重庆资产管理系统技术开发服务招标公告(重庆国资大数据智能科技有限公司2024)
“双提升”企业侧资产管理系统技术开发服务项目比选公告
“双提升”企业侧资产管理系统技术开发服务项目
比选公告
1.比选条件
本项目
“双提升”企业侧资产管理系统技术开发服务项目
,资金来源为
国有资金
,项目出资比例为
100%
,比选人为
重庆国资大数据智能科技有限公司
。现项目采购资金已落实,已具备比选条件。现对该项目进行公开竞争性比选,特邀请有兴趣的潜在参选人参选。
2.项目概况与比选范围
2.1 项目概况:
本次比选内容包括软件定制开发,其中:
功能需求方面明确核心功能,以及辅助功能如用户权限、系统日志等;性能需求上,对响应时间、吞吐量设定
技术
标准,确保系统高效稳定运行;数据需求涉及规定多种数据输入方式、设计合理存储结构与策略、规划全面的数据输出及报表功能;系统集成范围包括与现有
国资大数据监管服务平台
对接,以及依据业务需要与外部特定第三方系统实现可靠连接;项目实施范围则对各阶段从需求分析到设计、开发、测试、部署直至售后维护的任务、交付成果、时间节点都有清晰界定,要求投标方具备专业技术能力、丰富项目经验及完善服务体系,以保障项目成功交付与持续优化。
具体内容如名称、规格、数量及主要要求见比选文件第五章。参选人应对项目列表中所有内容予以参选,只投部分内容的参选将不予接受。合同估算金额约
198
.00
万元。
2.2 比选范围
:产品的具体需求及技术要求详见比选文件第五章《项目需求》。
序号
技术开发
服务内容
主要功能需求概要
1
“双提升”企业侧资产管理系统技术开发服务项目
包括:基本信息管理、资产购置管理、资产使用管理、资产租赁管理、资产处置管理、资产评估管理、合同管理、资产分析、资产监测预警、资产地图管理、数据上报传输
2.3 交货期:
合同签订后
3个月
内完成交付使用。因工程进度需要,比选人可要求中标人提前或延后交付,由此产生的费用包含在参选报价中,不再单独考虑,但比选人应提前不少于
15天书面通知中标人,中标人应以该调整后的交付时间作为合同交付期。中标人须在设备的安装、调试、试运行、验收的过程中,接受比选人的协调管理。
2.4 实施地点:
比选人的指定地点。
2.5 质量要求:
软件质量符合国家及行业颁发的现行的有关设计、制造技术标准和规范,满足比选人的技术要求。
2.6 软件部署及验收要求:
(1)现场软件部署测试,由
中标方派遣有丰富经验的专业技术人员负责整个系统部署集成及测试过程,并对因测试所导致的损坏承担全部赔偿责任。
(2)测试联调:部署测试完成后,采用实际运行测试的方法,逐一验证各项性能及指标,中标方应保证中标系统在多种状态下正常工作,各项性能及指标均满足合同要求,达到相应技术标准。
(3) 上线试运行:测试联调合格后,整个系统进行上线试运行,中选方对系统试运行过程中的缺陷进行修复或更换。
(4)
完工
验收:双方共同组织,参照本标书中的各项技术指标、规格、性能及生产厂家提供的正式技术文件进行,试运行正常并符合比选人提出的相关要求。
2.7 质保和售后服务:
(
1)系统投入运行后,质量实行三包,系统整体质保期1年(自调试验收合格正式投入使用之日起计算)并提供7×24小时维护。
(
2)质保期内中标人应承诺免费对该项目维护,质保期满后为有偿服务,参选人应对质保期满后的有偿服务报价。
3.参选人资格
要求
本次比选要求参选人须具备以下条件:
3.1 资格要求:
具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;
3.2 业绩要求:
2021年1月1日至参选截止时间(以合同签订时间为准),参选人具
备不少于
148.5
0
万元的
1
个技术开发服务项目合同。
3.3 其他要求:
(
1)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
3)具有良好的从业信誉,对列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单的参选单位,拒绝参与本项目参选;
(
4)参选人注册成立时间不少于3年(含),且近3年财务状况稳定。
3.4 本次比选
不接受
联合体参选。
4.比选文件的获取
4.1 获取时
间:
2024年
12
月
1
3
日
09时00分
至
2024年11
月
1
7
日
18时00分
4.2 获取方式:凡愿意参加的参选人,在重庆国际投资咨询集团有限公司(重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦A座18楼1803室)报名购买比选文件。如遇非工作日时间,可以将法人身份证明和单位授权委托书盖章扫描后发送至邮箱(cqiic_zb0304@163.com)报名购买
。
4.3
比选文件售价为
200元/份
,售后不退。
备注:未按上述要求报名的,不具备参选资格。标书费采用二维码扫码缴费,具体附后。
5.
