医疗责任险服务招标公告(沧州市人民医院2024)
沧州市人民医院医疗责任险服务采购项目(二次)招标公告
项目概况
沧州市人民医院医疗责任险服务招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”,进行网上报名及招标文件的下载,并及时查看有无澄清补遗等内容。获取招标文件,并于2025年01月14日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZHZB2024346
项目名称:沧州市人民医院医疗责任险服务采购项目
预算金额:3100000
最高限价(如有):3100000.00
采购需求:为完善医疗风险分担机制,管控医疗风险,采购医疗责任险服务
合同履行期限:一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业进行采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;
3.本项目的特定资格要求:具有有效的《经营保险业务许可证》
三、获取招标文件
时间:2024年12月16日至2024年12月20日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”,进行网上报名及招标文件的下载,并及时查看有无澄清补遗等内容。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年01月14日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”(网上开标,投标人在线参与开标)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本公告仅在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心网上公开发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成损失的,采购人及采购代理机构概不负责。本项目行政监督部门为:沧州市财政局采购办0317-2017288。2、凡有意参加投标者,须在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA),登录河北省公共资源交易中心系统后,选择“沧州市(全流程),进行交易文件下载操作。3、本项目采用综合评分法,实行“双盲”政策,一是“盲抽”;二是“盲评”,投标文件分商务标和技术标两部分,商务标部分采用明标方式编制及评审,技术标部分采用暗标方式编制及评审,投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审,投标文件不按“暗标盲评”要求编制的,认定为投标无效。4、根据《政府采购法》第二十二条、财库〔2016〕125 号第二条第三款规定及冀财采〔2020〕5 号文件要求,投标人是未被列入“信用中国”网、中国政府采购网等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的供应商。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沧州市人民医院
地 址:沧州市新华区清池大道13号
联系方式:0317-3521038
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北章赫工程项目管理有限公司
地 址:石家庄市友谊南大街265号
联系方式:0311-66035633
3.项目联系方式
项目联系人:王宾
电 话:0311-66035633
八、附件
医责险公告(二次)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
沧州市人民医院医疗责任险服务采购项目
品目
采购单位
沧州市人民医院
行政区域
沧州市
公告时间
2024年12月13日 17:29
获取招标文件时间
2024年12月16日至2024年12月20日每日上午:09:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”,进行网上报名及招标文件的下载,并及时查看有无澄清补遗等内容。
开标时间
2025年01月14日 09:00
开标地点
河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”(网上开标,投标人在线参与开标)
预算金额
¥310.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王宾
项目联系电话
0311-66035633
采购单位
沧州市人民医院
采购单位地址
沧州市新华区清池大道13号
采购单位联系方式
0317-3521038
代理机构名称
河北章赫工程项目管理有限公司
代理机构地址
石家庄市友谊南大街265号
代理机构联系方式
0311-66035633
沧州市人民医院医疗责任险服务采购项目(二次)招标公告项目概况沧州市人民医院医疗责任险服务采购项目的潜在投标人应在(河北省公共资源交易中心网)获取招标文件,并于2025年1月14日9时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:ZHZB20243462.项目名称:沧州市人民医院医疗责任险服务采购项目3.预算金额:3100000.00元4.最高限价:3100000.00元5.采购需求:为完善医疗风险分担机制,管控医疗风险,采购医疗责任险服务。6.合同履行期限:一年7.本项目不接受联合体投标二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业进行采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;3.本项目的特定资格要求:具有有效的《经营保险业务许可证》三、获取招标文件1.招标文件获取时间:2024年12月16日9:00至2024年12月20日17:00(北京时间)。2.招标文件获取地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”,进行网上报名及招标文件的下载,并及时查看有无澄清补遗等内容。3.招标文件获取方式:网上下载。4.招标文件售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间及开标时间:2025年1月14日9时00分(北京时间)2.开标地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”(网上开标,投标人在线参与开标)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本公告仅在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心网上公开发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成损失的,采购人及采购代理机构概不负责。本项目行政监督部门为:沧州市财政局采购办0317-2017288。2、凡有意参加投标者,须在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA),登录河北省公共资源交易中心系统后,选择“沧州市(全流程),进行交易文件下载操作。3、本项目采用综合评分法,实行“双盲”政策,一是“盲抽”;二是“盲评”,投标文件分商务标和技术标两部分,商务标部分采用明标方式编制及评审,技术标部分采用暗标方式编制及评审,投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审,投标文件不按“暗标盲评”要求编制的,认定为投标无效。4、根据《政府采购法》第二十二条、财库(2016)125号第二条第三款规定及冀财采(2020)5号文件要求,投标人是未被列入“信用中国”网、中国政府采购网等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的供应商。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。\1.采购大信息名称:沧州市人民医院地址:沧州市新华区清池大道13号联系方式:滕浩0317-35210382.采购代理机构信息名称:河北章赫工程项目管理有限公司.地址:石家庄市友谊南大街265号联系方式:0311-660356333.项目联系方式项目联系人:王宾电话:0311-66035633