玻纤网 彩钢板 铝塑板 铝扣板 硅钙板 石膏板 铝方通 透光膜 排水地沟 指引牌招标公告(中铁十一局集团有限公司溇水水电公司2024)



中铁十一局集团有限公司第四分公司物资设备集中采购中心自购物资询价公告CR1104-XJ-2024-552

发布单位:中铁十一局集团第四工程有限公司

发布时间:2024-12-13

投标截至时间:2024-12-16 16:00:00

中铁十一局集团有限公司第四分公司
物资设备集中采购中心自购物资
询价公告
(询价编号:CR1104-XJ-2024-552 )
一、项目概况:
建设地点为恩施市,恩施基地用房装修面积总计6386.48㎡,其中星汇广场5-8层作为公司职能部门办公及附属用房,面积4335.48㎡、金安大厦A座16-17楼及B座17楼为公司修试中心和库坝中心办公及附属功能用房,面积2051㎡。招标人为中铁十一局集团有限公司溇水水电公司恩施基地装饰装修设计和施工总承包项目经理部
二、询价物资信息

序号
物资名称
规格
技术标准
计量
数量
到货地点
需求日期
备注

型号
单位

1
玻纤网

国标
m2
6400
恩施市星汇广场
2024/12/30

2
彩钢板

国标
m2
127
恩施市星汇广场
2024/12/30

3
铝塑板

国标
m2
42
恩施市星汇广场
2024/12/30

4
铝扣板
600*600
国标
m2
410
恩施市星汇广场
2024/12/30

5
硅钙板
600*600
国标
m2
3710
恩施市星汇广场
2024/12/30

6
石膏板

国标
m2
700
恩施市星汇广场
2024/12/30

7
铝方通
50
国标
m2
166
恩施市星汇广场
2024/12/30

8
透光膜
4mm
国标
m2
40
恩施市星汇广场
2024/12/30

9
排水地沟

国标
m
28
恩施市星汇广场
2024/12/30

10
指引牌
亚克力
国标

211
恩施市星汇广场
2024/12/30

11
文化展板
亚克力
国标

10
恩施市星汇广场
2024/12/30

12
纸盒
不锈钢
国标

50
恩施市星汇广场
2024/12/30

13
洗漱台
大理石台面
国标
m2
12
恩施市星汇广场
2024/12/30

14
大便器

国标

40
恩施市星汇广场
2024/12/30

15
洗涤池

国标

25
恩施市星汇广场
2024/12/30

16
热水器

国标

1
恩施市星汇广场
2024/12/30

17
小便器

国标

12
恩施市星汇广场
2024/12/30

18
油烟罩
不锈钢
国标
m2
12
恩施市星汇广场
2024/12/30

19
支架

国标

4
恩施市星汇广场
2024/12/30

20
保护膜

国标
m2
6000
恩施市星汇广场
2024/12/30

21
岩棉板
30厚
国标
m2
1560
恩施市星汇广场
2024/12/30

22
隔断

国标
m2
97
恩施市星汇广场
2024/12/30

23
轻质隔墙

国标
m2
890
恩施市星汇广场
2024/12/30

24
木饰板

国标
m2
518
恩施市星汇广场
2024/12/30

25
防爆墙

国标
m2
62
恩施市星汇广场
2024/12/30

26
窗帘

国标
m2
830
恩施市星汇广场
2024/12/30

三、询价物资技术规范
1、满足国家相关要求。
2、未详尽部分及不妥之处,最终解释权属询价发布人。
3、质量保证期:合同材料的质量保证期自合同材料验收之日起算,至合同材料验收证书签署之日起6个月止。
四、报价报名截止时间
1、本次报价报名截止时间为:2024年12月15日16:00。
2、凡有意参加报价人,请登陆铁建云采电子商务平台(https://www.crccep.com)免费注册成为会员。
3、通过铁建云采电子商务平台(https://www.crccep.com)首页“交易主体登陆”会员系统,查询拟参与包件进行网上报名、下载电子采购文件(报名及注册流程:详见电子交易平台-用户中心-供应商操作手册)。
五、报价文件的递交
1、报价截止时间:2024年12月16日16:00。
2、报价人须在报价截止时间前于铁建云采电子商务平台(ttps://mmcrccep.cn)线上进行报价。
六、报价揭示
1、报价揭示时间:2024年12月16日16:00。
七、发布公告的媒介
1、本次询价公告在铁建云采电子商务平台(https://www.crccep.com)上发布。
2、本次询价安排如有变化,采购人将通过以上平台发布通知。
八、现场踏助
本次询价不统一组织报价人踏勘工地路况,请各潜在报价人自行踏勘,具体可与采购人联系。
九、有关要求:
1、报价资料要求:授权委托书(代理人)、营业执照、税务登记证、机构代码证、本年度质量检测报告(如有)、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)及我方需要的其他资料。本次询价不接收被列入“中国铁建合作方风险警示名录”中的单位。
2、物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、运杂费、服务费、售后服务费等,开具增值税专用发票。
3、表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收的数量为准。
4、货物验收方式:以甲乙双方现场共同验收的质量合格物资数量为准。乙方应随同每批物资发运附物资清单、原材料合格证、产品合格证、计算说明书、使用说明书等必要文件。
5、单价结算方式:在合同期内实行固定单价的方式进行结算。
6、货款支付方式:甲方在收到乙方提交的合规增值税专用发票,并经税务机关认证通过后3个月内支付乙方供应期所供合格物资80%货款,剩余货款扣留作为质量保证金,在该批物资验收合格6个月后无息返还,但质量保证金的支付并不免除乙方对交付物资质量的保证责任。
7、报价保证金要求:无
8、报价有效期:报价截止日期起 60 天内有效。
9、其他要求:投标人须开具增值税专用发票。
十、联系人及联系方式:
项目地址:恩施州恩施市星汇广场
技术答疑联系人:李志华 电话:18650710152
其他事宜联系人:李志华 电话:18650710152

询价人:中铁十一局集团有限公司第四分公司
物资设备集中采购中心
2024年12月12日

报价单
致:中铁十一局集团有限公司第四分公司物资设备集中采购中心
报价单位(加盖公章):
联系人:联系电话:地 址:邮 箱:
依据贵公司的要求报价如下:询价编号:CR1104-XJ-2024-552

物资序号
项目简称
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数量
不含税单价(元)
不含税价格(元)
增值税率或征收率
增值税税额(元)
到站合价(元)
发站
交货地点
运输方式
运距(km)

小计
出厂单价(a)
运费单价(b)

1
2=(a+b)
3=1*2
4
5=3*4
6=3+5

1

2

3

说明:上述报价包含一切由供方承担的费用(包括装卸费、运输费、损耗、利润、税费及其他到指定地点的一切费用)。

制造厂商全称:
交货期:

其它说明:1.单价取小数点后两位,小数点后第三位四舍五入;2.合价取整数,小数点后第一位四舍五入;3.必须采用一票制报价。

报价单位名称(加盖公章):
法定代表人或其委托代理人签字:日期: 年 月 日
CR1104-XJ-2024-552询价公告及报价单.docx