坏烂路面修复工程招标公告(惠州市惠城区公路事务中心2024)



工程设计

关于为【G205线支线(三环路至惠博路)坏烂路面修复工程采购工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2024-12-17 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠城区公路事务中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市惠城区公路事务中心

采购项目名称

G205线支线(三环路至惠博路)坏烂路面修复工程采购工程设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413024566609122412120430

项目规模

投资额(¥488,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

G205线支线(三环路至惠博路)坏烂路面修复工程,项目总长度0.162km,修补沥青混凝土路面面积约2084㎡,最终投资以造价部门审核为准。本次采购的服务是该项目的工程设计服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.设计单位必须取得国家住建部核发的《工程设计单位资格证书》,公路专业,资质等级为丙级及以上,并已入驻广东省中介超市的企业;

其他要求说明:



服务时限说明

服务时限5个工作日。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

根据《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)计算设计费,以最终审核建安费作为基价依据计算,并下浮30%。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

河北华跃工程科技有限公司,广东中太工程勘察设计有限公司,洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

选取理由

符合要求

截止报名时间

2024-12-17 17:30

业主单位咨询电话

惠州市惠城区公路事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠城区行政服务中心 2024-12-13