栋外保温工程劳务分包招标公告(五矿二十三冶建设集团第二工程有限公司2024)
五矿二十三冶金梦梅溪湖中央公园项目6-10#栋外保温(一体板)工程劳务分包招标
公开招标/工程/五矿二十三冶建设集团第二工程有限公司
五矿二十三冶金梦梅溪湖中央公园项目外保温(一体板)工程劳务分包
招标公告
五矿二十三冶建设集团有限公司由于生产经营需要,根据相关要求决定对本公司下属金梦梅溪湖中央公园项目6-10#栋外保温(一体板)工程劳务分包进行招标。
1.工程名称:五矿二十三冶金梦梅溪湖中央公园项目
2.工程地点:湖南省长沙市岳麓区雷高路与雪松路交汇处东北角
3.招标范围:包括五矿二十三冶金梦梅溪湖中央公园项目在工程竣工验收前的总包合同范围内6-10#栋外保温(一体板)工程劳务分包(包括图纸显示和根据图纸内容可合理推断出的内容、设计变更、图纸会审、招标答疑、设计单位出具的图纸答疑、施工图审查回复意见、技术交底内容)等所有工作内容。
4.分包方式:劳务分包
5.质量要求:满足符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范合格标准。
6.安全文明施工要求:按省级质量安全标准化工地标准实施
7.工期要求:计划总工期360 日历天,具体开竣工及中间节点时间以招标人实际通知为准
8.投标人资格条件:
(1)资质条件:以自己名义从事民事活动,正式注册且必须具备施工劳务不分等级资质的法人公司。投标人应提供合格的资格文件(包括营业执照、建筑业企业资质证书、安全生产许可证等),以证明其符合投标合格条件和具有履行合同的能力;
(2)纳税人等级:一般纳税人
(3)业绩要求:近三年(投标截止前36个月,以合同签订时间为准),投标人至少承担过1个类似劳务分包业绩;
(4)信誉要求:未被列为法定的联合惩戒对象(即严重失信主体或失信被执行人)且未被列入中国五矿集团有限公司黑名单供应商和五矿二十三治灰名单,投标过程中发现投标人被列入中国五矿集团有限公司黑名单供应商的,其报价将视为无效;已经进入评标阶段的,将做废标处理;处于定标阶段的不予授标。
(5)诉讼情况:近3年与五矿二十三冶及子分公司直管企业无诉讼纠纷;
(6)其他要求:投标人已注册准入中国五矿集团有限公司五矿供应链管理平台(以下简称:五矿供应链管理平台)(https://ec.minmetals.com.cn/),且能正常参与线上 投标工作。
9.投标报名及招标文件的获取
(1) 投标报名:凡有意参加本项目的潜在投标人应自2024年12月13日至2024年12月20日下午2:00止登陆“中国五矿集团有限公司五矿供应链管理平台”(下称“五矿供应链管理平台”,https://ec.minmetals.com.cn)完成投标报名;
(2)招标文件费用缴纳:完成投标报名的潜在投标人应将汇款凭证以扫描件形式发送邮件至:394784760@qq.com,邮件主题:“报名-招标编号后四位-投标人简称”。
文件售价:人民币200元/份。
汇款方式:开户名称:五矿二十三冶建设集团有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行银行账号:9558 8502 00000580113
招标文件售出后概不退换,未按要求完成投标报名及招标文件费用缴纳的投标人无资格参加投标。
(3)招标文件获取:完成上述第(1)、(2)条款所述事项的潜在投标人,可在1个工作日后登录五矿供应链管理平台,依次点击“招标报价管理→招标文件报价编制→未投标的招标文件→选择(本项目)→投标录入”,自行获取招标文件及有关招标资料。
10.招标文件领取时间及地点:2024年12月13日下午13:00(北京时间),投标人在五矿供应链管理平台上领取电子标书。
11.投标截止时间:2024年12月20日下午14:00(北京时间),投标人凭账号密码自行登录五矿供应链管理平台进行标书投递。
12.拟定开标时间及地点:2024 年12月20日下午14:00(北京时间)在五矿供应链管理平台上进行开标。
13.招标人联系人及电话:
联系人:张珍,电话:13107026555联系人:苏煌,电话:18153774013
五矿二十三冶建设集团有限公司 2024年12月13日
招标公告.pdf