钢

03020101
大工字钢

030202
中型型钢
03020222
中不等边角钢

03020211
中槽钢

03020221
中等边角钢

03020201
中工字钢

030203
小型型钢
03020321
小等边角钢

0307
钢板、钢带
030702
薄钢板
03070213
不锈薄板

 
2.3本项目划分3个标段:投标人可同时参与1个或多个标段的投标并在多个标段中标

包1:H型钢
 
 

序号
物资品种编码
物料编码
物料描述

1
03020191, H型钢
10004043545
H型钢 HW 100*100*6*8mm Q235C

2
03020191, H型钢
10004123580
H型钢 HW 125*125*6.5*9mm Q235C

3
03020191, H型钢
10003031066
H型钢 HW 150*150*7*10mm Q235C

4
03020191, H型钢
10004009374
H型钢 HW 175*175*7.5*11mm Q235C

5
03020191, H型钢
11004735775
H型钢 HW 200*200*8*12mm Q235C

6
03020191, H型钢
10003752041
H型钢 HW 250*250*9*14mm Q235C

7
03020191, H型钢
11004735773
H型钢 HW 300*300*10*15mm Q235C

8
03020191, H型钢
10002329374
H型钢 HW 350*350*12*19mm Q235C

9
03020191, H型钢
10004213762
H型钢 HW 400*400*13*21mm Q235C

10
03020191, H型钢
10005088875
H型钢 HW 148*100*6*9mm Q235C

11
03020191, H型钢
10004009375
H型钢 HM 194*150*6*9mm Q235C

12
03020191, H型钢
10003011589
H型钢 HM 244*175*7*11mm Q235C

13
03020191, H型钢
11007271983
H型钢 HM 294*200*8*12mm Q235C

14
03020191, H型钢
11007271984
H型钢 HM 340*250*9*14mm Q235C

15
03020191, H型钢
10003428194
H型钢 HM 390*300*10*16mm Q235C

16
03020191, H型钢
10003428195
H型钢 HM 440*300*11*18mm Q235C

17
03020191, H型钢
11007299065
H型钢 HM 488*300*11*18mm Q235C

18
03020191, H型钢
10003450168
H型钢 HM 588*300*12*20mm Q235C

19
03020191, H型钢
10003428197
H型钢 HN 150*75*5*7mm Q235C

20
03020191, H型钢
10004844436
H型钢 HW 175*90*5*8mm Q235C

21
03020191, H型钢
10001072617
H型钢 H 200*100*5.5*8mm Q235C

22
03020191, H型钢
11004735778
H型钢 HN 250*125*6*9mm Q235C

23
03020191, H型钢
10003388677
H型钢 H型钢 300*150*6.5*9mm Q235C

24
03020191, H型钢
11007271985
H型钢 HN 350*175*7*11mm Q235C

25
03020191, H型钢
10005100974
H型钢 HN 400*150*8*13mm Q235C

26
03020191, H型钢
10003571009
H型钢 HN 400*200*8*13mm Q235C

27
03020191, H型钢
11007299066
H型钢 HN 450*200*9*14mm Q235C

28
03020191, H型钢
10005099975
H型钢 HN 482*153.5*10.5*19mm Q235C

29
03020191, H型钢
10005099973
H型钢 HN 504*153*10*18mm Q235C

30
03020191, H型钢
10000541973
H型钢 HN 500*200*10*16mm Q235C GB11263

31
03020191, H型钢
10004895697
H型钢 HW 550*200*10*16mm Q235C

32
03020191, H型钢
10003518130
H型钢 HN 600*200*11*17mm Q235C

33
03020191, H型钢
10005099971
H型钢 HN 630*200*13*20mm Q235C

34
03020191, H型钢
10003696394
H型钢 HN 700*300*13*24mm Q235C

35
03020191, H型钢
10003696395
H型钢 HN 800*300*14*26mm Q235C

36
03020191, H型钢
10003696393
H型钢 HN 900*300*16*28mm Q235C

37
03020191, H型钢
10003428196
H型钢 HM 550*300*11*18mm Q235C

38
03020191, H型钢
10003752040
H型钢 HW 100*100*6*8mm Q355C

39
03020191, H型钢
11007444283
H型钢 HW 125*125*6.5*9mm Q355C

40
03020191, H型钢
10003594874
H型钢 HW 150*150*7*10mm Q355C

41
03020191, H型钢
10003823621
H型钢 HW 175*175*7.5*11mm Q355C

42
03020191, H型钢
10004235575
H型钢 HM 200*200*8*12mm Q355C

43
03020191, H型钢
10003594875
H型钢 HW 250*250*9*14mm Q355C

44
03020191, H型钢
10003573328
H型钢 HW 300*300*10*15mm Q355C

45
03020191, H型钢
10003594876
H型钢 HW 350*350*12*19mm Q355C

46
03020191, H型钢
10003594878
H型钢 HW 400*400*13*21mm Q355C

47
03020191, H型钢
10004803599
H型钢 HW 148*100*6*9mm Q355C

48
03020191, H型钢
11007417353
H型钢 HM 194*150*6*9mm Q355C

49
03020191, H型钢
11007417364
H型钢 HM 244*175*7*11mm Q355C

50
03020191, H型钢
11007417372
H型钢 HM 294*200*8*12mm Q355C

51
03020191, H型钢
11007417352
H型钢 HM 340*250*9*14mm Q355C

52
03020191, H型钢
11007417373
H型钢 HM 390*300*10*16mm Q355C

53
03020191, H型钢
11007417374
H型钢 HM 440*300*11*18mm Q355C

54
03020191, H型钢
10004296625
H型钢 HN 488*300*11*18mm Q355C

55
03020191, H型钢
11007417376
H型钢 HM 588*300*12*20mm Q355C

56
03020191, H型钢
11007417377
H型钢 HN 150*75*5*7mm Q355C

57
03020191, H型钢
10005099970
H型钢 HW 175*90*5*8mm Q355C

58
03020191, H型钢
11007417378
H型钢 HN 200*100*5.5*8mm Q355C

59
03020191, H型钢
11007417354
H型钢 HN 250*125*6*9mm Q355C

60
03020191, H型钢
11007417355
H型钢 HN 300*150*6.5*9mm Q355C

61
03020191, H型钢
11007417356
H型钢 HN 350*175*7*11mm Q355C

62
03020191, H型钢
10005059641
H型钢 HN 400*150*8*13mm Q355C

63
03020191, H型钢
11007417357
H型钢 HN 400*200*8*13mm Q355C

64
03020191, H型钢
11007444284
H型钢 HN 450*200*9*14mm Q355C

65
03020191, H型钢
10005099969
H型钢 HN 482*153.5*10.5*19mm Q355C

66
03020191, H型钢
10005099972
H型钢 HN 504*153*10*18mm Q355C

67
03020191, H型钢
11007417358
H型钢 HN 500*200*10*16mm Q355C

68
03020191, H型钢
10004895696
H型钢 HN 550*200*10*16mm Q355C

69
03020191, H型钢
10003834721
H型钢 HN 600*200*11*17mm Q355C

70
03020191, H型钢
10005099974
H型钢 HN 630*200*13*20mm Q355C

71
03020191, H型钢
11007417359
H型钢 HN 700*300*13*24mm Q355C

72
03020191, H型钢
10004327208
H型钢 HN 800*300*14*26mm Q355C

73
03020191, H型钢
10004938600
H型钢 HN 900*300*16*28mm Q355C

74
03020191, H型钢
10003793134
H型钢 HM 550*300*11*18mm Q355C

包2:型钢
 
 

