深圳市薪酬管理体系优化专项培训招标公告(深圳市政集团有限公司2024)



市政集团薪酬管理体系优化专项培训项目公开招标采购公告

项目基本信息

项目名称
市政集团薪酬管理体系优化专项培训项目
项目编号
TQJG20241212FW0005

项目类型
服务类
采购方式
公开招标

采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购

项目地址
深圳市政集团有限公司
项目所在区域

项目行业分类
建筑业 /土木工程建筑业
资格审查方式
投标报名

资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目


战略应急物资


项目概况
市政集团薪酬管理体系优化专项培训项目

标段/包信息

标段/包名称
市政集团薪酬管理体系优化专项培训项目
标段/包分类
C-服务 / 其他服务

报价方式
总价包干
是否评定分离


采购控制价(元)
¥448,500.00

评审办法
综合评估法

是否缴纳保证金

联合体投标
不允许

公告信息

招标公告名称
市政集团薪酬管理体系优化专项培训项目公开招标采购公告

招标公告发布时间
2024-12-13 23:40
发布地点
集团官网、阳光采购平台

招标公告信息
本次为公开招标公告, 请在报名时间内于特区建工招采平台线上提交报名资料报名。供应商报名网址为:https://zcpt.szcg.cn/ 采购单位监督:深圳市政集团有限公司纪检监察室 纪检监督邮箱:szszjjjc@163.com 纪检监督电话:0755-21045674 业务监督:市政集团成本管理部,电话:0755-21014180 上级部门监督: 业务监督:天健集团经营管理部,电话:88916125 廉政监督:天健集团纪检监察室,电话:88910640 (服务时间为工作日8:30-11:30,14:00-17:30)

招标公告附件

招标信息

报名开始时间:
2024-12-13 23:40
报名截止时间:
2024-12-18 23:40

文件获取开始时间
2024-12-18 23:50
文件获取截止时间
2024-12-23 23:50

质疑截止时间
2024-12-25 12:00
答疑截止时间
2024-12-27 14:00

递交投标文件截止时间
2024-12-31 15:00
开标时间
2024-12-31 15:00

开标地点
深圳市龙华区民治街道北站社区华侨城创想大厦2栋2001

服务期
180 天

服务期说明
180天内完成所有服务项目和最终结果的综合评估。

招标/采购范围
甲方因发展需要,委托乙方提供专家团队,以手把手带教的模式,完成薪酬管理体系优化专项培训项目。服务内容包括但不限于以下内容: 一、调研分析学习 1.外部同行标杆企业案例研究、对标分析;2.市政集团内部资料调阅研读;3.拟定访谈调研计划与内容提纲,开展内部人员访谈,现有管理体系梳理;4.调研成果梳理,形成项目基本思路框架。 二、手把手带教 1.薪酬激励整体规划(含各业务线)。结合分析学习阶段成果,指导人力团队对整体激励体系做出整体规划,提出薪酬激励全景图,明确不同岗位类型的员工差异化薪酬策略,对整体薪酬水平、专项激励水平、薪酬结构进行测算、分析及提出规划整体思路;2.分步分项带教优化。根据整体优化思路,结合外部对标分析、内部水平测算,指导人力团队分别完成薪酬管理体系和激励制度的优化方案,修订相关制度;3.试点实施推进宣贯。根据优化后的方案辅导实施(实施步骤、节点、试点办法、推进方案),协助新方案的培训宣贯(多次过程研讨、人力资源线条+业务负责人集中培训)。 (培训效果将从外部专家入驻开始,针对专家团队带教能力、项目成果文件完成质量、项目各节点进度履约情况、项目成果有效性和企业内各层级满意程度综合评估。最终项目结算将根据综合评估结果判定完成进度与质量。)

资格条件
1、资质条件:在中华人民共和国境内注册,要有合法、有效的营业执照; 2、财务要求:参与本项目活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。投标人须提供投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料[“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”栏的“重大税收违法失信主体”“失信被执行人”“中国政府采购”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”“深圳信用网”(www.szcredit.com.cn)以及“深圳市政府采购监管网”(zfcg.sz.gov.cn)为投标人信用信息查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准]; 3、业绩条件:近五年(2019年12月1日至招标公告发布之日止,以合同签订日期为准)至少完成一项国央企薪酬体系优化/改革类服务,合同金额不低于15万元;同时至少完成一项国央企培训服务,合同金额不低于10万元。要求提供相关业绩证明材料(合同复印件含合同首尾页、合同内容、签订时间、双方盖章等关键页) 4、必须在深圳市特区建工招采平台系统(https://zcpt.szcg.cn/)注册,并完成企业信息登记审核。 5、人员要求:授权委托人需在投标单位工作一个月及以上(社保证明)。

采购单位信息

单位名称
深圳市政集团有限公司
单位地址
深圳市龙华区民治街道北站社区华侨城创想大厦2栋2001

采购联系人
胡泽云
采购人联系电话
0755-82990389

监督人
深圳市政集团有限公司纪检监察室(0755-21045674)