四川省劳务派遣服务招标公告(四川省遂宁水文水资源勘测中心(四川省遂宁水质监测中心)2024)
四川省遂宁水文水资源勘测中心劳务派遣服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况
四川省遂宁水文水资源勘测中心劳务派遣服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在遂宁市船山区遂州中路600号1层(四川祥跃项目管理有限公司)获取采购文件,并于2024年12月24日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCXY-2024-186号
项目名称:四川省遂宁水文水资源勘测中心劳务派遣服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:40.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件。
合同履行期限:(1)总服务期限3年,合同一年一签。上一年度服务采购人满意且保证年度预算的前提下,续签下一年度合同,否则提前终止或解除合同,采购人不承担任何违约责任。(2)采购人可根据工作及预算情况结合实际,增减岗位人数,随人员变动调整相关费用。 (3)供应商的管理服务费标准在本协议的服务期内不作调整。 (4)甲乙双方任一方违约,违约方应向对方承担违约责任,并承担相应的经济赔偿。(5)如因政策变化导致无法继续履行协议,则协议终止,双方均不承担责任。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:1、提供参加此项采购活动的供应商及现任法定代表人(或负责人)、主要负责人无行贿犯罪记录承诺函;2、投标人具有有效的劳务派遣经营许可证。
三、获取采购文件
时间:2024年12月16日 至2024年12月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:遂宁市船山区遂州中路600号1层(四川祥跃项目管理有限公司)
方式:现场获取或网上报名。采取现场报名的需自带U盘拷贝;采取网上报名的需将报名资料发送至邮箱:614911009@qq.com并与我公司报名处工作人员予以确认,联系人:王女士,联系电话:0825-2280887。报名所需提供资料如下:(1)供应商为法人或者其他组织的需提供:单位介绍信(模板详见附件)和经办人身份证复印件盖公章(原件备查);(2)供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月24日 14点30分(北京时间)
地点:遂宁市船山区遂州中路600号1层(四川祥跃项目管理有限公司)
五、开启
时间:2024年12月24日 14点30分(北京时间)
地点:遂宁市船山区遂州中路600号1层(四川祥跃项目管理有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
最高限价:本项目仅对管理费进行报价,管理费最高限价厨师岗位200元/人/月,其余岗位180元/人/月;超过各岗位最高限价作无效投标处理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川省遂宁水文水资源勘测中心
地址:四川省遂宁水文水资源勘测中心
联系方式:陈先生 联系电话:0825-5183922
2.采购代理机构信息
名 称:四川祥跃项目管理有限公司
地 址:遂宁市船山区遂州中路600号1层(四川祥跃项目管理有限公司)
联系方式:田女士 联系电话:0825-2280987
3.项目联系方式
项目联系人:田女士
电 话: 0825-2280987
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
四川省遂宁水文水资源勘测中心劳务派遣服务采购项目
品目
服务/其他服务
采购单位
四川省遂宁水文水资源勘测中心
行政区域
市辖区
公告时间
2024年12月13日 15:52
获取采购文件时间
2024年12月16日至2024年12月20日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
遂宁市船山区遂州中路600号1层(四川祥跃项目管理有限公司)
响应文件开启时间
2024年12月24日 14:30
响应文件开启地点
遂宁市船山区遂州中路600号1层(四川祥跃项目管理有限公司)
预算金额
¥40.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
田女士
项目联系电话
0825-2280987
采购单位
四川省遂宁水文水资源勘测中心
采购单位地址
四川省遂宁水文水资源勘测中心
采购单位联系方式
