生态环境综合治理排水管网改造 施工箱变租赁 污水主干管改造 污水 污水管道紫外线内衬光固化修复招标公告(青岛第一市政工程有限公司2024)



招标公告
我公司经研究决定对李村河(张村河)流域生态环境综合治理排水管网改造项目箱变租赁进行询比价招采。有意参加投标的单位,请根据本公告及招标文件的要求编制投标文件,并在规定的时间递交。
一、项目基本情况
公告发布时间:2024年12月13日9:00
项目概况:本工程对李村河(张村河)流域内老化、容量不足、存在结构性缺陷的排水管网进行改造,改造总长度35.6公里,包括:李村河张村河两岸污水主干管改造,其中新建 DN1500-DN1650污水干管4.5公里,并对沿线5.5公里现状 DN1200-DN1500污水管道清淤局部修缮;对现状4.9公里DN1200污水管道紫外线内衬光固化修复,修复长度按总长度的20%暂列;市政缺陷管网改造共40项,管道改造长度25.2公里,其中改造DN300及DN1200污水管道0.6公里,原位翻建DN300-DN1000排水管道3.3公里,非开挖修复DN300-DN1500排水管道21.3公里。
项目类别:市政基础设施工程
招标单位:青岛第一市政工程有限公司
招标单位联系人:马宁联系方式:18354211561
二、投标企业资质要求
1、须投标单位属于青岛市政空间开发集团供应商企业管理库“白名单”及“红名单”认证单位;
2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标。
三、项目负责人应具有的条件
应为本单位有授权的正式在职人员。
四、资格审查办法
本工程采取资格预审制,合格的投标单位可全部参加投标。
五、评标办法:最低价中标法
六、招标文件的获取
集团招标采购大厅(网址
免费下载或到李村河(张村河)管网项目免费领取电子版招标文件。
七、投标截止时间、开标时间及地点
投标截止时间:2024年12月16日9:00时
地点:李村河(张村河)管网项目
八、其他
1、本工程无保密内容。
2、异议受理联系人:马宁;联系电话:18354211561