参选文件的递交
5.1
参选
文件递交的截止时间(竞标截止时间,下同)为
2024年
12
月
20
日
10时00分,
地点为重庆国际投资咨询集团有限公司
(
重庆市江北区五里店五简路
2号重庆咨询大厦C栋
)
具体比选处详见比选当天负一楼大厅电子显示屏安排。
5.2 ?逾期送达的或者未送达指定地点的参选文件,比选人不予受理。
6.比选时间及地点
比选时间:
2024年
1
2
月
20
日
10时00分
比选地点:重庆咨询大厦开标厅(重庆市江北区五简路
2号重庆咨询大厦A座,具体开标厅详见当天1楼LED显示屏)。
7.发布媒介
本次比选公告在
重庆国际投资咨询集团有限公司(
https://www.cqiic.com
)
网上发布。
8. 联系方式
比选人:重庆国资大数据智能科技有限公司
地
址:重庆市两江新区黄山大道东段
198号4层
联系人:
洪
先生
电
话:
023-67323067
比选代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司
地
址:重庆市江北区五简路
2号重咨大厦A栋1803
联系人:霍先生
李先生
电
话:
023-67120657
传
真:
023-67601991
标书费缴费二维码
附件【
【比选公告-发布】“双提升”企业侧资产管理系统技术开发服务项目.docx
】
“双提升”企业侧资产管理系统技术开发服务项目比选公告1.比选条件本项目“双提升”企业侧资产管理系统技术开发服务项目,资金来源为国有资金,项目出资比例为100%,比选人为重庆国资大数据智能科技有限公司。现项目采购资金已落实,已具备比选条件。现对该项目进行公开竞争性比选,特邀请有兴趣的潜在参选人参选。2.项目概况与比选范围2.1项目概况:本次比选内容包括软件定制开发,其中:功能需求方面明确核心功能,以及辅助功能如用户权限、系统日志等;性能需求上,对响应时间、吞吐量设定技术标准,确保系统高效稳定运行;数据需求涉及规定多种数据输入方式、设计合理存储结构与策略、规划全面的数据输出及报表功能;系统集成范围包括与现有国资大数据监管服务平台对接,以及依据业务需要与外部特定第三方系统实现可靠连接;项目实施范围则对各阶段从需求分析到设计、开发、测试、部署直至售后维护的任务、交付成果、时间节点都有清晰界定,要求投标方具备专业技术能力、丰富项目经验及完善服务体系,以保障项目成功交付与持续优化。具体内容如名称、规格、数量及主要要求见比选文件第五章。参选人应对项目列表中所有内容予以参选,只投部分内容的参选将不予接受。合同估算金额约198.00万元。2.2比选范围:产品的具体需求及技术要求详见比选文件第五章《项目需求》。序号技术开发服务内容主要功能需求概要1“双提升”企业侧资产管理系统技术开发服务项目包括:基本信息管理、资产购置管理、资产使用管理、资产租赁管理、资产处置管理、资产评估管理、合同管理、资产分析、资产监测预警、资产地图管理、数据上报传输2.3交货期:合同签订后3个月内完成交付使用。因工程进度需要,比选人可要求中标人提前或延后交付,由此产生的费用包含在参选报价中,不再单独考虑,但比选人应提前不少于15天书面通知中标人,中标人应以该调整后的交付时间作为合同交付期。中标人须在设备的安装、调试、试运行、验收的过程中,接受比选人的协调管理。2.4实施地点:比选人的指定地点。2.5质量要求:软件质量符合国家及行业颁发的现行的有关设计、制造技术标准和规范,满足比选人的技术要求。2.6软件部署及验收要求:(1)现场软件部署测试,由中标方派遣有丰富经验的专业技术人员负责整个系统部署集成及测试过程,并对因测试所导致的损坏承担全部赔偿责任。(2)测试联调:部署测试完成后,采用实际运行测试的方法,逐一验证各项性能及指标,中标方应保证中标系统在多种状态下正常工作,各项性能及指标均满足合同要求,达到相应技术标准。(3)上线试运行:测试联调合格后,整个系统进行上线试运行,中选方对系统试运行过程中的缺陷进行修复或更换。(4)完工验收:双方共同组织,参照本标书中的各项技术指标、规格、性能及生产厂家提供的正式技术文件进行,试运行正常并符合比选人提出的相关要求。2.7质保和售后服务:(1)系统投入运行后,质量实行三包,系统整体质保期1年(自调试验收合格正式投入使用之日起计算)并提供7×24小时维护。(2)质保期内中标人应承诺免费对该项目维护,质保期满后为有偿服务,参选人应对质保期满后的有偿服务报价。3.参选人资格要求本次比选要求参选人须具备以下条件:3.1资格要求:具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;3.2业绩要求:2021年1月1日至参选截止时间(以合同签订时间为准),参选人具备不少于148.50万元的1个技术开发服务项目合同。3.3其他要求:(1)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)具有良好的从业信誉,对列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单的参选单位,拒绝参与本项目参选;(4)参选人注册成立时间不少于3年(含),且近3年财务状况稳定。3.4本次比选不接受联合体参选。4.比选文件的获取4.1获取时间:2024年12月13日09时00分至2024年11月17日18时00分4.2获取方式:凡愿意参加的参选人,在重庆国际投资咨询集团有限公司(重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦A座18楼1803室)报名购买比选文件。如遇非工作日时间,可以将法人身份证明和单位授权委托书盖章扫描后发送至邮箱(cqiic_zb0304@163.com)报名购买。4.3比选文件售价为200元/份,售后不退。备注:未按上述要求报名的,不具备参选资格。标书费采用二维码扫码缴费,具体附后。5.参选文件的递交5.1参选文件递交的截止时间(竞标截止时间,下同)为2024年12月20日10时00分,地点为重庆国际投资咨询集团有限公司(重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦C栋)具体比选处详见比选当天负一楼大厅电子显示屏安排。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的参选文件,比选人不予受理。6.比选时间及地点比选时间:2024年12月20日10时00分比选地点:重庆咨询大厦开标厅(重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦A座,具体开标厅详见当天1楼LED显示屏)。7.发布媒介本次比选公告在重庆国际投资咨询集团有限公司(https://www.cqiic.com)网上发布。8.联系方式比选人:重庆国资大数据智能科技有限公司地址:重庆市两江新区黄山大道东段198号4层联系人:洪先生电话:023-67323067比选代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司地址:重庆市江北区五简路2号重咨大厦A栋1803联系人:霍先生李先生电话:023-67120657传真:023-67601991重咨集团标书费缴费二维码