序号
物资品种编码
物料编码
物料描述

1
03020211, 中槽钢
10003388702
中槽钢 50*37*4.5mm Q235C

2
03020211, 中槽钢
11002623639
中槽钢 63*40*4.8mm Q235C

3
03020211, 中槽钢
11002260253
中槽钢 80*43*5mm Q235C

4
03020211, 中槽钢
11002260158
中槽钢 100*48*5.3mm Q235C

5
03020211, 中槽钢
11002260171
中槽钢 120*53*5.5mm Q235C

6
03020211, 中槽钢
10000923731
中槽钢 140*58*6mm Q235C

7
03020211, 中槽钢
11002260191
中槽钢 140*60*8mm Q235C

8
03020211, 中槽钢
11007306000
中槽钢 160*63*6.5mm Q235C

9
03020211, 中槽钢
10003742258
中槽钢 160*65*8.5mm Q235C

10
03020211, 中槽钢
10004844447
中槽钢 180*68*7mm Q235C

11
03020211, 中槽钢
10003052165
中槽钢 180*70*9mm Q235C

12
03020111, 大槽钢
10003385495
大槽钢 200*73*7mm Q235C

13
03020111, 大槽钢
10004841184
大槽钢 200*75*9mm Q235C

14
03020111, 大槽钢
10003385492
大槽钢 220*77*7mm Q235C

15
03020111, 大槽钢
10005099823
大槽钢 220*79*9mm Q235C

16
03020111, 大槽钢
10003385493
大槽钢 250*78*7mm Q235C

17
03020111, 大槽钢
10003742254
大槽钢 250*80*9mm Q235C

18
03020111, 大槽钢
10005109433
大槽钢 250*82*11mm Q235C

19
03020111, 大槽钢
11007305999
大槽钢 280*82*7.5mm Q235C

20
03020111, 大槽钢
10003742255
大槽钢 280*84*9.5mm Q235C

21
03020111, 大槽钢
10004955003
大槽钢 280*86*11.5mm Q235C

22
03020211, 中槽钢
10004911707
中槽钢 300*85*7.5mm Q235C

23
03020111, 大槽钢
10005105591
大槽钢 300*87*9.5mm Q235C

24
03020111, 大槽钢
10005105616
大槽钢 300*89*11.5mm Q235C

25
03020111, 大槽钢
10003385491
大槽钢 320*88*8mm Q235C

26
03020111, 大槽钢
10005051238
大槽钢 320*90*10mm Q235C

27
03020111, 大槽钢
10005105617
大槽钢 320*92*12mm Q235C

28
03020111, 大槽钢
10004945535
大槽钢 360*96*9mm Q355C

29
03020111, 大槽钢
10005105620
大槽钢 360*98*11mm Q235C

30
03020111, 大槽钢
10005105621
大槽钢 360*100*13mm Q235C

31
03020111, 大槽钢
10005099948
大槽钢 400*100*10.5mm Q235C

32
03020111, 大槽钢
10005051237
大槽钢 400*102*12.5mm Q235C

33
03020111, 大槽钢
10004007667
大槽钢 400*104*14.5mm Q235C

34
03020101, 大工字钢
10003388652
大工字钢 100*68*4.5mm Q235C

35
03020201, 中工字钢
10004702906
中工字钢 120*74*5mm Q235C

36
03020101, 大工字钢
10003388654
大工字钢 140*80*5.5mm Q235C

37
03020201, 中工字钢
11002260143
中工字钢 160*88*6mm Q235C

38
03020101, 大工字钢
10003388237
大工字钢 180*94*6.5mm Q235C

39
03020101, 大工字钢
10003390950
大工字钢 200*100*7mm Q235C

40
03020101, 大工字钢
10005099815
大工字钢 200*102*9mm Q235C

41
03020101, 大工字钢
10003390949
大工字钢 220*110*7.5mm Q235C

42
03020101, 大工字钢
10004012867
大工字钢 220*112*9.5mm Q235C

43
03020101, 大工字钢
10003390948
大工字钢 250*116*8mm Q235C

44
03020101, 大工字钢
10005099814
大工字钢 250*118*10mm Q235C

45
03020101, 大工字钢
10003388656
大工字钢 280*122*8.5mm Q235C

46
03020101, 大工字钢
10005099819
大工字钢 280*124*10.5mm Q235C

47
03020201, 中工字钢
10004870706
中工字钢 300*126*9mm Q235C

48
03020101, 大工字钢
10005105577
大工字钢 300*128*11mm Q235C

49
03020101, 大工字钢
10005105572
大工字钢 300*130*13mm Q235C

50
03020101, 大工字钢
10003388657
大工字钢 320*130*9.5mm Q235C

51
03020101, 大工字钢
10005105571
大工字钢 320*132*11.5mm Q235C

52
03020101, 大工字钢
11004734022
大工字钢 320*134*13.5mm Q235C

53
03020101, 大工字钢
10004076957
大工字钢 360*136*10mm Q235C

54
03020101, 大工字钢
10005105541
大工字钢 360*138*12mm Q235C

55
03020101, 大工字钢
10005105546
大工字钢 360*140*14mm Q235C

56
03020101, 大工字钢
10005099818
大工字钢 400*142*10.5mm Q235C

57
03020101, 大工字钢
10005099817
大工字钢 400*144*12.5mm Q235C

58
03020101, 大工字钢
10005105544
大工字钢 400*146*14.5mm Q235C

59
03020101, 大工字钢
10003388659
大工字钢 450*150*11.5mm Q235C

60
03020101, 大工字钢
10005105574
大工字钢 450*152*13.5mm Q235C

61
03020101, 大工字钢
10004076956
大工字钢 450*154*15.5mm Q235C

