东莞市零星维修施工招标公告(东莞市松山湖物业管理有限公司2024)
松山湖物业公司零星维修施工协议单位入围项目公开招标公告
中新工程咨询(广东)有限公司(以下简称“招标代理机构”)受东莞市松山湖物业管理有限公司(以下简称“招标人”)委托,就以下项目进行国内公开招标采购,详情请参见招标文件。欢迎符合条件的潜在投标人参加投标,有关事项如下:
1.项目编号:SHKG2024020
2.项目名称:松山湖物业公司零星维修施工协议单位入围项目
3.采购内容:
包号
采购内容
服务期限
技术规格、参数及要求
A
松山湖物业公司零星维修施工协议单位入围项目
自框架协议签订之日起2年
详见《用户需求书》
注:项目要求详见《用户需求书》。
4.项目预算金额:资格项目,无具体预算。
5.投标人资格要求:
5.1具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。
5.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供设备及专业技术能力情况表(格式自拟),或提供《资格文件声明函》。
5.3参加招投标活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供书面声明,或提供《资格文件声明函》。
5.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。(提供《资格文件声明函》。
5.5投标人须具有住建部门颁发的建筑工程施工总承包乙级或以上资质(或更换前的建筑工程施工总承包三级或以上资质)或建筑装修装饰工程专业承包乙级或以上资质(或更换前的建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质)。
5.6投标人须具有有效的安全生产许可证。
5.7本项目不接受联合体投标及不允许转包、分包。
6.踏勘现场:本项目不组织踏勘现场。如有需要,投标人自行踏勘现场。
7.获取招标文件事宜
a)获取时间:2024年12月13日至2024年12月20日期间(法定节假日除外)每日上午09:00时至12:00时;下午14:30时至17:30时。
b)获取方式:现场获取。每本售价¥300.00元,售后不退。
c)获取地点:中新工程咨询(广东)有限公司(详细地址:广东省东莞市南城街道元美东路6号306室)。
d)供应商在获取招标文件时建议提供《营业执照》或其他主体证书或供应商授权书等相关资料复印件以便核对供应商名称及相关信息。
e)拟参加本项目的供应商须在规定的时间内按要求获取招标文件后方可参与本项目的投标。已获取招标文件后而不参加投标的供应商,请在开标日期三日前以书面形式通知招标代理机构。
8.投标时间:2025年01月03日09时00分至09时30分
9.投标截止及开标时间:2025年01月03日09时30分
10.投标及开标地点:广东省东莞市南城街道元美东路6号306室。
11.本采购项目不举行集中答疑会,如有任何疑问以书面形式,将疑问函原件加盖公章送至采购代理机构。
12.投标人必须向中新工程咨询(广东)有限公司提交投标保证金,投标保证金须严格按“招标文件第二章投标人须知第16点投标保证金”要求提交。
13.招标代理机构和招标人将不负责投标人准备投标文件所发生的任何成本费用。
14.本次采购项目公告在中新工程咨询(广东)有限公司门户网、中国采购与招标网、中国招标网等媒体上公布,并视为有效送达,不再另行通知。有关此次采购事宜,也可按下列地址以书面或电话形式向采购代理机构查询:
招标代理机构名称:中新工程咨询(广东)有限公司
详细地址:广东省东莞市南城街道元美东路6号306室
邮 编:523000
联 系 人:袁小姐
电 话:0769-22331910
邮 箱:GDZK66@163.com
招标单位名称:东莞市松山湖物业管理有限公司
详细地址:东莞市松山湖高新技术产业开发区礼宾路一号控股大厦5楼511室
招标代理机构:中新工程咨询(广东)有限公司
日 期:2024年12月13日