多功能安全机械臂实践教学平台招标公告(中国矿业大学2024)



中国矿业大学多功能安全机械臂实践教学平台项目公开招标公告

. 项目编号: XZP2024121300061
. 项目名称: 多功能安全机械臂实践教学平台
. 建设单位:中国矿业大学

招标条件

项目概况和招标范围

规模
项目编号:JSZJ-G(2024)391 项目名称:多功能安全机械臂实践教学平台 预算金额:95.6万元人民币; 采购需求: 多功能安全机械臂实践教学平台,1套,详见招标文件采购需求; 合同履行期限: 合同签订后2周内将产品交付至用户指定地点,并具备验收条件。 本项目不接受联合体投标。

范围
多功能安全机械臂实践教学平台;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2024-12-13 09:00:00 至 2024-12-20 17:00:00

获取方式
时间:2024年12月13日至2024年12月20日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: (1)现场报名:徐州市云龙区汉风街道绿地商务城LOFT领海办公楼5号楼1920室(汉风路和昆仑大道交叉口东北角)。 (2)网上报名:请将相关报名资料扫描件发送至jszjlihaimo@163.com 邮箱)。 方式:提供以下报名材料: (1)营业执照(副本)复印件(加盖投标人鲜章); (2)授权书(至少包含被授权人身份证、联系电话、邮箱)(格式自拟)。 (3)获取文件汇款截图(备注项目编号) 开户行:徐州农村商业银行股份有限公司彭园支行 户 名:江苏中际招标代理有限公司 账 号:3203020171010000003980 售价:300元/份,售后不退。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-01-03 09:30:00

递交方式
纸质标书递交

开标时间及地点

开标时间
2025-01-03 09:30:00

开标地点
江苏省徐州市铜山区大学路1号中国矿业大学南湖校区计算机学院楼B110室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

中国矿业大学

地址:

江苏省徐州市大学路1号

联系人:

马老师

电话:

0516-83590267

电子邮件:

/

招标代理:

江苏中际招标代理有限公司

地址:

徐州市云龙区绿地商务城(B6-1地块)5幢1单元1925号

联系人:

李海沫

电话:

0516-83205176

电子邮件:

jszjlihaimo@163.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

中国矿业大学多功能安全机械臂实践教学平台项目公开招标公告(招标编号:JSZJ-G(2024)391)项目所在地区:江苏省徐州市铜山区一、招标条件本多功能安全机械臂实践教学平台已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:95.6万元,招标人为中国矿业大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:项目编号:JSZJ-G(2024)391项目名称:多功能安全机械臂实践教学平台预算金额:95.6万元人民币;采购需求:多功能安全机械臂实践教学平台,1套,详见招标文件采购需求;合同履行期限:合同签订后2周内将产品交付至用户指定地点,并具备验收条件。本项目不接受联合体投标。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:多功能安全机械臂实践教学平台三、投标人资格要求多功能安全机械臂实践教学平台:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。2.本项目的特定资格要求:无。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-12-1309:00到2024-12-2017:00获取方式:时间:2024年12月13日至2024年12月20日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:(1)现场报名:徐州市云龙区汉风街道绿地商务城LOFT领海办公楼5号楼1920室(汉风路和昆仑大道交叉口东北角)。(2)网上报名:请将相关报名资料扫描件发送至jszjlihaimo@163.com邮箱)。方式:提供以下报名材料:(1)营业执照(副本)复印件(加盖投标人鲜章);(2)授权书(至少包含被授权人身份证、联系电话、邮箱)(格式自拟)。(3)获取文件汇款截图(备注项目编号)开户行:徐州农村商业银行股份有限公司彭园支行户名:江苏中际招标代理有限公司账号:3203020171010000003980售价:300元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-01-0309:30递交方式:纸质标书递交六、开标时间及地点开标时间:2025-01-0309:30开标地点:江苏省徐州市铜山区大学路1号中国矿业大学南湖校区计算机学院楼B110室七、其他多功能安全机械臂实践教学平台项目的潜在投标人应在江苏中际招标代理有限公司获取招标文件,并于2025年1月3日9:30(北京时间)前递交投标文件。(一)项目基本情况项目编号:JSZJ-G(2024)391项目名称:多功能安全机械臂实践教学平台预算金额:95.6万元人民币;采购需求:多功能安全机械臂实践教学平台,1套,详见招标文件采购需求;合同履行期限:合同签订后2周内将产品交付至用户指定地点,并具备验收条件。本项目不接受联合体投标。(二)申请人(即投标人、供应商,下同)的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。2.本项目的特定资格要求:无。(三)获取招标文件时间:2024年12月13日至2024年12月20日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:(1)现场报名:徐州市云龙区汉风街道绿地商务城LOFT领海办公楼5号楼1920室(汉风路和昆仑大道交叉口东北角)。(2)网上报名:请将相关报名资料扫描件发送至jszjlihaimo@163.com邮箱)。方式:提供以下报名材料:(1)营业执照(副本)复印件(加盖投标人鲜章);(2)授权书(至少包含被授权人身份证、联系电话、邮箱)(格式自拟)。(3)获取文件汇款截图(备注项目编号)开户行:徐州农村商业银行股份有限公司彭园支行户名:江苏中际招标代理有限公司账号:3203020171010000003980售价:300元/份,售后不退。(四)提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年1月3日9:30(北京时间)开标时间:2025年1月3日9:30(北京时间)地点:江苏省徐州市铜山区大学路1号中国矿业大学南湖校区计算机学院楼B110室。(五)公告期限自本公告发布之日起5个工作日。(六)其他补充事宜1.投标文件的接收:(1)投标文件开始接收时间:2025年1月3日北京时间9:00(2)投标文件接收截止时间:2025年1月3日北京时间9:30(3)投标文件的接收地点:江苏省徐州市铜山区大学路1号中国矿业大学南湖校区计算机学院楼B110室。2.询问和质疑(1)供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向我公司提出质疑。(2)供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.招标文件的澄清或者修改采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”的形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。发布本项目的“更正(澄清)公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“更正(澄清)公告”,否则,将自行承担相应的风险。4.终止招标终止招标的,采购代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取招标文件的潜在投标人,发布本项目的“终止公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。5.说明(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。6.采购项目需要落实的采购政策本次招标执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、支持残疾人福利性单位等相关政策。(七)公告发布媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台网(http://www.cebpubservice.com/)发布。(八)对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国矿业大学地址:江苏省徐州市大学路1号联系人:马老师联系方式:0516-835902672.采购代理机构信息名称:江苏中际招标代理有限公司地址:徐州市云龙区汉风街道绿地商务城LOFT领海办公楼5号楼1920室联系方式:0516-832051763.项目联系方式项目联系人:李海沫电话:0516-83205176江苏中际招标代理有限公司2024年12月13日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国矿业大学地址:江苏省徐州市大学路1号联系人:马老师电话:0516-83590267电子邮件:/招标代理机构:江苏中际招标代理有限公司地址:徐州市云龙区绿地商务城(B6-1地块)5幢1单元1925号联系人:李海沫电话:0516-83205176电子邮件:jszjlihaimo@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)