62
03020101, 大工字钢
10004907992
大工字钢 560*166*12.5mm Q235C

63
03020101, 大工字钢
10005105582
大工字钢 560*168*14.5mm Q235C

64
03020101, 大工字钢
10005105580
大工字钢 560*170*16.5mm Q235C

65
03020101, 大工字钢
10005105587
大工字钢 630*176*13mm Q235C

66
03020101, 大工字钢
10005105585
大工字钢 630*178*15mm Q235C

67
03020101, 大工字钢
10005105586
大工字钢 630*180*17mm Q235C

68
03020321, 小等边角钢
10005100074
小等边角钢 25*3mm Q235C

69
03020321, 小等边角钢
10005105657
小等边角钢 25*4mm Q235C

70
03020321, 小等边角钢
11004718137
小等边角钢 30*3mm Q235C

71
03020321, 小等边角钢
10003385502
小等边角钢 30*4mm Q235C

72
03020321, 小等边角钢
10005105683
小等边角钢 40*3mm Q235C

73
03020321, 小等边角钢
10003385545
小等边角钢 40*4mm Q235C

74
03020321, 小等边角钢
10005100075
小等边角钢 40*5mm Q235C

75
03020221, 中等边角钢
10003711055
中等边角钢 45*4mm Q235C

76
03020321, 小等边角钢
10004082841
小等边角钢 45*5mm Q235C

77
03020221, 中等边角钢
10003711057
中等边角钢 50*4mm Q235C

78
03020221, 中等边角钢
10003385499
中等边角钢 50*5mm Q235C

79
03020321, 小等边角钢
10004028385
小等边角钢 50*6mm Q235C

80
03020321, 小等边角钢
11007271988
小等边角钢 56*5mm Q235C

81
03020221, 中等边角钢
10003711058
中等边角钢 63*5mm Q235C

82
03020221, 中等边角钢
11004735898
中等边角钢 63*6mm Q235C

83
03020221, 中等边角钢
10003385497
中等边角钢 63*8mm Q235C

84
03020221, 中等边角钢
10005099987
中等边角钢 63*10mm Q235C

85
03020221, 中等边角钢
11007627796
中等边角钢 70*5mm Q235-C

86
03020221, 中等边角钢
10003388709
中等边角钢 70*6mm Q235C

87
03020221, 中等边角钢
10004636128
中等边角钢 70*7mm Q235C

88
03020221, 中等边角钢
10005025749
中等边角钢 70*8mm Q235C

89
03020221, 中等边角钢
11004537461
中等边角钢 75*6mm Q235C

90
03020221, 中等边角钢
11004537461
中等边角钢 75*6mm Q235C

91
03020221, 中等边角钢
10005099981
中等边角钢 75*7mm Q235C

92
03020221, 中等边角钢
11004735867
中等边角钢 75*8mm Q235C

93
03020221, 中等边角钢
10003388710
中等边角钢 75*10mm Q235C

94
03020221, 中等边角钢
10003385501
中等边角钢 80*6mm Q235C

95
03020221, 中等边角钢
11004735873
中等边角钢 80*8mm Q235C

96
03020221, 中等边角钢
10003388711
中等边角钢 80*10mm Q235C

97
03020221, 中等边角钢
10003388713
中等边角钢 90*6mm Q235C

98
03020221, 中等边角钢
10003385500
中等边角钢 90*8mm Q235C

99
03020221, 中等边角钢
10003388712
中等边角钢 90*10mm Q235C

100
03020221, 中等边角钢
10005105638
中等边角钢 90*12mm Q235C

101
03020221, 中等边角钢
10001519285
中等边角钢 100*6mm Q235C

102
03020221, 中等边角钢
10003388703
中等边角钢 100*8mm Q235C

103
03020221, 中等边角钢
11004735878
中等边角钢 100*10mm Q235C

104
03020121, 大等边角钢
10003388660
大等边角钢 100*12mm Q235C

105
03020221, 中等边角钢
10005105639
中等边角钢 100*14mm Q235C

106
03020221, 中等边角钢
10005105643
中等边角钢 100*16mm Q235C

107
03020221, 中等边角钢
10003388705
中等边角钢 110*8mm Q235C

108
03020221, 中等边角钢
10003388704
中等边角钢 110*10mm Q235C

109
03020121, 大等边角钢
10005099953
大等边角钢 110*12mm Q235C

110
03020221, 中等边角钢
10005105642
中等边角钢 110*14mm Q235C

111
03020221, 中等边角钢
10003385498
中等边角钢 125*8mm Q235C

112
03020221, 中等边角钢
10003388706
中等边角钢 125*10mm Q235C

113
03020221, 中等边角钢
10003388707
中等边角钢 125*12mm Q235C

114
03020221, 中等边角钢
10005099985
中等边角钢 125*14mm Q235C

115
03020121, 大等边角钢
10005105626
大等边角钢 125*16mm Q235C

116
03020221, 中等边角钢
10003388708
中等边角钢 140*10mm Q235C

117
03020121, 大等边角钢
10003388661
大等边角钢 140*12mm Q235C

118
03020121, 大等边角钢
10003388662
大等边角钢 140*14mm Q235C

119
03020121, 大等边角钢
10005105625
大等边角钢 140*16mm Q235C

120
03020121, 大等边角钢
10003388663
大等边角钢 160*10mm Q235C

121
03020121, 大等边角钢
10003388664
大等边角钢 160*12mm Q235C

122
03020121, 大等边角钢
10005099954
大等边角钢 160*14mm Q235C

123
03020121, 大等边角钢
10003388665
大等边角钢 160*16mm Q235C

