水土保持方案编制及水土保持竣工验收技术评估报告编制招标公告(什邡市恒启农业发展有限公司2024)
邡市湿地公园建设项目(一期)水土保持方案编制及水土保持竣工验收技术评估报告编制竞价公告
什邡市湿地公园建设项目(一期)水土保持方案编制及水土保持竣工验收
技术评估报告
编制竞价公告
什邡市路通公路工程有限公司
(采购代理单位)受
什邡市恒启农业发展有限公司
(采购人)委托,拟对
什邡市湿地公园建设项目(一期)水土保持方案编制
及水土保持竣工验收
技术评估报告
编制
进行竞价方式发包。符合要求的单位均可自愿报名参加本次竞价。
一
、项目概况:
1.项目名称:什邡市湿地公园建设项目(一期)水土保持方案编制及水土保持竣工验收技术评估报告编制
2.建设内容:项目用地面积74455.79m
2
,总建筑面积
16376.51m
2
,其中公园配套用房
15987.68㎡,公厕和管理用房388.83m
2
(不计容)。公园配套用房为地上三层,公厕和管理用房为地上一层,无地下建筑。
3.建设地点:什邡市方亭街道
4.概算金额:
概算总投资
17929.17万元,其中:工程费用15540.08万元。
5.工作内容:完成本项目水土保持方案报告书编制及水土保持竣工验收技术评估报告编制
6.编制时间要求:中选通知书发出后20日内完成水土保持方案报告书
的编制;根据采购人通知在
20日内完成
水土保持竣工验收技术评估报告编制。
二、
最高限价
:
119200.00元,各供应商的报价均不能超过最高限价,否则竞价响应文件将按无效文件处理。
三
、供应商参加本次
竞价
活动应具备下列资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.特殊条件:参加本项目竞价活动的供应商、法定代表人、主要负责人在前3 年内不得具有行贿犯罪记录。
7.未被列入什邡市国有投资控股集团有限公司失信黑名单。
8.按规定报名并获取了竞价文件的供应商。
9.其它要求:本项目不允联合体参与竞价。
四、竞价文件获取方式、时间、地点:
竞价文
件自
2024年12月16日至2024年12月18日
上午
9:00-12:00,下午14:30-18:00(北京时间,法定节假日除外)报名后获取。
本项目竞价文件有偿获取,竞价文件售价:人民币
400元/份,竞价文件售后不退, 竞价资格不能转让。
1、网上报名方式:凡有意参加本次竞价的供应商,可通过网上办理报名及获取竞价文件:供应商需将报名登记表、单位介绍信(或委托书)、经办人身份证发送至邮箱1021896264@qq.com,经审核合格后支付竞价文件工本费;注:①付款时请备注报名单位公司名称;②若因供应商提供的错误信息,对其竞价事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。
2、现场报名方式:
报名地址:什邡市路通公路工程有限公司(什邡市蓥华山路南段
147号五楼)
获取招标文件时,经办人员提交以下资料:提供单位介绍信(或委托书)、经办人身份证复印件。
五
、响应文件
递交
截止时间和竞价时间
:
202
4
年
12
月
19
日
10
时
(北京时间)。
六
、响应文件递交地点及竞价地点:
响应文件应在递交截止时间前送达
什
邡市路通公路工程有限公司
会议室一
(
什邡市华蓥华山路南段
147号5楼
)
,本次竞价不接受以电子邮件、传真及邮寄方式递交的响应文件。
七、
本次竞价公告在全国公共资源交易平台(四川省
·德阳市)www.dyggzy.com、什邡市国有投资控股集团有限公司www.sfgtjt.com网站发布。
八
、联系方式
采购人
:
什邡市恒启农业发展有限公司
地址:
什邡市经济开发区(南区)沱江路西段
1号
1楼
联系人:陶先生
联系电话:
0838-6061306
采购
代理
单位
:
什邡市路通公路工程有限公司
地
址
:
什邡市华蓥华山路南段
147号5楼
联
系
人:
江先生
联系电话:0838-8260083
2024年12月13日
/Public/attached/file/2024/20241213170115_80246.docx
/Public/attached/file/2024/20241213170131_31981.pdf
报名登记表项目名称: 供应商名称:联系人:联系电话:邮箱:提供的资料介绍信 经办人身份证 本人保证以上资料真实有效。经办人签字: 报名日期: 年 月 日 什邡市湿地公园建设项目(一期)水土保持方案编制及水土保持竣工验收技术评估报告编制竞价公告什邡市路通公路工程有限公司(采购代理单位)受什邡市恒启农业发展有限公司(采购人)委托,拟对什邡市湿地公园建设项目(一期)水土保持方案编制及水土保持竣工验收技术评估报告编制进行竞价方式发包。符合要求的单位均可自愿报名参加本次竞价。一、项目概况:1.项目名称:什邡市湿地公园建设项目(一期)水土保持方案编制及水土保持竣工验收技术评估报告编制2.建设内容:项目用地面积74455.79m,总建筑面积16376.51m,其中公园配套用房15987.68m,公厕和管理用房388.83m(不计容)。公园配套用房为地上三层,公厕和管理用房为地上一层,无地下建筑。3.建设地点:什邡市方亭街道4.概算金额:概算总投资17929.17万元,其中:工程费用15540.08万元。5.工作内容:完成本项目水土保持方案报告书编制及水土保持竣工验收技术评估报告编制6.编制时间要求:中选通知书发出后20日内完成水土保持方案报告书的编制;根据采购人通知在20日内完成水土保持竣工验收技术评估报告编制。二、最高限价:119200.00元,各供应商的报价均不能超过最高限价,否则竞价响应文件将按无效文件处理。三、供应商参加本次竞价活动应具备下列资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.特殊条件:参加本项目竞价活动的供应商、法定代表人、主要负责人在前3年内不得具有行贿犯罪记录。17.未被列入什邡市国有投资控股集团有限公司失信黑名单。8.按规定报名并获取了竞价文件的供应商。9.其它要求:本项目不允联合体参与竞价。四、竞价文件获取方式、时间、地点竞价文件自2024年12月16日至2024年12月18日上午9:00-12:00,下午14:30-18:00(北京时间,法定节假日除外)报名后获取。本项目竞价文件有偿获取,竞价文件售价:人民币400元/份,竞价文件售后不退,竞价资格不能转让。1、网上报名方式:凡有意参加本次竞价的供应商,可通过网上办理报名及获取竞价文件:供应商需将报名登记表、单位介绍信(或委托书)、经办人身份证发送至邮箱1021896264@qq.com,经审核合格后支付竞价文件工本费;注:①付款时请备注报名单位公司名称;②若因供应商提供的错误信息,对其竞价事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。2、现场报名方式报名地址:什邡市路通公路工程有限公司(什邡市蓥华山路南段147号五楼)获取招标文件时,经办人员提交以下资料:提供单位介绍信(或委托书)、经办人身份证复印件。五、响应文件递交截止时间和竞价时间:2024年12月19日10时(北京时间)。六、响应文件递交地点及竞价地点:响应文件应在递交截止时间前送达什邡市路通公路工程有限公司会议室一(什邡市华蓥华山路南段147号5楼),本次竞价不接受以电子邮件、传真及邮寄方式递交的响应文件。七、本次竞价公告在全国公共资源交易平台(四川省·德阳市)www.dyggzy.com、什邡市国有投资控股集团有限公司www.sfgtjt.com网站发布。八、联系方式卮启农采购人:什邡市恒启农业发展有限公司这南区)沱江路西段1号1楼地址:什邡币经济开发区联系人:陶先生联系电话:0838-60613062