招标采购招标公告(福州物联网科技有限公司2024)
“2024年福州物联网网络、安防系统服务项目(空调、热水器等)”采购公开询比询比公告
创建时间:2024-12-13 15:06:06
比选文件发售时间:2024-12-13 18:00:00
是否终止:否
比选文件发售截止时间:2024-12-16 17:30:00
“2024年福州物联网网络、安防系统服务项目(空调、热水器等)”采购公开询比
询比公告
【2024年福州物联网网络、安防系统服务项目(空调、热水器等)”】项目(项目编号:【FZWLW-2024-HT00427】),采购人为【福州物联网科技有限公司】公司。【采购代理机构为 无 】。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比应答。
项目概况与采购内容 1.1本次询比的业务的名称、要求简况及服务地点具体如下。 1.2本项目划分采购包:
业务名称
技术内容
中选人数量
“2024年福州物联网网络、安防系统服务项目(空调、热水器等)”采购
具体见报价表
1个
1.3本项目【设置最高限价,最高参选限价为908,571.42元(不含税);供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决】。
供应商资格要求
供应商基本资格要求: (1)供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。 (2)控股管理关系:供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应
供应商不得存在的情形 (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消投标/响应资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内(自2021年起,月日以响应截止时间的月日为准)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6)在最近五年内(自2019年起,月日以响应截止时间的月日为准)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)在最近五年内(自2019年起,月日以响应截止时间的月日为准)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外; (9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务; (10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系; (11)为本询比项目的代建人; (12)为本询比项目的采购代理机构; (13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人; (14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系; (15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;[如涉及联合采购,请同时明确其他联合采购方的不良行为处理结果及相关规则]; (17)法律法规、询比文件限定的其他情形。 (18)近两年在中国境内(不含港澳台)的非中国电信项目发生施工类一般生产安全责任事故且涉及人员死亡,或施工类较大及以上责任事故的 供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。 2.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包或者未划分分包的同一项目询比应答。
【产品资格要求:不涉及】
【产品制造商资格要求:不涉及 】
法律法规规定的其他要求。
询比文件获取
获取时间:2024年12月13日18时00分至2024年12月16日17:30时00分(北京时间,下同) 。
获取地点: 福建省福州市马尾区魁岐东路福州物联网产业创新发展中心4号楼10层财务部。
获取方式: 供应商应委托经办人持下述文件向采购人了解有关信息并获取询比文件:
单位介绍信或营业执照副本复印件并加盖公章;
询比文件每套售价0元人民币。
应答文件的递交
应答文件递交方式: 密封后现场或邮寄递交。
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:
递交截止时间: 2024年12月20日10时00分
递交地址:福建省福州市马尾区魁岐东路福州物联网产业创新发展中心4号楼10层财务部。
唱价时间和地点:原则于上述同一时间、地点进行,如特殊原因无法实现则顺延。
出现以下情形时,不予接收应答文件:
逾期送达或者未送达指定地点的;
未按询比文件要求密封的;
未按照本公告要求获得本项目询比文件的。
供应商注册
供应商须在购买询比文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。
注册网址:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。
发布公告的媒介 发布平台:本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式 采 购 人:福州物联网科技有限公司 地 址:福建省福州市马尾区魁岐东路福州物联网产业创新发展中心4号楼10层 邮 编: 350015 联 系 人: 江楠 电 话: 18906919706、0591-83985222 电子邮件: 18906919706@189.cn 采购人:福州物联网科技有限公司 2024年12月13日