124
03020121, 大等边角钢
10003388666
大等边角钢 180*12mm Q235C

125
03020121, 大等边角钢
10005105629
大等边角钢 180*14mm Q235C

126
03020121, 大等边角钢
10003388667
大等边角钢 180*16mm Q235C

127
03020121, 大等边角钢
10003388668
大等边角钢 180*18mm Q235C

128
03020121, 大等边角钢
11004734412
大等边角钢 200*14mm Q235C

129
03020121, 大等边角钢
10005105628
大等边角钢 200*16mm Q235C

130
03020121, 大等边角钢
10005099960
大等边角钢 200*18mm Q235C

131
03020121, 大等边角钢
10005105624
大等边角钢 200*20mm Q235C

132
03020222, 中不等边角钢
10005105645
中不等边角钢 56*36*4mm Q235C

133
03020222, 中不等边角钢
10005105651
中不等边角钢 56*36*5mm Q235C

134
03020222, 中不等边角钢
10005105652
中不等边角钢 63*40*5mm Q235C

135
03020222, 中不等边角钢
10003388720
中不等边角钢 63*40*6mm Q235C

136
03020222, 中不等边角钢
11007303407
中不等边角钢 75*50*5mm Q235C

137
03020222, 中不等边角钢
10003388721
中不等边角钢 75*50*6mm Q235C

138
03020222, 中不等边角钢
10005099991
中不等边角钢 75*50*8mm Q235C

139
03020222, 中不等边角钢
10003388723
中不等边角钢 90*56*6mm Q235C

140
03020222, 中不等边角钢
10003388722
中不等边角钢 90*56*8mm Q235C

141
03020222, 中不等边角钢
10004921927
中不等边角钢 100*63*6mm Q235C

142
03020222, 中不等边角钢
10003388714
中不等边角钢 100*63*8mm Q235C

143
03020222, 中不等边角钢
10004008803
中不等边角钢 100*63*10mm Q235C

144
03020222, 中不等边角钢
11004537545
中不等边角钢 100*80*6mm Q235C

145
03020222, 中不等边角钢
11007303406
中不等边角钢 100*80*8mm Q235C

146
03020222, 中不等边角钢
10005100072
中不等边角钢 100*80*10mm Q235C

147
03020222, 中不等边角钢
10004009377
中不等边角钢 110*70*6mm Q235C

148
03020222, 中不等边角钢
10003388715
中不等边角钢 110*70*8mm Q235C

149
03020222, 中不等边角钢
10005105650
中不等边角钢 110*70*10mm Q235C

150
03020222, 中不等边角钢
10004906912
中不等边角钢 125*80*7mm Q235C

151
03020222, 中不等边角钢
10003388716
中不等边角钢 125*80*8mm Q235C

152
03020222, 中不等边角钢
10003388717
中不等边角钢 125*80*10mm Q235C

153
03020222, 中不等边角钢
10003614044
中不等边角钢 125*80*12mm Q235C

154
03020222, 中不等边角钢
10003388718
中不等边角钢 140*90*8mm Q235C

155
03020222, 中不等边角钢
10003388719
中不等边角钢 140*90*10mm Q235C

156
03020222, 中不等边角钢
10005100071
中不等边角钢 140*90*12mm Q235C

157
03020122, 大不等边角钢
10003388670
大不等边角钢 160*100*10mm*Q235C

158
03020122, 大不等边角钢
10003388669
大不等边角钢 160*100*12mm*Q235C

159
03020222, 中不等边角钢
10005105649
中不等边角钢 160*100*14mm Q235C

160
03020122, 大不等边角钢
10004957404
大不等边角钢 180*110*10mm*Q235C

161
03020122, 大不等边角钢
10005099968
大不等边角钢 180*110*12mm*Q235C

162
03020122, 大不等边角钢
10005105633
大不等边角钢 180*110*14mm*Q235C

163
03020122, 大不等边角钢
10003388673
大不等边角钢 200*125*12mm*Q235C

164
03020122, 大不等边角钢
10003388672
大不等边角钢 200*125*14mm*Q235C

165
03020122, 大不等边角钢
10005099963
大不等边角钢 200*125*16mm*Q235C

166
03020122, 大不等边角钢
10003388671
大不等边角钢 200*125*18mm*Q235C

167
03020211, 中槽钢
10005105635
中槽钢 50*37*4.5mm Q355C

168
03020211, 中槽钢
10005101760
中槽钢 63*40*4.8mm Q355C

169
03020211, 中槽钢
10004633537
中槽钢 80*43*5mm Q355C

170
03020211, 中槽钢
10004327211
中槽钢 100*48*5.3mm Q355C

171
03020211, 中槽钢
10004970393
中槽钢 120*53*5.5mm Q355C

172
03020211, 中槽钢
10004327212
中槽钢 140*58*6mm Q355C

173
03020211, 中槽钢
10004633536
中槽钢 140*60*8mm Q355C

174
03020211, 中槽钢
10005025747
中槽钢 160*63*6.5mm Q355C

175
03020211, 中槽钢
10004853400
中槽钢 160*65*8.5mm Q355C

176
03020111, 大槽钢
10004888786
大槽钢 180*68*7mm Q355C

177
03020211, 中槽钢
10005099977
中槽钢 180*70*9mm Q355C

178
03020111, 大槽钢
10004111425
大槽钢 200*73*7mm Q355C

179
03020111, 大槽钢
10005109432
大槽钢 200*75*9mm Q355C

180
03020111, 大槽钢
10005099828
大槽钢 220*77*7mm Q355C

181
03020111, 大槽钢
10005099824
大槽钢 220*79*9mm Q355C

182