陈先生 联系电话:0825-5183922
代理机构名称
四川祥跃项目管理有限公司
代理机构地址
遂宁市船山区遂州中路600号1层(四川祥跃项目管理有限公司)
代理机构联系方式
田女士 联系电话:0825-2280987
附件:
附件1
采购需求+介绍信12.13.zip
采购项目技术、服务、采购合同内容条款及其他商务要求一、项目名称、最高限价1、项目名称:四川省遂宁水文水资源勘测中心劳务派遣服务采购项目2、最高限价:本项目仅对管理费进行报价,管理费最高限价厨师岗位200元/人/月,其余岗位180元/人/月;超过各岗位最高限价作无效投标处理。二、服务内容及要求1、派遣人员数量及基本要求:派遣人员包括文员2人、测站委托观测员9人、司机1人、厨师1人、帮厨1人、保洁1人,共计15人。岗位人员应服从采购人的管理,遵守和执行采购人根据工作需要制定的规章制度;具备相应岗位的工作能力和经验。2、派遣人员具体要求:(1)供应商须满足采购人对劳务派遣用人人数要求并与员工签定至少1年劳动合同。(2)供应商在签订合同后10个工作日内,对缺岗人员应按采购人的岗位要求补充招聘合格的劳务派遣人员,并提供派遣工作人员的详细简历(学历、资格证书等)。(3)供应商与被录用人员办理包括签订劳动合同在内的派遣手续及人事手续(人事手续包括但不限于接转人事、社保等手续)。对于供应商初次派出到采购人的派遣员工,劳动合同中可按采购人要求约定试用期(试用期不超过相关法律法规规定的上限)。(4)供应商向采购人派遣的服务人员执行国家法定工作时间规定(如因采购人工作需要,应按照采购人要求提供加班服务,由采购人承担加班工资费用或换休),服从采购人的管理,遵守和执行采购人根据管理需要制定的规章制度。(5)采购人根据工作需要安排派遣人员工作岗位。采购人可根据《劳动合同法》依法退工,供应商应按采购人要求及时提供适岗备选人员。(6)供应商须为全体劳务派遣人员办理社会保险(养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险),负责办理社会保险申领;并能及时、有效解决劳务派遣人员因社会保险产生的相关问题。(7)采购人每月对劳务派遣人员工作情况进行绩效考核,并将考核结果反馈供应商。供应商负责按约定时间和经采购人核准的标准,向全体劳务派遣人员每月按时发放劳动报酬。非经采购人书面通知,不得扣发劳务派遣人员劳动报酬,不得缩减或变更劳务派遣人员社会保险缴付金额。(8)供应商负责处理劳务派遣员工提出的劳动仲裁、诉讼等事宜,并确保和谐、稳妥处理派遣员工的劳动仲裁、劳动诉求及人事仲裁事宜,避免妨碍采购人的正常工作或给采购人带来不利社会影响。(9)供应商须保障本项目劳务派遣产生的所有资金费用安全,除供应商的劳务服务管理费外,未经采购人书面同意,供应商不得随意列支。供应商须按月向采购人提供费用明细表(派遣员工实际产生的费用及管理费,包括个人和单位承担的社会保险等),并出具相关票据。(10)履约期间,如因上级主管部门在劳务派遣政策上有重大变动,该项目自动终止,采购人不承担违约责任。三、商务要求:1、服务期限:(1)总服务期限3年,合同一年一签。上一年度服务采购人满意且保证年度预算的前提下,续签下一年度合同,否则提前终止或解除合同,采购人不承担任何违约责任。(2)采购人可根据工作及预算情况结合实际,增减岗位人数,随人员变动调整相关费用。(3)供应商的管理服务费标准在本协议的服务期内不作调整。(4)甲乙双方任一方违约,违约方应向对方承担违约责任,并承担相应的经济赔偿。(5)如因政策变化导致无法继续履行协议,则协议终止,双方均不承担责任。2、服务地点:采购人指定地点。3、付款方式:(1)劳务派遣人员工资:供应商最晚应于次月15日前转入每位劳务派遣人员的银行工资卡账户内,并按季度向甲采购人提供支付凭证附件;采购人根据供应商提供的支付凭证,在当季度最后一个月25日前将费用转入劳务公司银行账户。(2)供应商应做好劳务派遣人员的工资发放明细表和雇主责任险购买明细表,供应商应根据采购人转入的工资及雇主责任险足额发放和定期购买。4、验收标准:采购人将参照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求,按照采购文件要求及响应文件应答等内容进行验收。介绍信四川祥跃项目管理有限公司:兹介绍(公司全称:)、(经办人姓名:)同志到贵公司办理购买(项目名称:、项目编号:)的采购文件事宜。请予接洽!附:①身份证复印件②联系人:③接收文件邮箱:④联系电话:(手机)(座机)供应商保证上述资料的正确性,承担因资料信息错误导致无法联系的后果。公司名称(加盖公章):报名时间:年月日注:转款备注公司简称,转款凭证截图同报名资料一起发送到邮箱614911009@qq.com。支支付宝推荐使用支付宝四川祥跃项目管理有限公司(*庆)打开支付宝[扫一扫]申请官方收钱码:拨打95188-6