03020111, 大槽钢
10005105588
大槽钢 250*78*7mm Q355C

183
03020211, 中槽钢
10004616985
中槽钢 250*80*9mm Q355C

184
03020111, 大槽钢
10005105589
大槽钢 250*82*11mm Q355C

185
03020111, 大槽钢
10005105622
大槽钢 280*82*7.5mm Q355C

186
03020111, 大槽钢
10005099825
大槽钢 280*84*9.5mm Q355C

187
03020111, 大槽钢
10005105615
大槽钢 280*86*11.5mm Q355C

188
03020111, 大槽钢
10005099827
大槽钢 300*85*7.5mm Q355C

189
03020111, 大槽钢
10005105614
大槽钢 300*87*9.5mm Q355C

190
03020111, 大槽钢
10005105590
大槽钢 300*89*11.5mm Q355C

191
03020111, 大槽钢
10005099949
大槽钢 320*88*8mm Q355C

192
03020111, 大槽钢
10005109431
大槽钢 320*90*10mm Q355C

193
03020111, 大槽钢
10004955004
大槽钢 320*92*12mm Q355C

194
03020111, 大槽钢
10004945535
大槽钢 360*96*9mm Q355C

195
03020111, 大槽钢
10004908520
大槽钢 360*98*11mm Q355C

196
03020111, 大槽钢
10005105618
大槽钢 360*100*13mm Q355C

197
03020111, 大槽钢
10005099826
大槽钢 400*100*10.5mm Q355C

198
03020111, 大槽钢
10005099950
大槽钢 400*102*12.5mm Q355C

199
03020111, 大槽钢
10005105619
大槽钢 400*104*14.5mm Q355C

200
03020201, 中工字钢
10004826989
中工字钢 100*68*4.5mm Q355C

201
03020201, 中工字钢
10004824005
中工字钢 120*74*5mm Q355C

202
03020201, 中工字钢
10003752043
中工字钢 140*80*5.5mm Q355C

203
03020201, 中工字钢
10004997542
中工字钢 160*88*6mm Q355C

204
03020101, 大工字钢
10005059639
大工字钢 180*94*6.5mm Q355C

205
03020201, 中工字钢
10004111426
中工字钢 200*100*7mm Q355C

206
03020101, 大工字钢
10005099811
大工字钢 200*102*9mm Q355C

207
03020101, 大工字钢
10004997515
大工字钢 220*110*7.5mm Q355C

208
03020101, 大工字钢
10005099816
大工字钢 220*112*9.5mm Q355C

209
03020101, 大工字钢
10003823618
大工字钢 250*116*8mm Q355C

210
03020101, 大工字钢
10005099822
大工字钢 250*118*10mm Q355C

211
03020101, 大工字钢
10005099813
大工字钢 280*122*8.5mm Q355C

212
03020101, 大工字钢
10005099820
大工字钢 280*124*10.5mm Q355C

213
03020101, 大工字钢
10005105579
大工字钢 300*126*9mm Q355C

214
03020101, 大工字钢
10005105576
大工字钢 300*128*11mm Q355C

215
03020101, 大工字钢
10005105573
大工字钢 300*130*13mm Q355C

216
03020101, 大工字钢
10003823619
大工字钢 320*130*9.5mm Q355C

217
03020101, 大工字钢
10005105569
大工字钢 320*132*11.5mm Q355C

218
03020101, 大工字钢
10005105542
大工字钢 320*134*13.5mm Q355C

219
03020101, 大工字钢
10005099821
大工字钢 360*136*10mm Q355C

220
03020101, 大工字钢
10005105570
大工字钢 360*138*12mm Q355C

221
03020101, 大工字钢
10005105575
大工字钢 360*140*14mm Q355C

222
03020201, 中工字钢
10003834736
中工字钢 400*142*10.5mm Q355C

223
03020101, 大工字钢
10005099812
大工字钢 400*144*12.5mm Q355C

224
03020101, 大工字钢
10005105543
大工字钢 400*146*14.5mm Q355C

225
03020101, 大工字钢
10005059637
大工字钢 450*150*11.5mm Q355C

226
03020101, 大工字钢
10005105540
大工字钢 450*152*13.5mm Q355C

227
03020101, 大工字钢
10005105545
大工字钢 450*154*15.5mm Q355C

228
03020101, 大工字钢
10004955001
大工字钢 560*166*12.5mm Q355C

229
03020101, 大工字钢
10005105583
大工字钢 560*168*14.5mm Q355C

230
03020101, 大工字钢
10005105584
大工字钢 560*170*16.5mm Q355C

231
03020101, 大工字钢
10005105581
大工字钢 630*176*13mm Q355C

232
03020101, 大工字钢
10005105578
大工字钢 630*178*15mm Q355C

233
03020101, 大工字钢
10005023379
大工字钢 630*180*17mm Q355C

234
03020321, 小等边角钢
10005100079
小等边角钢 25*3mm Q355C

235
03020321, 小等边角钢
10005105656
小等边角钢 25*4mm Q355C

236
03020321, 小等边角钢
10005100078
小等边角钢 30*3mm Q355C

237
03020321, 小等边角钢
10005100077
小等边角钢 30*4mm Q355C

238
03020321, 小等边角钢
10005105684
小等边角钢 40*3mm Q355C

239
03020321, 小等边角钢
10005100076
小等边角钢 40*4mm Q355C

240
03020321, 小等边角钢
10005100073
小等边角钢 40*5mm Q355C

241
03020321, 小等边角钢
10005105659
小等边角钢 45*4mm Q355C

242
03020321, 小等边角钢
10005105658
小等边角钢 45*5mm Q355C

243
03020321, 小等边角钢
10005105685
小等边角钢 50*4mm Q355C

244
03020221, 中等边角钢
10004802841
中等边角钢 50*5mm Q355C

245
03020221, 中等边角钢
10004955011
中等边角钢 50*6mm Q355C

246
03020221, 中等边角钢
11007444286
中等边角钢 56*5mm Q355C

247
03020221, 中等边角钢
10004327213
中等边角钢 63*5mm Q355C

248
03020221, 中等边角钢
11007417367
中等边角钢 63*6mm Q355C

249
03020221, 中等边角钢
10005099978
中等边角钢 63*8mm Q355C

250
03020221, 中等边角钢
10005099983
中等边角钢 63*10mm Q355C

251
03020321, 小等边角钢
10005105682
小等边角钢 70*5mm Q355C

252
03020221, 中等边角钢
10004788835
中等边角钢 70*6mm Q355C

253
03020221, 中等边角钢
10005099988
中等边角钢 70*7mm Q355C

254
03020221, 中等边角钢
10005105637
中等边角钢 70*8mm Q355C

255
03020221, 中等边角钢
10004788836
中等边角钢 75*6mm Q355C

256
03020221, 中等边角钢
10004788836
中等边角钢 75*6mm Q355C

257
03020221, 中等边角钢
10005099979
中等边角钢 75*7mm Q355C

258
03020221, 中等边角钢
11007417368
中等边角钢 75*8mm Q355C

259
03020221, 中等边角钢
10005099982
中等边角钢 75*10mm Q355C

260
03020221, 中等边角钢
10004749656
中等边角钢 80*6mm Q355C

261
03020221, 中等边角钢
11007417369
中等边角钢 80*8mm Q355C

262
03020221, 中等边角钢
10005099984
中等边角钢 80*10mm Q355C

263
03020221, 中等边角钢
10004997543
中等边角钢 90*6mm Q355C

264
03020221, 中等边角钢
10004749658
中等边角钢 90*8mm Q355C

265
03020221, 中等边角钢
10005099986
中等边角钢 90*10mm Q355C

266
03020221, 中等边角钢
10005105636
中等边角钢 90*12mm Q355C

267
03020221, 中等边角钢
10005099980
中等边角钢 100*6mm Q355C

268
03020221, 中等边角钢
10004802840
中等边角钢 100*8mm Q355C

269
03020221, 中等边角钢
11007417370
中等边角钢 100*10mm Q355C

270
03020121, 大等边角钢
10005099956
大等边角钢 100*12mm Q355C

271
03020221, 中等边角钢
10005105640
中等边角钢 100*14mm Q355C

272
03020221, 中等边角钢
10005105644
中等边角钢 100*16mm Q355C

273
03020221, 中等边角钢
10004749657
中等边角钢 110*8mm Q355C

274
03020221, 中等边角钢
10004997544
中等边角钢 110*10mm Q355C

275
03020121, 大等边角钢
10005099955
大等边角钢 110*12mm Q355C

276
03020221, 中等边角钢
10005105641
中等边角钢 110*14mm Q355C

277
03020121, 大等边角钢
10004804928
大等边角钢 125*8mm Q355C

278
03020121, 大等边角钢
10004749654
大等边角钢 125*10mm Q355C

279
03020221, 中等边角钢
11007417371
中等边角钢 125*12mm Q355C

280
03020221, 中等边角钢
10005099989
中等边角钢 125*14mm Q355C

281
03020121, 大等边角钢
10005105631
大等边角钢 125*16mm Q355C

282
03020121, 大等边角钢
10004826988
大等边角钢 140*10mm Q355C

283
03020121, 大等边角钢
10004831060
大等边角钢 140*12mm Q355C

284
03020121, 大等边角钢
10005099959
大等边角钢 140*14mm Q355C

285
03020121, 大等边角钢
10005105630
大等边角钢 140*16mm Q355C

286
03020221, 中等边角钢
10004802839
中等边角钢 160*10mm Q355C

287
03020221, 中等边角钢
11007444285
中等边角钢 160*12mm Q355C

288
03020121, 大等边角钢
10005099957
大等边角钢 160*14mm Q355C

289
03020121, 大等边角钢
10005035988
大等边角钢 160*16mm Q355C

290
03020121, 大等边角钢
10004749653
大等边角钢 180*12mm Q355C

291
03020121, 大等边角钢
10004778950
大等边角钢 180*14mm Q355C

292
03020121, 大等边角钢
10004854459
大等边角钢 180*16mm Q355C

293
03020121, 大等边角钢
10005099951
大等边角钢 180*18mm Q355C

294
03020121, 大等边角钢
10005099958
大等边角钢 200*14mm Q355C

295
03020121, 大等边角钢
10005105627
大等边角钢 200*16mm Q355C

296
03020121, 大等边角钢
10005099952
大等边角钢 200*18mm Q355C

297
03020121, 大等边角钢
10005105623
大等边角钢 200*20mm Q355C

298
03020222, 中不等边角钢
10005105647
中不等边角钢 56*36*4mm Q355C

299
03020222, 中不等边角钢
10005105648
中不等边角钢 56*36*5mm Q355C

300
03020222, 中不等边角钢
10005105653
中不等边角钢 63*40*5mm Q355C

301
03020222, 中不等边角钢
10005100063
中不等边角钢 63*40*6mm Q355C

302
03020222, 中不等边角钢
10005100067
中不等边角钢 75*50*5mm Q355C

303
03020222, 中不等边角钢
10005100069
中不等边角钢 75*50*6mm Q355C

304
03020222, 中不等边角钢
10005100064
中不等边角钢 75*50*8mm Q355C

305
03020222, 中不等边角钢
10005100066
中不等边角钢 90*56*6mm Q355C

306
03020222, 中不等边角钢
10005025751
中不等边角钢 90*56*8mm Q355C

307
03020222, 中不等边角钢
10005100061
中不等边角钢 100*63*6mm Q355C

308
03020222, 中不等边角钢
10005109434
中不等边角钢 100*63*8mm Q355C

309
03020222, 中不等边角钢
11007423434
中不等边角钢 100*63*10mm Q355C

310
03020222, 中不等边角钢
10005105654
中不等边角钢 100*80*6mm Q355C

311
03020222, 中不等边角钢
10005109435
中不等边角钢 100*80*8mm Q355C

312
03020222, 中不等边角钢
10005100070
中不等边角钢 100*80*10mm Q355C

313
03020222, 中不等边角钢
10005099993
中不等边角钢 110*70*6mm Q355C

314
03020222, 中不等边角钢
10005099992
中不等边角钢 110*70*8mm Q355C

315
03020222, 中不等边角钢
10005105655
中不等边角钢 110*70*10mm Q355C

316
03020222, 中不等边角钢
10005100065
中不等边角钢 125*80*7mm Q355C

317
03020222, 中不等边角钢
10004975766
中不等边角钢 125*80*8mm Q355C

318
03020222, 中不等边角钢
10005100060
中不等边角钢 125*80*10mm Q355C

319
03020222, 中不等边角钢
10005099990
中不等边角钢 125*80*12mm Q355C

320
03020222, 中不等边角钢
10004598032
中不等边角钢 140*90*8mm Q355C

321
03020222, 中不等边角钢
10005100068
中不等边角钢 140*90*10mm Q355C

322
03020222, 中不等边角钢
10005100062
中不等边角钢 140*90*12mm Q355C

323
03020122, 大不等边角钢
10005051239
大不等边角钢 160*100*10mm*Q355C

324
03020122, 大不等边角钢
10005099962
大不等边角钢 160*100*12mm*Q355C

325
03020222, 中不等边角钢
10005105646
中不等边角钢 160*100*14mm Q355C

326
03020122, 大不等边角钢
10005099964
大不等边角钢 180*110*10mm*Q355C

327
03020122, 大不等边角钢
10005099967
大不等边角钢 180*110*12mm*Q355C

328
03020122, 大不等边角钢
10005105632
大不等边角钢 180*110*14mm*Q355C

329
03020122, 大不等边角钢
10005099966
大不等边角钢 200*125*12mm*Q355C

330
03020122, 大不等边角钢
10005099961
大不等边角钢 200*125*14mm*Q355C

331
03020122, 大不等边角钢
10005099965
大不等边角钢 200*125*16mm*Q355C

332
03020122, 大不等边角钢
10005105634
大不等边角钢 200*125*18mm*Q355C

包3:不锈薄板
 
 

序号
物资品种编码
物料编码
物料描述

1
03070213, 不锈薄板
11003439592
不锈薄板 0.5*1220*2440mm 316

2
03070213, 不锈薄板
11002260500
不锈薄板 0.5*不定尺*不定尺mm 0Cr25Ni20(310)

3
03070213, 不锈薄板
11004599963
不锈薄板 0.5mm 00Cr17Ni14Mo2 (316L)

4
03070213, 不锈薄板
11004431652
不锈薄板 0.5mm*1000*2000mm 06Cr18Ni11Ti

5
03070213, 不锈薄板
10004740967
不锈薄板 0.5mm*不定尺*不定尺 06Cr19Ni10

6
03070213, 不锈薄板
10004756840
不锈薄板 0.75*1220*2440mm 304

7
03070213, 不锈薄板
11002260505
不锈薄板 1*不定尺*不定尺mm 0Cr13(410S)

8
03070213, 不锈薄板
11002260506
不锈薄板 1*不定尺*不定尺mm 0Cr25Ni20(310)

9
03070213, 不锈薄板
11002260508
不锈薄板 1*不定尺*不定尺mm 1Cr18Ni9Ti(321)

10
03070213, 不锈薄板
10001625135
不锈薄板 1*不定尺*不定尺mm 316L

11
03070213, 不锈薄板
11003439593
不锈薄板 1.0*1220*1220mm 316

12
03070213, 不锈薄板
11006343548
不锈薄板 1.0mm 06Cr19Ni10

13
03070213, 不锈薄板
11004431332
不锈薄板 2*1000*2000mm 1Cr18Ni9Ti

14
03070213, 不锈薄板
11002260523
不锈薄板 2*不定尺*不定尺mm 0Cr13(410S)

15
03070213, 不锈薄板
11002260525
不锈薄板 2*不定尺*不定尺mm 0Cr25Ni20(310)

16
03070213, 不锈薄板
10000796637
不锈薄板 2mm 06Cr19Ni10

17
03070213, 不锈薄板
11004599989
不锈薄板 2mm 0Cr17Ni12Mo2(316)

18
03070213, 不锈薄板
11004599962
不锈薄板 2mm 1Cr18Ni9Ti

19
03070213, 不锈薄板
10004308274
不锈薄板 2mm*不定尺*不定尺 316L

20
03070213, 不锈薄板
11004599983
不锈薄板 3.0mm 1Cr18Ni9Ti(321)

21
03070213, 不锈薄板
11004599889
不锈薄板 3.0mm 316L

22
03070213, 不锈薄板
11003643457
不锈薄板 3mm 06Cr19Ni10

23
03070213, 不锈薄板
11004599883
不锈薄板 3mm 0Cr25Ni20(310)

24
03070213, 不锈薄板
11004599911
不锈薄板 3mm 310S GB/T4237-2007

25
03070213, 不锈薄板
11004599939
不锈薄板 3mm 316

26
03070213, 不锈薄板
11002260537
不锈薄板 4*不定尺*不定尺mm 0Cr13(410S)

27
03070213, 不锈薄板
11002260538
不锈薄板 4*不定尺*不定尺mm 0Cr25Ni20(310)

28
03070213, 不锈薄板
11002260540
不锈薄板 4*不定尺*不定尺mm 1Cr18Ni9Ti(321)

29
03070213, 不锈薄板
11004599899
不锈薄板 4mm 00Cr17Ni14Mo2 (316L)

30
03070213, 不锈薄板
11004599986
不锈薄板 4mm 1Cr18Ni9Ti

31
03070213, 不锈薄板
10004318052
不锈薄板 4mm*不定尺*不定尺 304

32
03070213, 不锈薄板
10002899855
不锈薄板 4mm*不定尺*不定尺 316

 
2.4实施或交货地点:按照招标人指定地点(大庆油田、辽河油田、吉林油田、大庆石化、吉林石化、抚顺石化、辽阳石化、大连石化、锦州石化、锦西石化、大庆炼化、哈尔滨石化、辽河石化等)所在地区。
2.5交货期或供货周期:常规物资需求10天内到货,批量物资需求15天内到货,紧急保供需求3天内到货,按用户要求准时送到指定地点。若中标供应商累计三次未按期到货,暂停其中标资格。
2.6合同期限:2025年1月1日-2026年12月31日止,若有效期内达到本次招标总金额,则合同终止。
2.7技术要求:
3. 投标人资格要求
1、本次招标不接受联合体投标。投标人须为法人或其他组织,具备有效的营业执照;须为在人员、设备、资金等方面具有相应能力的制造商。
2、投标人须具有自2022年至投标截止日同类产品(合同中至少有1种标包所列物资品种规格即可),合同额在500(含)万元人民币以上的业绩;(提供合同及对应的至少一张发票)
3、信誉要求
投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;投标人、法定代表人或者负责人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人;2022年1月1日-开标之日投标人、法定代表人或者负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录;投标截止时间前未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格;投标人未被列入集团公司级三商黑名单。以上内容以评标委员会评审现场查询相关网站为准。
4、投标人须响应所投标包所有产品规格。
5、投标人须为有效的(“有效的”具体含义见备注)中国石油库内相关产品的准入供应商。且准入产品与投标产品一致。
备注:“有效的”是指中国石油物资采购管理信息系统中供应商状态及拟投标的产品(以8位分类编码为准)状态均为正常。凡是在中国石油物资采购管理信息系统中显示“暂停”、“中止”、“终止”的,或拟投标产品显示为“冻结”等非正常状态的均为无效。状态以评标委员会评标时查询结果为准。潜在投标人应自行确认资源库中状态是否符合招标文件要求,报名环节系统不对潜在投标人状态进行审核。
4. 招标文件的获取
4.1(B)凡有意参加投标者,请于2024年12月12日18时至2024年12月17日24 时(北京时间,下同),登录     中国石油电子招标投标平台     下载电子招标文件。
① 登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114)。
②登录招标文件自助购买系统(网址:http://www2.cnpcbidding.com/)完成购买招标文件相关操作,建议使用Google Chrome浏览器登录。
③若通过个人账户购买,将被认为购买人已经获得了公司的授权,等同于公司购买,不接受个人名义购买。购买前请核实个人银行卡的网上支付单笔限额不少于招标文件售价,以免影响招标文件的购买。
④潜在投标人在购买招标文件时,应确认投标人名称、地址、联系人、联系人电话、联系人邮箱及邮编等基本信息准确无误,招投标全流程信息发布和联络以此为准。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
4.2招标文件每套售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的工作(在线报名和自助购买文件)后,潜在投标人可在中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。
4.4潜在投标人在招标文件自助购买系统上付款成功后,可在订单详情中通过微信扫码下载标书费电子发票,不再开具纸质发票。
4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:    登录中国石油招标投标网首页:https://www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”的“操作指南”中“电子招投标平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”
5. 投标文件的递交 
5.1本次招标采取网上提交电子投标文件的方式,不接受纸质版投标文件。
网上电子投标文件提交:
①提交时间:建议于投标截至时间前24小时通过“中国石油电子招标投标交易平台”提交电子版投标文件;(考虑投标人众多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,请于投标截至时间前24小时完成网上电子版的提交。)
②投标截止时间见5.3,请在“中国石油招标投标网”下载投标人用户手册,并按照相关操作要求完成投标文件提交操作,至投标截止时间未被系统成功传送的电子投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。
5.2潜在投标人应在投标截止时间前交纳1万元人民币的投标保证金。
①投标保证金形式:电汇或保险电汇或保险或电子保函;
②投标保证金电汇必须由投标人基本帐户单独汇出,且在投标截止时间前24小时到达指定帐户。
③投标保证金电汇账号:
在购买招标文件的相同网站平台(网址:http://www2.cnpcbidding.com/)登录后,找到缴纳保证金位置,按照提示的账户进行汇款转账。(必须从投标人基本账户汇出,在投标文件里提供银行出具的或投标人自行出具的基本账户证明材料)
5.3投标截止时间及开标时间(网上开标):2025年1月3日08时30分(北京时间)。
5.4开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
6. 发布公告的媒介 
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com)和中国石油招标投标网()发布。
7. 联系方式

  招 标 人:中国石油物资沈阳有限公司 
  招标机构:中国石油物资沈阳有限公司   

地   址: 沈阳市皇姑区泰山路21号 
地 址:沈阳市皇姑区泰山路21号                                     

邮    编:110031             
邮    编:110031                     

联 系 人:朱彦辉                                         
联 系 人:李明庚 、陈怡澄                                                    

电    话:024-86854733                                     
电    话:024-82656610、024-25549101                         

                                                 
电子邮件:sylmg@cnpc.com.cn                                        

 

注:如遇电话繁忙无法接通或无人接听的情况,可先行将问题及联系方式(确保联系方式的准确)发至招标机构联系人邮箱,稍后将会进行回复。
                                          2024 年12月